Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вибрация при разгоне


чирик

Рекомендуемые сообщения

нужен хелп! у меня С5 02г. 3л. АКПП. при разгоне где то под 90 начинается вибрация, причем когда отпускаю газ прекращается, при нажатии опять появляется, после 110 становится менее заметна, чтобы это могло бы быть?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я с данной проблемой не сталкивался конечно, но в общении с соклубниками установленно если на машине делался какой либо ремонт в ходе которого отсоединялся и просто висел привод колеса то это триплойд а проще говоря сложная конструкция итог которой тупо игольчатый подшибник привода где он вставляется в коробку. Но возможно я и на воду дую.

Ссылка на комментарий

нужен хелп! у меня С5 02г. 3л. АКПП. при разгоне где то под 90 начинается вибрация, причем когда отпускаю газ прекращается, при нажатии опять появляется, после 110 становится менее заметна, чтобы это могло бы быть?

 

Самое простое - нарушена балансировка колес (грузик слетел или грязь налипла).
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я с данной проблемой не сталкивался конечно, но в общении с соклубниками установленно если на машине делался какой либо ремонт в ходе которого отсоединялся и просто висел привод колеса то это триплойд а проще говоря сложная конструкция итог которой тупо игольчатый подшибник привода где он вставляется в коробку. Но возможно я и на воду дую.

 

а мож какая-нибудь опора двигателя ?

 

Самое простое - нарушена балансировка колес (грузик слетел или грязь налипла).

 

"причем когда отпускаю газ прекращается"

Ссылка на комментарий

У меня С5 I 2л, была подобная проблема, на скорости 90-130 руль трясло очень сильно на несбалансированных колёсах. Сделал балансировку, и на сервисе поменяли рулевую тягу с оконечником, вибрация пропала, кстати компьютер ничего не пишет про ошибки?

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

У меня С5 I 2л, была подобная проблема, на скорости 90-130 руль трясло очень сильно на несбалансированных колёсах. Сделал балансировку, и на сервисе поменяли рулевую тягу с оконечником, вибрация пропала, кстати компьютер ничего не пишет про ошибки?

 

"причем когда отпускаю газ прекращается"

Ссылка на комментарий

компьютер молчит. насчет глушака надо проверить хотя почему только при определенной скорости?

 

система входит в резонанс. подушки двигла проверяли ? на 3-ках они летят на раз-два.

Ссылка на комментарий

Балансировку делали? Я не делаю, меняю зимнюю на летнюю резину уже 3 сезона, центрального отверстия в диске нет, поэтому в обычных монтажных балансировку сделать не могут. Так в некоторые сезоны также ощущаю вибрацию на 90-110 км. В этом сезоне резинки встали нормально, вибрации нет.

Ссылка на комментарий

Балансировку делали? Я не делаю, меняю зимнюю на летнюю резину уже 3 сезона, центрального отверстия в диске нет, поэтому в обычных монтажных балансировку сделать не могут. Так в некоторые сезоны также ощущаю вибрацию на 90-110 км. В этом сезоне резинки встали нормально, вибрации нет.

 

 

"причем когда отпускаю газ прекращается"

 

"точно не балансировка, балансировал, колеса чистые, менял местами, машину все равно трясет"

 

интересно , сколько еще постов будет про балансировку ..

Ссылка на комментарий

"причем когда отпускаю газ прекращается"

 

"точно не балансировка, балансировал, колеса чистые, менял местами, машину все равно трясет"

 

интересно , сколько еще постов будет про балансировку ..

 

была такая петрушка на пежо и балансировал и местами меня ничего а поменял резину на новую и бить перестало но для начала я бы проверил подвеску чтобы её исключить и посмотри люфты в шрусах незнаю как на ситре а на пежо не правом шрусе есть подвесной потшибник его разбивает !!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нужен хелп! у меня С5 02г. 3л. АКПП. при разгоне где то под 90 начинается вибрация, причем когда отпускаю газ прекращается, при нажатии опять появляется, после 110 становится менее заметна, чтобы это могло бы быть?

 

У меня такой же авто. И проблема такаяже была весной.

Специально зарегистрировался чтобы ответить.

Балансировки и подушки не причём.

Это приводной вал - 100%. Вот тут правильно человек говорит:

Всем привет! Я с данной проблемой не сталкивался конечно, но в общении с соклубниками установленно если на машине делался какой либо ремонт в ходе которого отсоединялся и просто висел привод колеса то это триплойд а проще говоря сложная конструкция итог которой тупо игольчатый подшибник привода где он вставляется в коробку. Но возможно я и на воду дую.

 

Спасибо мастеру Володе (автоэксис на Выб. набережной, Питер) за правильную диагностику.

Вал ставил восстановленный (ждал месяц из франции но он дешевле), прошёл пока 10 тыс. км. полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подушку верхнюю длинную поменяли, проблема осталась.

 

Потому что проблема не в подушке. И наверное прогрессирует потихоньку?

Ездить неприятно становится, до невозможности. Проходили...

 

К тому, что я уже писал выше могу добавить, что у друга моего на авенсисе недавно тоже появилась вибрация при разгоне, так чего ему только на сервисе не делали: 3 раза колёса балансировали только, идиоты, меняли там что-то (машина гарантийная). Естественно не помогло. Я проехался с ним - один в один как у меня было. Говорю - у тебя вал приводной надо менять (только надо определится парвый или левый). Он в сервис, так и так грит, люди посоветовали вал менять. Они долго говорили что этого не может быть и т.п. А потом видимо с толковым инженером своим пообщались, вал поменяли и всё прошло. Извинились, за свою некомпетентность и потраченную из-за этого человеком кучу врени и нервов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а если идет вибрация при наборе скорости где-то до 40 км? но не значительная, а вот если машина поднята (до 40 км) то при быстром разгоне очень сильно вибрирует, пик около 40 км, потом опускается и вибрация пропадает, это тоже подушкам двигателя может быть?

Ссылка на комментарий

Потому что проблема не в подушке. И наверное прогрессирует потихоньку?

Ездить неприятно становится, до невозможности. Проходили...

 

К тому, что я уже писал выше могу добавить, что у друга моего на авенсисе недавно тоже появилась вибрация при разгоне, так чего ему только на сервисе не делали: 3 раза колёса балансировали только, идиоты, меняли там что-то (машина гарантийная). Естественно не помогло. Я проехался с ним - один в один как у меня было. Говорю - у тебя вал приводной надо менять (только надо определится парвый или левый). Он в сервис, так и так грит, люди посоветовали вал менять. Они долго говорили что этого не может быть и т.п. А потом видимо с толковым инженером своим пообщались, вал поменяли и всё прошло. Извинились, за свою некомпетентность и потраченную из-за этого человеком кучу врени и нервов.

 

так как узнать какой из них, и что с ним может быть не так? почему выбрация то создается ? он погнулся или что? ведь приводной вал это не расходничек какой то...

Ссылка на комментарий

так как узнать какой из них, и что с ним может быть не так? почему выбрация то создается ? он погнулся или что? ведь приводной вал это не расходничек какой то...

 

На первой странице этого топика товарищ высказывал предположение, отчего может произойти подобная неполадка.

Мне мастер тоже что-то объяснял, про пружинку какую-то, что она ломается и перестаёт что-то прижимать, к сожалению подробностей не помню, из головы вылетело уже.

Факт, что отремонтировать можно только в заводских условиях поэтому диагноз - замена вала.

 

Вопрос про то, какой именно вал решался так: мне сказали, что понять это в условиях сервис-центра никак и что в подавляющем большинстве случаев проблема с более длинным валом. На С5 это правый. Поменяли - вибрация ушла. Угадали. Стоимость восстановленного вала - 8700 руб. Нового - не помню.. вроде тысяч 11-12 руб. Цены официала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...