Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потекло сцепление


ol_lu

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! потёк рабой цилиндр сцепления на 70 000км я так понимаю, прочитав эту тему, что достаточно долго он прходил...Новый я уже заказал, жду.., а пока доливаю тормазуху...

 

Проблема вот в чём: когда нажимаеш на педаль сцепления, то иногда она не всегда сразу поднимается к верху.. т.е. она поднимается, но с запаздыванием и медленно...

 

Вопрос: Связано ли эта проблема с потёкшим цилиндром сцепы?, или это из-за чего то другого?

 

Если у кого было также подскажите и как решили проблемку! заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Думаю связано.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только, что заменил рабочий цилиндр сцепления))) Процедура довольно простая: снял баклушу воздухана, и подлез к цилиндру. Поставил новый(оригинал ЛУК заказал), прокачка довольно интересная, нужно трубку которая подводит жидкость не втыкать до конца, и с помощью жены мы прокачали его, когда из штуцера перестал идти воздух я просто воткнул до конца трубку и защёлкнул стопора! (кстати, цилиндр весь пластмассовый...видимо стали делать пластмассовые Одноразовые запчасти)

Педалька стала хорошая и брать стала как положено)) Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кстати SACHS мне рекомендовал менеджер в и-нет магазине, и он в два раза дешевле оригинала

 

купил данный Sachs, но мастер сказал не подошло крепление трубки. на оригинале двойной зажим, а тут 1. и не держит. Вам  может и крепление тоже меняли?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пробег 70000 км. Купил цилиндр сцепления SACHS 6283 000 131. При демонтаже старого цилиндра снял трубку с черным патрубком (синяя стрелка на картинке). Этот патрубок не до конца входил цилиндр и при прокачке его выдавливало. Хотел ставить обратно старый. Увидел зажимное кольцо на белом кругляше у основания трубки (красная стрелка на картинке). Снял патрубок и все встало нормально. Буду следить - не появится ли течь.

 

 

Закрепил.

post-33672-0-69262100-1431975682_thumb.jpg

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

@AAKremer,

Эх, где ж ты мил человек чуток пораньше то был... Пол дня выходных на поиски/поездки родного цилиндра убил - ценник 2250, а SACHS  - у меня в 800 метрах в наличии 1 133,04 р.

 

Надобы в шапку или в ФАК ....

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лучше вот это в фак закрепить.  :smile:

 

С драйва цитата.

 

Можно устанавливать цилиндр сцепления от Газель — 3302-3221(бизнес) Артикул: RG 48-00-6283000-131.
Похоже это тот же цилиндр "SACHS" (арт.6283000-131), только дешевле наполовину.

Устанавливается без проблем, но предварительно нужно со старого цилиндра демонтировать угловой штуцер и переставить на новый.

 

 

23755846_w640_h640_foto0032.jpg

 

a2fb542s-960.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера менял цилиндр, поставил 

 

 

цилиндр сцепления от Газель — 3302-3221(бизнес) Артикул: RG 48-00-6283000-131.

Ничего прокачивать не нужно. Прикручиваем цилиндр, педаль сцепления в верхнее положение. Выкручиваем штуцер, ждем когда потечет ровная струйка жидкости без пузырьков. Педалируем дальше.

Спасибо форуму за инфу.

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуйста где взять этот угловой штуцер главного цилиндра сцепления?? Всё обрыл. 《Москва》

post-84715-0-75335400-1453634427_thumb.jpg

Изменено пользователем Даниил стрижи
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Конечно. Бачок один. Жидкость уходит через сцепу, датчик уровня на кричит стоп.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@dushes, Здесь уже говорилось и у меня было также, где то на 50 тыс при нажатии на педаль сцепления появилось ощущение "ступеньки" на середине хода (вероятно здесь и надо было менять рабочий цилиндр). После этого тыс через 15-20 цилиндр стал подтекать, ну а на 75-и уже подливал тормозуху. Когда я его снял, он рассыпался у меня в руках. Поставил SACHS 6283 000 131, надеюсь проживёт дольше.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Поменял за 80т уже три штуки. Даже на время ожидания нового собирал из двух один. Прокачка как в мануале не совсем прокатывает. Я приоткрытом сбросном клапане одевал шланг и опускал в баночку с жидкость. Потом нажимал пару раз педаль рукой в одну и другую сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...