Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Троение


Toxa

Рекомендуемые сообщения

ошибки давал - антиполюшн ... определили ? когда я к ним позвонил, и сказал какая машина у меня , мастер по телефону мне все мои болезни и симптомы расказал , и что расход литра на два больше , и что троит когда прогревается , и что мощность теряет , ... всё мне заочно расказал , я и слова вставить не успел ,посоветовал не тратить деньги на диагностику)) там как получается , катализатор разогревается, материал разширяется и закупоривает оставшиеся дырки, которых и так мало осталось.. в общем я вчера весь день катался , машина стала ровнее работать , троения больше нет ... да и мощность увеличелась немного ... в общем в моём случае это помогло , если сомневаешся , найди сервис где тебе диагностику проведут и точно скажут что это он или не он... но мне почему то кажется что это именно он )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то я избавился от своего глюка. Опять записываюсь в ряды счастливчиков)))И гидрокомпенсаторы тут не при чём. На складе не оказалось шагового двигателя. Вечером почистил старый(снаружи он был чистым, а вот внутри была грязь, вымывал и вымачивал балончиком для чистки инжектора) поставил, с утра завелась на УРА, сразу без прогрева проехал, никаких провалов и троений и даже противный запах пропал на прогреве, и даже никакого намёка на плаванье оборотов. Третий день уже радуюсь)))

 

Привет. Расскажи подробней. Я не понял, о каком шаговом двигателе идет речь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.Хочу спросить.С5 1.2001г.2.0.Hpi.У меня троит как только заведу,загорается антиполюшн и мясорубка.Чуть прогреется все работает идеально.Да,на холодную после замены грм,масла,свечей появился стучок как будто дизель.Прогреется все проходит!!!Может что-нибудь подскажете.На сервисе(не ОД,его рядом нет),говорят менять лямду(ошибка-обрыв провода или замыкание какого-то датчика.Не помню точно).Но ведь троит всего 1-2 минуты.Сейчас она в Белоруссии,хочу перегнать в Питер, а это 900км.Осилит ли!!!!?

Изменено пользователем sparkling11
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

тоже так было. на диагностике во время троения показало обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра. поменял форсунки на волговские SIMENS и все стало норм!

 

А ты все 4 поменял? Почему одну не захотел менять???У меня такая же проблема сейчас - обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра! решили проверить она или нет, поменяли местами 1 с 3 - обрыв цепи форсунки 3-го цилиндра! Вот думаю менять одну или сразу комплект...

Ссылка на комментарий

Подскажите добрые люди!!! Слышал такое, что от 406го ВОЛЖСКОГО движка форсунки BOSCH подходят на С5-1...подходят по всем параметрам, в том числе и по производительности, единственное что, они немного повыше...Кто-нибудь пробовал ставить???

Ссылка на комментарий

на предыдущей странице сообщение 164 смотри

 

спасибо!не внимательно просто прочитал)

 

тоже так было. на диагностике во время троения показало обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра. поменял форсунки на волговские SIMENS и все стало норм!

 

а расход намного увеличился???или так же осталось???

Ссылка на комментарий

лучше брать сименс, на них так же как на родных четыре отверстия выхода, а на бошевских всего два

 

Ставил Бош - там реально 4 отверстия, а сименс - 2 (сам видел), работают превосходно. Только нужно штекера менять - наши не подходят.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый всем день!

 

Такая ситуация. Когда еду все в порядке, жму на тормоз, начинаю останавливаться и перед самой остановкой двигатель сносит в какой-то режим - загорается чек, обороты под 1000, дергается, больше 2000 не набирает. Глушу завожу опять, нормально работает до первой остановки, и опять все повторяется. Выдает ошибку типа большая подача воздуха, как то так. Что это такое? Спасибо.

Машина C5, 2003, 2,0 АКПП

Ссылка на комментарий

Это, возможно, что-то не так с вакуумным усилителем тормоза - происходит разгерметизация магистрали при нажатии педали.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Это, возможно, что-то не так с вакуумным усилителем тормоза - происходит разгерметизация магистрали при нажатии педали.

Но когда тормозишь на скорости, такого не происходит, только перед остановкой.

Ссылка на комментарий

Не заметили при снижении оборотов до какого значения это происходит?

Может дело в коробке, но тогда я не знаю причем здесь расход воздуха.

Думаю, кто имел дело с автоматами подскажут, есть ли возможность косяка с АКПП.


И еще номер ошибки OBD уточните.

 

"До кучи" проверьте исправность датчика скорости, лексией или подменой заведомо исправного.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Не заметили при снижении оборотов до какого значения это происходит?

Может дело в коробке, но тогда я не знаю причем здесь расход воздуха.

Думаю, кто имел дело с автоматами подскажут, есть ли возможность косяка с АКПП.

И еще номер ошибки OBD уточните.

Обороты где-то 900-800. Пробовал переключать типтроником, не помогает. Если резко остановиться - то все нормально, ложится на холостые.

Ссылка на комментарий

Не заметили при снижении оборотов до какого значения это происходит?

Может дело в коробке, но тогда я не знаю причем здесь расход воздуха.

Думаю, кто имел дело с автоматами подскажут, есть ли возможность косяка с АКПП.

И еще номер ошибки OBD уточните.

 

"До кучи" проверьте исправность датчика скорости, лексией или подменой заведомо исправного.

А где он, датчик скоростей?

Ссылка на комментарий

 

 

А где он, датчик скоростей?

Вот это не могу сказать, ибо у меня механика. Если напишете VIN - готов посмотреть по схемам каталога.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел схемы, там датчик спидометра расположен у входа привода в АКП с пассажирской стороны. Еще есть датчик оборотов выходного вала планетарки, он снизу АКП.

Но я, честно говоря, в сомнениях. Возможно, сигнал скорости вообще снимается с ABS.

 

А педаль газа у Вас с тросовым приводом или электро?

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

А если на заведенной на нейтрали понажимать тормоз изменения будут?

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4601N9

Неплохо было бы рассказать поподробнее о том, что было причиной неисправности.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4601N9

Неплохо было бы рассказать поподробнее о том, что было причиной неисправности.

еще не был на сервисе, как будет информация - поделюсь. 

Цилиндр нужен срочно - до Нового года, а в exist доставка только на 31 декабря.

Ссылка на комментарий

Сняли вакуумник. В нем полно тормозухи. Главный течет. Обзвонив все разборки нашел главный цилиндр. Все собрали. Ничего не изменилось.  :resent:  Искали дальше. Поменяли впускной коллектор и проблема исчезла. Вот так. Почему так, я не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...