Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Alexander_V, Вообще счас во многих марках появилась тенденция к гарантии 2 года без ограничения пробега, однако третий год с ограничением в 100 тыс. можно докупить.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alexander_V, Вообще счас во многих марках появилась тенденция к гарантии 2 года без ограничения пробега, однако третий год с ограничением в 100 тыс. можно докупить.

 

 

Как правило, третий год докупается при покупке автомобиля. Потом - поздно!

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Как правило, третий год докупается при покупке автомобиля. Потом - поздно!

 

Вот тут ты ошибаешься, третий год в России можно докупить в течение 23 месяцев после покупки машины.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Как правило, третий год докупается при покупке автомобиля. Потом - поздно!

 

:nono: Пачему поздно??!Третий год может буть куплен в течении 24 месяцев эксплуатации,при условии,что гарантия не утрачена.Или нет??! :wacko:Хто знает точно?Атзавись!!!

 

 

Вот тут ты ошибаешься, третий год в России можно докупить в течение 23 месяцев после покупки машины.

 

МАА,млин!Снимаю шляпу!!!Я думал я один не работаю,ан нет )))) За тобой никак не поспеваю!
Ссылка на комментарий

МАА,млин!Снимаю шляпу!!!Я думал я один не работаю,ан нет )))) За тобой никак не поспеваю!

 

Да блин, нерабочее настроение какое-то. Скучно видать стало. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ищу себе универсал.

 

Потестил С5. Понравился уровень комфорта.

 

Не понравился внутренний интерьер (это я могу перетерпеть) и работа автомата. До этого тестил Пассат. Небо и земля. переключается с рывками, при обгонах тупит, даже в ручном режиме. Что можете сказать о механике? И если есть владельцы универсалов - сильно ли он отличается по ездовым качествам и по расходу?

Ссылка на комментарий

Ищу себе универсал.

 

Потестил С5. Понравился уровень комфорта.

 

Не понравился внутренний интерьер (это я могу перетерпеть) и работа автомата. До этого тестил Пассат. Небо и земля. переключается с рывками, при обгонах тупит, даже в ручном режиме. Что можете сказать о механике? И если есть владельцы универсалов - сильно ли он отличается по ездовым качествам и по расходу?

 

.........................................................................................................

Серджио,если я не ошибаюсь,то Вы на сайт зашли только "потрепать".

Не нравится "автомат",возьмите "миханику" и т.д.

У меня С-5 -это четвертый автомобиль(3-й новый).И мягкая подвеска и вообще почти все меня устраевает...(были-ЛАДА,ПАССАТ и НИССАН)...

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос, наверное, давно набивший всем оскомину... но тм не менее.

 

Есть в поле зрения б/ушный C5-II 2004 года. Комплектация практически полная, АКПП, алькантара.

Один владелец, обслуживающий машину в Эксисе. Немолодой, аккуратный, не гонщик, знаю его лично (не друг, но знакомый...). Пробег порядка 90К (не помню точнее). На последнем ТО (80К) заменен ребень ГРМ. Не битая. Проблем нет. Продает, чтобы взять следующий C5 (у него это будет уже третий).

 

Запрашивает $20К.

 

Вроде бы все хорошо... но, тем не менее. Чего, кроме потенциальных проблем с автоматом можно ожидать ? Я имею ввиду проблем, ведущих к попаданию на крупные деньги (машина пойдет в кредит и лишних денег после этого особо много не будет...) ? Или автомат - единственая крупная ловушка ?

Существует ли статистика по AL4 - сколько в среднем он бегает до поломки ?

 

Из вариантов в таком ценовом диапазоне (нужна большая безопасная машина для дальних поездок и неэкстремальной природы) вижу только новый Рено Меган 2... C5 однозначно нравится больше.

 

Насколько рискована такая покупка ? (Понимаю, что б/у всегда немного лотерея... но, тем не менее...)

Ссылка на комментарий

rustex,

Я бы съезди на вашем месте и продиагностировал бы подвеску, а именно гидравлику по поводу "патения", подтеков и т.д. трубок по которым проходит гидроактив. уж очень они дороги при замене. (было такое на бывшем С5 при пробеге 80К)

А в остлаьном если автомат работает четко сейчас то больше проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий

Интересно... не думал, что подвеска может оказаться проблемным местом...

А какова (примерно) стоимость замены потекших элементов гидрактива ?

(Смотрел тему "Гидрактив" - там упоминают, что "потение" на сервисе проблемой не считают...)

И еще - слышал, что гарантия на подвеску - 200000 ? Или это не так ?

Ссылка на комментарий

.........................................................................................................

Серджио,если я не ошибаюсь,то Вы на сайт зашли только "потрепать".

Не нравится "автомат",возьмите "миханику" и т.д.

У меня С-5 -это четвертый автомобиль(3-й новый).И мягкая подвеска и вообще почти все меня устраевает...(были-ЛАДА,ПАССАТ и НИССАН)...

 

А вот у меня С5 уже пятый автомобиль, до этого были ЛАДА, ЛАДА, ЛАДА и ЛАДА. Меня, как не удивительно тоже все устраивает. По сравнению со всеми ЛАДАми подвеска гораздо мягче, салон более богатый, безопастность выше (хотя странно ВАЗ выпускает практически самые безопастные автомобили в мире, всмысле травм и ушибов не бывает, только трупы, а они ничего уже не боятся...), комфорт повыше. чем в жигуле, не ржавеет как жигули, ну в общем больше мне нравится С5-й, больше, хотя и удивительно... магнитолка токмо подвела. но терплю...

 

Интересно... не думал, что подвеска может оказаться проблемным местом...

А какова (примерно) стоимость замены потекших элементов гидрактива ?

(Смотрел тему "Гидрактив" - там упоминают, что "потение" на сервисе проблемой не считают...)

И еще - слышал, что гарантия на подвеску - 200000 ? Или это не так ?

 

взял С5-й 2002 года (декабрь 2001) 115000 пробега. Нет с ним проблем. Нормальный мафын. Выносливый. А поломки, они у всех бывают, от водителя зависит. У раздолбая даже БТР развалится.

 

У тебя красавчег будет и помоложе и водитель судя по описанию достойный член... общества, да и пробег меньше. Бери пепелац и наслаждайся. А прогнозировать поломни дело ИМХО бестолковое. Загони его на Варшавку. пускай диагностику сделают и спокойно бери.

 

ЗЫ. Красавчег первой серии или второй? А то их начали рестайлить именно в 2004 году.

ЗЫ.ЗЫ. Тут один персонаж сторговывал такого за 22 киллобакса. Сомневаюсь, что продал но в качестве примера... - цена достойная.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Веталь, если не хочешь отвечать - промолчи.

 

Хочу узнать мнение людей поездивших. Планирую купить авто как минимум года на три. Поэтому не хочу ошибиться в выборе. На тесте механику не дают. Достаточно ли динамики на механике? Есть ли претензии к МКПП? Каково мнение у владельцев универсалов?

 

На сегодня выбор стоит между Пассатом и С5 (у них самые большие багажники). За С5 подвеска и цена, за Пассат дизайн и отличный автомат.

Ссылка на комментарий

Веталь, если не хочешь отвечать - промолчи.

 

Хочу узнать мнение людей поездивших. Планирую купить авто как минимум года на три. Поэтому не хочу ошибиться в выборе. На тесте механику не дают. Достаточно ли динамики на механике? Есть ли претензии к МКПП? Каково мнение у владельцев универсалов?

 

На сегодня выбор стоит между Пассатом и С5 (у них самые большие багажники). За С5 подвеска и цена, за Пассат дизайн и отличный автомат.

 

Кому - как. Мне вот лично на 2.0 движке маловато. По личным ощущениям до 2 тысяч машинка тянет очень медленно, с напрягом. Зато после 2000 об\мин просто выстреливает.

Только при оценке моего мнения, ты учитывай, что я большой поклонник БМВ, Хонды и СУБАРУ Мне, для удовлетворения моих низменных потребностей нужен серьезный двигатель.

ИМХА: Ситроен С5 это комфортный, вольяжный, красивый автомобиль для спокойной езды. Про гонки забудь. За рулем С5-го водитель сидит как расслабленная обезьяна и очень внимательно следит за состоянием своего кишечника (чтоб до предела расслабленный организм не испортил воздух расслабившись совсем). Можно нажать волшебную кнопочку "Sport" - ощущение динами появится, а вот реальной динамики не жди.

 

Претензий к коробке нет. Четкая, удобная, безпроблемная.

 

 

Что касаемо Пассата vs С5... Я б и секунды не думал. ГИДРОПНЕВМОАВТОНАНО.............................ПОДВЕСКА - каментов не будет. Сравнение выходит просто не корректно, тогда уж сравнивай С5й и авдотью "оллроуд".

 

Относительно же качества пассата и С5-го.

У ситра есть косяки, но они особо не напрягают. Серьезных проблем нет вообще.

А вот у пассата с его "алюминиевой" ходовой с 2002 года... один гемморой. Просто ремонтировать легче.

 

У меня пока все.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Веталь, если не хочешь отвечать - промолчи.

 

Хочу узнать мнение людей поездивших. Планирую купить авто как минимум года на три. Поэтому не хочу ошибиться в выборе. На тесте механику не дают. Достаточно ли динамики на механике? Есть ли претензии к МКПП? Каково мнение у владельцев универсалов?

 

На сегодня выбор стоит между Пассатом и С5 (у них самые большие багажники). За С5 подвеска и цена, за Пассат дизайн и отличный автомат.

 

Выбирать надо самому,покупка авто вещь довольно интимная.Каждому нравится своё,у каждого своё представление о дизайне интерьера и экстерьера.И представление о динамике тоже.

Претензий к механике не наблюдал.

Ссылка на комментарий

На сегодня выбор стоит между Пассатом и С5 (у них самые большие багажники). За С5 подвеска и цена, за Пассат дизайн и отличный автомат.

 

Про С5 пока не скажу, ездил мало, поэтому все нравится. А вот с Пассатом В6 поаккуратнее. У нас такой в конторе и ниже -5С просто не заводился. Шофер каждое утро специально купленной газовой горелкой грел свечи. На сервисе только руками разводили и говорили, что залита самая новая прошивка. А на автомаркете читал, что это болезнь (2.0 FSI), и некоторые особо "крутые" кидали ключи дилеру с требованием вернуть деньги. Может на данный момент и пофиксили этот баг, поэтому с интересом ждем зимы и держим горелку в машине.

Проверьте информацию у независимых людей!

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

На сегодня выбор стоит между Пассатом и С5 (у них самые большие багажники). За С5 подвеска и цена, за Пассат дизайн и отличный автомат.

 

Серджио, год назад стоял перед таким же выбором,тока взял автомат,кстати динамикой доволен,паганять мона и на картингах коли приспичит,а в повседневной жизни - хватат...

да, собственно,что касается выбора - адназначно С 5, у Пассата, при меньшем фарше,цена была пачти на 6000 у.ё. выше и не було ГПП! Для меня это было существенно.

 

З.Ы. А,кстати,они чего щас в цене сравнялись чоли???

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

 

По цене они очень близки. Пассат в зависимости от комплектации от 750000.

 

Примерно одинаковые комплектации Пассата и С5 отличаются меньше чем в 100 тыс. Чуть менее миллиона С5 в 3 комплектации с ксеноном и музыкой. Чуть более миллиона Пассат в похожей комплектации. То бишь Хайлайн с ксеноном и еще кое-какими мелкими допами.

 

Слушай Hypnotic Spector, если доплатить 104 тыс, то получится тубированный Пассат 200 лошадей, 7 сек до сотни. К спокойной езде я пока не готов. Из-за этого за кадром остаются внедорожники и минивэны. А по поводу дизайна - мне Пассат нравится. Тут ведь на вкус и цвет сам понимаешь...

 

Да, чтоб меня тут не забрасывали камнями - подвеска С5 очаровала даже за короткий тест-драйв. Поэтому и мучаюсь сейчас. А динамика мне нужна. Каждую неделю к родителям за 200 км через перевал - при этом приходится от всяких фур уворачиваться. Тут уже того и гляди кишечник совсем не от расслабления опорожниться может.

Ссылка на комментарий

Да и еще один минус - меня позавчера на ТО 40000 обрадовали что теперь у ситра межсервисный пробег 10000. Т.е. в содержании без учета бензина он становится в два раза дороже.

Ссылка на комментарий

Это в Челябинске в Ситроен-центре на С4.

 

И еще два вопроса. Отличается ли подвеска на 3-литровом С5? И есть ли там какие вкусности кроме опускающегося при заднем ходе зеркала и отделки черный лак?

 

А нет - еще вопрос дилетанта. Смогу ли я на автомате при ручном переключении передач достичь разгона и экономичности как на механике или это в принципе невозможно?

Ссылка на комментарий

Слушай Hypnotic Spector, если доплатить 104 тыс, то получится тубированный Пассат 200 лошадей, 7 сек до сотни. К спокойной езде я пока не готов.

ИМХО, повторю, ИМХО, ситроен С5 это большой, вольяжный автомобиль, для спокойной езды самодовольного, полностью самодостаточного человека без излишних комплексов и зависти к окружающим, уверенного в том, что ему ничего и никому на дороге доказывать не надо.

 

Из-за этого за кадром остаются внедорожники и минивэны. А по поводу дизайна - мне Пассат нравится. Тут ведь на вкус и цвет сам понимаешь...

За ценник "больше миллиона" берется вот этот зверь:

http://subarumoscow.ru/models/forester/XT/

вот в этой комплектации:

http://subarumoscow.ru/models/forester/price/?model_id=66

 

и человек получает столько драйва, сколько не предоставят даже 200 дятлов скрученных скотчем в ряд и долбящих одновременно.

 

ЗЫ. Я просто брал этого зверя покататься... на выезде с паркинга Вольво S80 попыталась не дать себя обогнать... господи! как я хотел посмотреть на физиономию водителя, после моего "кик-дауна"... сам не ожидал такой оборотистости от универсала.

 

Поэтому и мучаюсь сейчас. А динамика мне нужна. Каждую неделю к родителям за 200 км через перевал - при этом приходится от всяких фур уворачиваться.

Я тут в Туапсе съездил, на своем красавчеге. Горный серпантин примерно на 50 км... нормально, без проблем и с большим удовольствием, а у меня пепелац первой серии. Вторые наверно получше. Подвеска и там выше всяких похвал!

 

Да и еще один минус - меня позавчера на ТО 40000 обрадовали что теперь у ситра межсервисный пробег 10000. Т.е. в содержании без учета бензина он становится в два раза дороже.

 

Откровенно ржал! Межсервисный пробег устанавливает не диллер, а производитель. Настучать бы надо...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Субару есть у моего брата 20 литров по городу плюс ТО 15 косарей плюс у нас не очень качественный сервис (на базе сервиса Газелей - уже это о многом говорит). Плюс он его продает уже почти год.

 

 

 

Да и багажник 387 литров - это как у моего С4. Мне надо чтобы в багажник влазила большая собака и кое-какой груз. Такой багажник только у С5 и у Пассата (в этой ценовой категории). Ну еще Хонда CRV, но ее потестить не дают, а кота в мешке брать не хочется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...