Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Быстрее катапультируюсь. Ремень -то к полу и стойке крепиться, так что на безопасность не должно сильно сказаться. Тьфу-тьфу.

 

 

Ошибаетесь, ваш вес увеличится весом кресла, кроме того вы окажетесь между ремнем и креслом.

Грудь и ребра крепкие?

Ссылка на комментарий

Мне не хватает тахометра, не нравиться то ,что при заводке автоматом включается кондей и когда включаешь заднюю щётку с обмывом ,сначала жидкости сольётся много.потом только щётка начинает работать.а не одновременно ,как должно быть :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Мне не хватает тахометра

про то, чего не хватает, есть отдельная тема ))))

 

ну и + про установку тахометра свой топик ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

включаешь заднюю щётку с обмывом ,сначала жидкости сольётся много.потом только щётка начинает работать.а не одновременно ,как должно быть :dirol:

 

Да это наилучший вариант!

Все стекло смачивается и дворником убирается, у меня сразу начинает, махать и до низа стекла часто не доходило, пока форсунку двойную не поставил.

Ссылка на комментарий

насчет заднего стекла, мне думается что если бы форсунка работала по принципу лобовых было бы поинтереснее

 

из того что не нравится и непоправимо - клиренс, для такой базы можно было бы сделать чуть выше(типа пакет плохих дорог)

 

а в остальном все нравится (после 9 лет на 2107)

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Не знаю про 16.5, но мало. Вот если бы система выпуска газов не висела так низко, то было бы намного лучше. Цеплялся, при заезде и выезде из гаража именно ей. Висит зараза низко.

Ссылка на комментарий

во первых под картером защита висит - минус немного, но и база тоже свое дело делает (на волнистых дорогах)

рельный клиренс что то забыл на снежку замерить, но что то около 14-15 см на глаз было

опять таки некий вопрос в отношении клиренс/база скорее, нежели к абсолютной цифре клиренса 16.5см

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

навскидку сделал табличку и вот что получилось (конечно много но, но все же XP не так уж и плох :) )

база клиренс База/клиренс

ваз2107 2424 170 14.26

 

Xsara Picasso 2760 150 18.40

Scenic II 2685 130 20.65

Sharan (7M) 2861 150 19.07

Zafira A (T3000) 2694 150 17.96

Voyager IV 2880 140 20.57

 

Touareg 7L 2855 300 9.52

315195 Hunter 2380 210 11.33

Pajero IV 2780 220 12.64

 

Astra H Sedan 2703 165 16.38

Lancer IX 2600 165 15.76

 

 

плохо вышло на экране, но наверное все поймут

марка/база/клиренс/отношение база/клиренс

 

сно-но получается что чем меньше цифра,тем коэф-т общей проходимости выше

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Еще при разговорах о клиренсе надо учесть свесы и жесткость подвески. Не все в сантиметрах измеряется. А вообще, далеко не худший вариант проходимости для семейного автомобиля (ВАЗ- Надежда или MMC Delica, например, не в счет). Но за год - защиту двигателя 2 раза снимал, правил, выпускная местами замята, пробит пластмассовый бензопровод под днищем. Ну и толкать приходилось из сугробов много раз.

Ссылка на комментарий

Но за год - защиту двигателя 2 раза снимал, правил, выпускная местами замята, пробит пластмассовый бензопровод под днищем. Ну и толкать приходилось из сугробов много раз.

 

"Дело было не в бобине..." (с)

:haha:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

(... если б ты сидел в кабине). Я на счет сугробов и дорог на Урале и в СПб.ru. А бензопровод пробил на невысокой зеленой травке, в которой валялось мятое ржавое ведро. Зацепил, оно перевернулось и резануло по трубке. За бортом +35, бензин всей мощью насоса хлещет под машиной на раскаленный глушитель... Кстати, отремонтировался в полевых условиях.

Ссылка на комментарий

А бензопровод пробил на невысокой зеленой травке, в которой валялось мятое ржавое ведро. Зацепил, оно перевернулось и резануло по трубке. За бортом +35, бензин всей мощью насоса хлещет под машиной на раскаленный глушитель...

 

Дык я и говорю не в бобине было дело :yahoo:

Купите Кировец или УАЗеГ и будет счастие :haha:

В Спб.РУ в этом году опа полная , но почему-то не буксовал, не застревал, не "рвал" , наверно все-таки у вас прокладка порченая - поменяйте ее (прокладку) :yahoo:

:bye:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вот вы и кричите на всю страну, что у вас снега немерено навалило. А у нас его раз в пять больше, и это норма. Лежит он 5 месяцев, никто его не убирает, и температура -30. Посмотрел бы я на вашу "прокладку" в наших условиях.

Ссылка на комментарий

У нас в Перми снега не меньше и тоже не убирают. Но ведь видно куда можно соваться а куда лучше не стоит. Так что прав Пегас. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Есть тема "увеличение клиренса на Пикассо", так если почитать её и схожие с ней темы, то получается что увеличение клиренса не очень хорошо влияет на управляемость (устойчивость) автомобиля, так что! :nono:

Етот авто не для РФ придумывался! Нам правильно КировецЫ и УтАЗИКИ нано!

Ссылка на комментарий

Я думаю, и Пегас был бы не против иметь лишние 5см. (Размер имеет значение).

 

Жена говорит что в самый раз и лишние 5 см только мешать будут :bye: Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

привет, всем

1. двери со временем начинают туго открываться, механизм сколько не мажь, а выработку дает

2. бак открыть можно только ключом

3. неудобство при замене роликов и ремней - слишком узко, много времени уходит

4. чтобы добраться до вентилятора надо снимать передний бампер

это лично мои замечания

Ссылка на комментарий

1. IMHO петли это.

2. И замечательно. Другим ставить приходится, а у нас с раздачи.

3. И пофик, пусть специально обученые люди ковыряются.

4. Ага. Убедился в этом при пробеге 230 тыкмов и то в результате форсмажора. А так бы он крутил и крутил еще.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Для меня открывание бака ключом тоже минус. К примеру, когда едешь с людьми и случаешь компакт диск, то маггнитолу приходится отрубить, т.к. достается ключ.

Да и куда удобнее, когда крышка бака открывается кнопкой из салона.

Ссылка на комментарий

Ну и претензии. Магнитола вырубается. :)))))) Вообще-то при заправке в салоне никого не должно быть ;))) На самом деле настоящий недостаток тут в том, что ключ из снятой пробки вынуть нельзя.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

... ключ из снятой пробки вынуть нельзя.

Можно! Пригибаешь усики (пальцами, на внутренней стороне пробки), поворачиваешь ключ и вынимаешь.:dirol: Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...