Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что с газом в Украину и Европу?


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

Хм... думал думал.. решил написать... парадокс

 

Народ... а кого на самом деле касается ситуация то?

 

Да никого.

 

Поэтому желаю Вам всем не становится бабками на базаре обсасывающими слухи которые им же и придумали специально обученные люди.

 

как то так...

 

Меня лично абсолютно взбесила бегущая строка по первому каналу в канун нового года... зомбирование в прямом эфире мля. Как на самом деле никто никогда не расскажет. А уподобляться собаке которой кость бросили - неохота.

 

Всё ИМХО.

 

Давайте жить дружно.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

мое скромное мнение.

 

с одной стороны - а почему я должен дарить свое личное бабло соседям? захочу - сам презентую в два раза больше. и почему на тех же иноСМИ не хотят посмотреть на проблему именно с этой точки зрения? причем здесь имперские замашки? финансовый год кончился - оплачиваем долги.

 

с другой стороны - если вскроется что украина действительно ворует газ, то как можно работать с таким партнером? правительство украины ведь должно думать о последствиях. или вспомнили кучму - "бабло не даедете - запустим чернобыль"?

 

с третьей стороны - почему не может быть такого что на границе газ прикрыли еще 1го января? дабы дискретитировать власть украины.

 

к сожалению не видел украинских сми, поэтому не знаю что там творится. но если все что высказал путин о замерах и контроле газа на входе и выходе с границы - правда, то миллер очень неплохо подготовился.

 

PS порадовало что новостей о морозах в Европе по тому же BBC не заметил. правда до спутника дорвался только 7го.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

что в 21 веке вообщем-то неглупые правители доведут до того, что народ замерзать начнет, хотя я могу ошибаться..

И еще как доведут...Реально у украинских властей уже давно сдали нервы,и ониторопяцца газ включить.Но даже если до нехватки газа не дойдет-тут население в постоянной неуверенности а неизвестно что хуже.Может быть все это делается нарочно.Степень различия между настроением среднего класса в Европе и в Украине поразительна.Европейцы благожелательнее и намного увереннее,у них с мосхом намного лучше.Тут же держат людей в постоянном страхе,и с мозгами у многих ну прямо говоря плоховато.Реально ситуация не смертельная,но люди в большинстве живут ожиданиями, а тут как говорицца: надежда-хороший завтрак но плохой ужин.

 

В принципе даже в нашем деле,которое не особо пострадало от кризиса и где благодаря правильной позиции руководства(ну моей т.е::)))) нет ни кредитов ни долгов непонятно что делать с местной гривной-курс меняется из-за спекуляций,банки ее на евро или дуллеры не меняют итд.А у многих бабулек вклады в местной валюте,их досрочно снимать запретили:)))

 

Думаю все-таки Путин хороший президент и премьер.Может стили его управления далеки от европейских,но уважения к нему неизмеримо больше.Даже немыслимо чтобы ему как нашему диоксиновому Ющенко в лицо в прямом эфире или в инете задавали вопросы типа-Сколько вам надо заплатить чтобы вы свалили, или- Сами уйдете или вам помочь? А студенты которым он собирался прочитать лекцию(о чем???) повесили на стену плакат:

 

О ты,нелепое созданье,

Что полнит мир ужасным злом

Спасись: о стену мирозданья

Ударься мерзостным челом...

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Думаю все-таки Путин хороший президент и премьер.Может стили его управления далеки от европейских,но уважения к нему неизмеримо больше.Даже немыслимо чтобы ему как нашему диоксиновому Ющенко в лицо в прямом эфире или в инете задавали вопросы типа-Сколько вам надо заплатить чтобы вы свалили, или- Сами уйдете или вам помочь?

Конечно это не то, что не мыслимо, это просто не возможно по умолчанию - его в прямом эфире могут только попросить остаться еще!

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

citrc2

Я не люблю мат. И ничего смешного в этой пародии не вижу.

Просто одни оскорбления руководства соседнего славянского

государсвта, которое хочет как можно меньше зависеть от Кремля.

А там и нет ничего смешного,там чистая правда и искренние пожелания,просто высказанные,к сожалению,в доступной большинству форме!

 

Alec

Думаю все-таки Путин хороший президент и премьер.Может стили его управления далеки от европейских,но уважения к нему неизмеримо больше.Даже немыслимо чтобы ему как нашему диоксиновому Ющенко в лицо в прямом эфире или в инете задавали вопросы типа-Сколько вам надо заплатить чтобы вы свалили, или- Сами уйдете или вам помочь?

Поддерживаю.

 

Господа,Вы не задумывались,что правительство Украины выбрало единственное правильное решение - "изымать" часть транзитного газа?При всех минусах руководства и совершенных им ошибках(а в этом,как известно виноват народ,который собственно и выбрал),правительство Украины старается выполнить взятые на себя обязательства,в данном случае,не дать людям замерзнуть.Какие бы президент,премьер и остальные не были бы козлы,но что-то они же делают...

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Господа,Вы не задумывались,что правительство Украины выбрало единственное правильное решение - "изымать" часть транзитного газа?При всех минусах руководства и совершенных им ошибках(а в этом,как известно виноват народ,который собственно и выбрал),правительство Украины старается выполнить взятые на себя обязательства,в данном случае,не дать людям замерзнуть.Какие бы президент,премьер и остальные не были бы козлы,но что-то они же делают...

 

Робин Гуд он тоже благородный. Но разбойник.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Робин Гуд он тоже благородный. Но разбойник.

 

Робин Гуд был физическое лицо, говоря современным

юридическим языком.

А государство строго говоря не может воровать - воровать

могут только граждане. Государство может изымать, конфисковывать и

обеспечивать.

Это чтобы Вы знали юридитческие тонкости и сделали выводы относительно

шумихи в российской прессе о "воровстве". Невыполнение договоренностей -

это возможно, но не "воровство". Неприменимы уголовные термины, так же

как и уголовный кодекс в отношениях между государствами. И когда

люди, в отличие от Вас , прекрасно все это знающие, каждый день

повторяют это с телеэкранов, то возникают несколько другие вопросы -

а какая цель преследуется?

Ссылка на комментарий

Путину +1

Не стоит к тому же забывать, что Ющенко - недружественный нам режим и в интересах России не кидать ему жердь помощи, как это делалось обычно.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

citrc2

А там и нет ничего смешного,там чистая правда и искренние пожелания,просто высказанные,к сожалению,в доступной большинству форме!

 

Ну да - а Брежнев там зачем? Вдобавок правда бывает чистая и просто правда;-)))

Это один юморист сказал...

Так почему Вы уверены, что там правда? Вы все детали договоров досконально изучили?

И секретные Беловежские соглашения тоже знаете?

В большой политике правда становится известна лет через пятьдесят,

а то и никогда.

Надеюсь, что у Вас нет сомнений, что это политика, а не обыкновенный

хозяйственный спор между двумя газораспределяющими предприятиями;-)))

 

Путину +1

Не стоит к тому же забывать, что Ющенко - недружественный нам режим и в интересах России не кидать ему жердь помощи, как это делалось обычно.

 

Поэтому заморозим весь украинский народ и половину Европы. Нефига

недружественные нам режимы выбирать и поддерживать!!!

Цель оправдывает средства!

Мочи их всех в сортире!

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

 

Конечно это не то, что не мыслимо, это просто не возможно по умолчанию - его в прямом эфире могут только попросить остаться еще!

 

 

 

 

А может и правда, надо накинуться и усиленно, в добровольно-принудительном порядке действовать от прямо противоположного, не гнать а удерживать, может сам убежить, насторожиться, испугается, с чего бы это, а...? :dntknw:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

citrc2,

Именно так! А вы как думали, мир во всем мире? Это невозможно в условиях ограниченности ресурсов. По-этому, лично я предпочитаю мочить в сортире, чем быть тем, кого мочат.

К тому же вы сами говорили про легитимнось Ющенко. Следуя этой логике, и народ должен отвечать за действия своих вождей.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

citrc2,

Именно так! А вы как думали, мир во всем мире? Это невозможно в условиях ограниченности ресурсов. По-этому, лично я предпочитаю мочить в сортире, чем быть тем, кого мочат.

К тому же вы сами говорили про легитимнось Ющенко. Следуя этой логике, и народ должен отвечать за действия своих вождей.

 

Что-то это мне напоминает. В тридцатые годы того века тоже был один вождь, который

считал, что его народ имеет право мочить всех других и наказывать народы, к примеру,

за притеснение судетских немцев. Да и не важно за что их наказывать -

предлог всегда будет найден;-) Главное, что прав всегда сильнейший.

Вот только мне совсем нехочется отвечать за действия наших легитимных вождей.

Мне иногда за них просто стыдно.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

 

А государство строго говоря не может воровать - воровать

могут только граждане. Государство может изымать, конфисковывать и

обеспечивать.

 

 

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить.

 

 

 

Давайте не будем о грустном, в основном все уже приняли тот факт, что отдельные личности, которые провели параллель я-государство, конечно ни о чем, кроме своей мошны и не задумывались, сейчас положение не изменилось, просто мы научились выживать, хотя бы те, кто ещё может трудиться, пенсионеров не имею ввиду, им выжить сложнее. Так вот я подумала, а что мы тут "копья ломаем", украинцы не дураки, сами наверняка сообразят, как выйти из ситуации, а вы как думаете? В своё время, они уже вышвырнули Кучму,а он был хитер-бобер, Ельцину и не снилось и с Ющенко как-нибудь разберуться.

Да и правда, не думаю, что Украина была бы так озабочена, если бы в России создалось такое положение.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

......

..... правительство Украины старается выполнить взятые на себя обязательства, ..... не дать людям замерзнуть.

......

 

Наивный взгляд на вещи.

Какали они на народ, и на то мерзнет он или нет. Вынужден разочаровать. Газ будет продан, а деньги лягут на нужные счета.

Сомневающимся напомню про украинский Уотергейт - торговля оружием по Ющенко.

Украина за последние пару лет продала оружия на 2.5 млрд долларов (причем это цифра по заниженным ценам, т.е. разница между заниженной и рыночной сразу легла в чей-то карман). Так этого мало, в казну даже из этих из 2.5 млрд попало чуть меньше 200 млн. долларов. Задумайтесь!

 

Цифры официальные, озвученные парламентской комиссией. Председателя комиссии сразу после доклада Ющ без суда и следствия разжаловал, лишив воинского звания полковника.

Никаких следствий и разбирательств по докладу парламентской комиссии не ведется. Никто не посажен. СМИ заткнулись, засунув язык между ног. Тишь и благодать.

 

Кто еще думает, что деньги от украденного газа пойдут в бюджет, а сам газ - на обогрев мерзнущего народа?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

citrc2,

Несмотря на то, что на вожде, о котором вы говорите, немало грехов, возможно и нас не было бы, если бы не его железная рука.

 

 

 

Это ты напрасно, "зри в корень"(Козьма Прутков), сначало создал, потом "боролся". А мы все появились не благодаря, а наверное вопреки....

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Наивный взгляд на вещи.

Кто еще думает, что деньги от украденного газа пойдут в бюджет, а сам газ - на обогрев мерзнущего народа?

 

На оранжевые перевыборы они пойдут,на подкуп и содержание оранжевой бузы,как это было 3г.назад и что Россия снова должна это всё финансировать против себя и из нашего с Вами кармана? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Что-то это мне напоминает. В тридцатые годы того века тоже был один вождь, который

считал, что его народ имеет право мочить всех других и наказывать народы, к примеру,

за притеснение судетских немцев. Да и не важно за что их наказывать -

предлог всегда будет найден;-) Главное, что прав всегда сильнейший.

Вот только мне совсем нехочется отвечать за действия наших легитимных вождей.

Мне иногда за них просто стыдно.

 

+1

 

 

На оранжевые перевыборы они пойдут,на подкуп и содержание оранжевой бузы,как это было 3г.назад и что Россия снова должна это всё финансировать против себя и из нашего с Вами кармана? :dntknw:

 

Похоже Россия готова делать все что угодно - бороться с Саакашвили, финансировать противников Ющенко, ссужать деньги Венесуэле но только не платить нормальные заработные платы своим гражданам.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Народ... а кого на самом деле касается ситуация то?

 

Да никого.

 

Поэтому желаю Вам всем не становится бабками на базаре обсасывающими слухи которые им же и придумали специально обученные люди.

ну да.. нормальная логика... а че вам типа - вас это и...пет? нет? ну и ладно... Змийчег, темы заводятся не олько из-за того, что кого-то как-то что-то касается - а чтобы обсудить это и послушать чье-то мнение - тем более, что я, например, равнодушно к этому относиться не могу - потому что у меня там родные люди и с другой стороны хочется узнать вести так сказать с "поля боя"...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

ну да.. нормальная логика... а че вам типа - вас это и...пет? нет? ну и ладно... Змийчег, темы заводятся не олько из-за того, что кого-то как-то что-то касается - а чтобы обсудить это и послушать чье-то мнение - тем более, что я, например, равнодушно к этому относиться не могу - потому что у меня там родные люди и с другой стороны хочется узнать вести так сказать с "поля боя"...

 

 

 

К сожалению, даже если мы все завтра выйдем с плакатами " дайте газу", прости за грубость, ничего не измениться, ведь до Сталина додескутировались, а что изменилось, "плетью обуха не перешибешь", может стоит подумать, как своих к себе перевезти, хотя бы на время. А потом конечно все утрясется, а от того что мы все начнем психовать(без обид), хуже будет только нам, я всех имею ввиду, ты уж прости.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Мадам, у меня тоже там родня. Я не к тому что равнодушно относиться, а к тому что тут уже на повышенных пишут :)

 

пишут статисты по сути :) а большой брат смотрит и улыбается :)

 

Может ещчо сомалийских пиратов обсудим?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...