Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное таки к Popesych.

На ХРюшку с 1,8 мотором можно поставить круиз?

Тросик на газе идёт к коробочке под капотом. А сам дроссель управляется уже от той коробки электронно.

 

И если можно? То что для этого надо купить?

 

З.Ы. Прошу прощения. Тему пролистал быстро. Возможно и пропустил ответ на мой вопрос...

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Фух... Перечитал.

Значится нужно купить кочергу 6242Z8 или 6242Z9. Как я понял особой разницы, окромя цены в них нет.

 

Будем искать кочергу. :popcorm2:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Тросик на газе идёт к коробочке под капотом. А сам дроссель управляется уже от той коробки электронно.

 

И если можно? То что для этого надо купить?

 

Фото дай... я такого не разу не видел в Ксаре Пикассо.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Как то так...

Изображение

 

Вон та коробка что возле бачка с тормозухой. К ней идёт тросик от педали газа.

Если чё? ВИН VF7CH6FZB39606515.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Да... круиз возможен...

Только если это переходной мозг S2000PM1 то я только старой Лексией смог круиз активировать (не помню версию, важно что она еще активировалась 4-х значным кодом с картинки)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да... круиз возможен...

Только если это переходной мозг S2000PM1 то я только старой Лексией смог круиз активировать (не помню версию, важно что она еще активировалась 4-х значным кодом с картинки)

 

Надо будет посмотреть. Хотя мне везёт на переходные машины... Это уже третье авто, которое по законам подлости переходное. :pardon:

 

Спасибо. Будем искать кочерга. Лексия есть, будем побывать. :russian:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

такс... увидев что в основном вы отвечаете по поводу вина решил написать вам, а не в тему:

VF7CH6FZC39120821

А вот и зря.

От педали газа трос идет до дроссельной?

Тогда круиз только не штатный, который умел бы трос за тя тягать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На переходной модели круиз активируется через DIAGBOX 7.13

Старые Лексии не работают. Проверено.

Делается все по схеме из форума см. выше, только вот описание функций в программе не совсем соответствует (перевод видимо кривоват). Основное правило не ставить функцию ограничение скорости. Индикации режима круиза на панели не появляется. круиз работает на 4 и 5 передачах начиная с 50 км/ч с шагом вроде бы 4 или 5 км на одно нажатие . Скриншоты не делал - не было возможности. Дело достаточно занудное. Т к проверять можно только на ходу :vava:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня только по моему 345 была. Намучался досыта. Потом плюнул и установил семерку. Качал с рутрекера.

Действительно работает более внятно. Правда некоторые действия совершает не с первого пинка. Видимо ноут у мя старенкий...

Ссылка на комментарий

А у мя ноут наоборот слабенький, и ДиагБокс там пошаговая стратегия.... нажал на кнопку, а она через секунду только цвет поменяла ;) Зато два полноценных КОМ порта и полноценный ЛПТ

Так вот поэтому я и держу на диске 3 версии Лексии - 342, 346 и 348

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вчера DS3 решил проверить, Лексия определяет, читает, но оборудование не показывает, вернее только что-то одно, а Диагбокс всё нормально прочитал.... странно как то

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну у меня тоже не новые  - один под Селерон 1600 памяти 750 мб вроде, второй Турион двухвёдерный вроде бы1600-1800

правда я еще памяти ему подкинул 2 гига. Шланг через USB втыкается. Но на первый пока руки не дошли поставить и попробовать...

А вообще вроде бы писали что даже на Атоме Бокс работает типо на нетбуке...

Изменено пользователем alexdrive
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

На педали тормоза (citroen c5 2002 hdi 2.0 66 kw) стоит только один включатель. Вроде все осмотрел проводов под второй не болтается. 

 

Вопрос. Будет ли работать круиз без второго включателя? И где в машине еще можно его поискать или подключить новые провода?

Ссылка на комментарий

Если вы ставите просто круиз, до достаточно активировать несколько параметров и не более. Какую вторую фишку вы пытаетесь найти над педалью тормоза? Вторая может быть если в машине комплектация подразумевает установку круиз+ограничитель. Там и педаль другая, но не тормоза.

Ссылка на комментарий

т.е., если я правильно понял, для установки КК мне нужно поставить доп руку на руль и активировать лексией? 

 

про вторую фишку. Везде пишут, что для работы КК на педали тормоза должно быть два переключателя. один у меня естественно есть, для второго даже проводов нет поблизости. вот и возник вопрос где отыскать.

 

еще вопрос. ручка функцией с ограничитель скорости подойдет?  ее номер 6242.Z8

Изменено пользователем gray0
Ссылка на комментарий

У меня Ксара Пикассо конца 2006 г. Бензин, 1,6 л. Если ставить круиз контроль на нее, что еще кроме ручки КК нужно? А то народ ставит концевики и и прочее...

На всякий случай, VIN VF7CHNFUC25909902.

Ссылка на комментарий

да пофиг всякие концевики - главное, чтобы привод заслонки электронный был, а не тросиком))) А то я так со своей месяц суетился))) пока один умный человек не открыл капот и не показал, что мы не совсем умные)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...