Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вот и я попал


skey387

Рекомендуемые сообщения

Советую тебе не покупать новый блок управления (калькулятор), а отнести тем кто занимается перекодировкой одометров, айробегов. Нужно сбросить crash - код в блоке, а для этого нужен программатор. Если спросят прошиву, у меня где то была, надо поискать.

Ссылка на комментарий

я признаться даже незнаю к кому обратиться три сервиса обзвонил в 2х не делают в другом менять блок управления говорят...мож кто поделиться контактикомс.пивандрий с меня в выходные когда не работаю :drinks:

Ссылка на комментарий
skey387, где логика между "сработают" и "не раскроются". Если сработали, то раскрываются. Если не сработали, то не раскрываются.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

шторки врятли сработали а вот преднатяжители ремней наверняка и причем оба. езжай к энзо, он тебе все перешьет. вместо отсутствующищ подушек или ремней можно поставить сопротивления 2 ома, энзо подскажет если чего. у нас стоимость прошивки блока стоит около 3 тысяч, думаю у энзо не сильно отличается.

Ссылка на комментарий

снять блок можно и самому. обманки это сопротивления 2 ома и мощностью около 2 ват можно найти на любом радиорынке. по цене вопрос всегда обсуждаемый

Ссылка на комментарий

Блок находится в центральном "тоннеле"(под пепельницей). Машина наверное ехать будет, только комп постоянно будет ругаться на "аирбэг" и постоянно будет гореть лампа "сервис"

Ссылка на комментарий

блок находится под бородой торпеды. снять можно минут за 10, но нужны торхи(звездочки) можно и китайские. на ездовые качества никак не влияет - только лампочки аирбэгов горят и ошибку по ним пишет, но это и с неисправным блоком происходит. Все операции с отключением и подключением блока только с отключением аккумулятора

Ссылка на комментарий

1.Снимаешь клемму аккумулятора

2. Затягиваешь ручник и снимаешь его декоративную крышку с чехольчиком(на центральном тоннеле между сиденьями)

3. Снимаешь декоративную крышку с чехольчиком рычага коробки передач

4.Открываешь сзади центрального тоннеля "бардачок" и вынимаешь его вверх

5. Откручиваешь две гайки под "бардачком", которыми задняя часть центрального тоннеля крепится к полу

6. Сдвигаешь центральный тоннель назад, можешь отсоединить разъёмы прикуривателя и розетки на 12V

7. Под пепельницей находишь искомый блок

Ссылка на комментарий

Нет, хотя центральный тоннель тоже придётся отодвигать, но только для того, чтобы открутить пластиковую накладку сбоку возле педалей. Нужно будет также снять декоративную накладку (войлочную), закрывающую рулевую колонку возле педалей и накладку (тоже войлочную), закрывающую нижнюю часть торпедо под местом водителя. Чтобы достать вентилятор придётся также отсоединить рулевой вал от хвостовика(возле педали газа) и отодвинуть его. Сам вентилятор расположен ближе к верхней задней части торпедо(возле левого нижнего угла экрана борткомпьютера)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...