Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В чем проблема: резина не подходит или балансировку сделать забыли?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с мастером лихо прокатились по переулкам вокруг салона...Ему тоже кажется, что мне "все это кажется". Действительно, пущу еще одного водителя, но которому я доверю, и я смирюсь с диагнозом....

Классно, два раза: неделю и еще неделю назад износ тормозных колодок был 40% и я жила себе спокойно, а тут вдруг оказалось 70...Они эти цифры с потолка что ли пишут? Я если б случилось со мной что с неопытной автолюительницей?

 

 

если колодки действительно так износились, то похоже моя версия находит подтверждение.

причина этому, скорее всего, перекос тормозного поршня который прижимает колодку к диску.

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

Мне в серсвисе посоветовали поменять колодки! Ура!!! Еще тыщ 7...

 

Нууу.. машина любит тянуть денажку.. (тем более, что торм. колодки - твоя безопасность)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
flinter, я названные "Еще тыщ 7" и не обсуждал)))) На С4 колодки передние +замена, примерно 3500.. задние дешевле.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

я сам менял передние. Поэтому бюджет был около 600 рублей (Road House и скрипеть перестали через несколько тысяч)...

7000 и 600 рублей разница как-то ощутима ))))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

И где вы только цены такие берете...Вчера в салоне мне назвали: сами колодки 3800 и плюс работа где-то 1800. Ок, 5600...ну никак не 600 рублей.

 

Я все равно не понимаю, как это за неделю износ так странно "изменился". Это же их цифры!

Задние были -40%, стали -15% наросли...

А передние были -40%, стали -70% поизносились сердешные...

 

И машина стала тормозить совсем по другому...Раньше тормоз был очень чувствительный, чуть нажмешь и тут же встаешь, а сейчас педальку в пол, а мы все тормозим...

Изменено пользователем Марфа Васильевна
Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна,

Если машина гарантийная то увы... иначе давай VIN посмотрим что скока стоит.

 

Так сейчас глянул в экзисте... первый попавшийся С2 с 1.6 и 16" дисками и тормозами Lucas выдал следующее http://exist.ru/price.aspx?pcode=425237&fcode=014

 

Собственно колодки Lucas/TRW и являются перемаркированым оригиналом. Стоят от 1000 рублей.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Машина гарантийная до 27.04 а в чем разница? Гарантийная или нет? Я не уверена, что они там что-то мне не навертели...что такие странные цифры получаются.

 

А цены мне называли на замену сразу и передних и задних колодок...Отсюда такие цены, видимо...

 

 

 

Какие? Дешево или дорого?)))

 

Спасибо Вам, Paulus, за то, что пытались помочь.

Где-то в середине Вам стало забавно. Мне по-прежнему не очень...И так будет еще достаточно долго пока я буду разбираться что к чему. Так что, если это Вас веселит, я рада. Это будет продолжаться до тех пор, пока рождаются люди и продаются автомобили. Ваш источник веселья не иссякаем!

Изменено пользователем Марфа Васильевна
Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна, не стоит все принимать так уж всерьез и расстраиваться по любому поводу (по поводу машины, цен и прочая в том числе)....

А чуйсвто йумора как раз и помогает в жизни всегда. :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Тут не могу не согласиться...

Меня на самом деле вот что волнует в данной ситуации: на самом деле 40 или на самом деле 70, а это, согласитесь, серьезная разница. Воть...То есть: в безопасности ли моя шкурка и состояние Люцифера:)

А на все остальное (деньги, технические проблемы с машиной) при покупке автомобиля я уже решилась и готова:)

Ссылка на комментарий

Тут не могу не согласиться...

Меня на самом деле вот что волнует в данной ситуации: на самом деле 40 или на самом деле 70, а это, согласитесь, серьезная разница. Воть...То есть: в безопасности ли моя шкурка и состояние Люцифера:)

А на все остальное (деньги, технические проблемы с машиной) при покупке автомобиля я уже решилась и готова:)

 

Ну если проблемма только в 40 или 70, то можно съездить к другому ОД, но это примерно 650 рэ за диагностику подвески. Вот так и каждфый из нас, методом проб и ошибок искали ОД, которому более или менее доверяет..

 

То есть: в безопасности ли моя шкурка и состояние Люцифера:)

 

Шкурка в безопасности некоторое время даже при износе 70%

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Совет - если давление одинаковое в передних колесах попробуй поменяй местами передние колеса иногда помогает. если действительно суппорт не подклинивает. а какая ширина резины

471438.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...