Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Popesych,

Где же там надо дырку сверлить, чтобы вода заливала BSI?

Более вероятно, что машинка топляк.

Как вариант, можно проверить, снятием части торпеды возле КПП(там металл незащищенный, если плавала, должен быть хороший слой ржавчины на металле) либо поднимать обшивку и смотреть, что под ней.

Ссылка на комментарий

Осталось, друзья, найти где протекает... Не без ваших предположений разумеется...

 

Ищи в районе поводков щёток под решоткой, или где-то по стеклу лобовому уплотнитель протекает, проливай водой эти места и наблюдай где течёт.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Предлагают пикассо 2000 года, двигатель 1.8, пробег 135000, 300.000 рублей (думаю, подскину).

 

Ценничек большеват, мое мнение. А смотреть все как у обычного автомобиля, плюс обратить внимание на заднюю балку. Темка про это есть. Ну и проверять электронику. Проблемные места - это замок зажигания (контактная группа из-за протекающего тока выходит из строя) и патрубок отвода картерных газов в холода перемерзает, закупоривается и масло через щуп выбивает наружу. Крепление запаски прикипает (так как под днищем) и бывает не опустить. И что бы на панели лампочек красных не горело и ошибок БК не писал. Замки дверей засахариваются, ключом не открыть. Задний дворник обязательно проверить, выходит из строя. Обогрев передних сидений - штука уязвимая. Насос омывателя стекла может на заднее стекло перестать брызгать. Балка и ошибки двигателя - это посерьезнее, остальное, как повод поторговаться. Главное, чтобы машина понравилась. Если поподробнее расскажете о выборе, легче будет давать советы.

И, действительно, обратитесь к Б.Е.А..

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

nekeyarc, Я за такую цену брал в РБ машину, но с пробегом тыс. И после 3 лет эксплуатации со снятием кузовных и салонных элементов могу точно сказать что она не бита/не крашена. Не смотрите на пробег... в машине можно поменять все, кроме кузова. Общупайте ее как будущую жену очень тщательно. Внутренний голос должен будет сказать "мое".

Atasov, Бывает, согласен. Я например видел С5 2002 года 2.2ХДи с пробегом 120 тыс - машина ну только с конвейера сошла, ни одной претензии ни по кузову, ни по солону, ни по мотору. Но и заплатил человек за нее в полтора раза больше чем такие на рынке "не биты не крашеные бабка на дизеле в церковь по воскресеньям ездила" с таким же пробегом на одометре. Просто Вы поставите цену на машину соответственно пробегу, особенно если дилеровская база подтвердит. Очень показателен в этом смысле mobile.de с выбором продавца частника.

trmntr, У нас 2 крупных шлейфа выше БСИ. Один выходит из крыла (не помешает подкрылок левый снять и посмотреть на резиновую бухту-переходник через кузов) и выше к приборке. Вот тот который выше тоже мокрый?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Archer, в чём-то ты прав, а может и нет... Действительно, незащищенные металлические элементы слегка покрыты ржавчиной... Необязательно она должна была плавать... Сырость в машине может быть не только следствием плавания ее... Хотя я этого не исключаю.... Как бы там ни было, машина почти пол года работала исправно, правда пока не заметил, но до этого ездил месяц с подтекающим антифризом под ноги, а тут резко возьми да и появись ни откуда 40-50 мл. воды на половицу при извлечении БСИ...

<VEB>, смотрел я туда сегодня, нифига не увидел, надо нарна пролить все-таки как ты и говоришь... Конечно же, это мое упущение, но я еще пока не повычищал оттуда "горы" листьев и прочего лесного мусора... А влагу то оно там держат...

 

 

Лазил больше в месте где этот блок стоит. Один из жгутов, который присоединяется к БСИ и имеет желтый разъем, мокрый. Проследил куда он уходит, а уходит он чуть выше положения бси и, сливаясь с остальными жгутами проводов, направляется как бы в моторный отсек через стенку, которая обшита, вероятно, шумоизоляцией коричневого цвета, которая в свою очередь влажная на ощупь вокруг места входа жгутов через стенку. В этой стенке (перегородке) провода проходят через резиновую гильзу с 2-мя "языками" торчащими наружу. Но уходит он не в моторный отсек, а скорее как в область арки переднего левого колеса...

И появилась у меня догадка, что выходит он там, и вода от колес, разлетаясь в арке, залетает за заднюю часть защиты, в том месте где она имеет пробел, и попадает на жгут...

Так вот, друзья, мне очень нужно знать куда этот жгут уходит далее? Действительно ли в арку (под защитой), как я предполагаю?

 

trmntr, У нас 2 крупных шлейфа выше БСИ. Один выходит из крыла (не помешает подкрылок левый снять и посмотреть на резиновую бухту-переходник через кузов) и выше к приборке. Вот тот который выше тоже мокрый?

 

Ок, я таки и понял, спс, завтра посмотрю! :smile3:

Который уходит выше и вправо вроде как сухой...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Конечно же, это мое упущение, но я еще пока не повычищал оттуда "горы" листьев и прочего лесного мусора...

 

так там должны быть сливные отверстия, вот они и забились мусором и пошёл перелив на БСИ.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

так там должны быть сливные отверстия, вот они и забились мусором и пошёл перелив на БСИ.

 

Почистил вчера, сливные отверстия не были засорены...

 

Сегодня снимал левый подкрылок, смотрел что там да как...

Сливное отверстие находится практически над выходом жгута из салона.

Вид жгута проводов в резиновой гильзе под подкрылком:

post-28693-0-47561800-1319371351_thumb.jpg

Исследовав это место, обнаружил под резинкой следы былой сырости... Используя силиконовый герметик "Момент", заложил по возможности под уплотнение герметика и промазал снаружи, получил следующее:

post-28693-0-82791900-1319371653_thumb.jpg

Других возможных мест протечек воды в салон (а конкретно к BSI) пока не обнаружил...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

mitei, в смысле где подключается ДД?

игорь33, Немного ошибся: на бензах 6.5 литров +/- 300 грам, на дизеле 11 литров

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, интересует как подключён ДД на ксарах с ДД.Паралельный вопрос - расположение реле передних очистителей, то что в салоне на блоке предохранителей, я в курсе, а в каком месте, не пойму.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, привет! Жму лапу!

Для приветствий есть темка Вот

И пиши по русски, пожалуйста. Рады видеть нового Пикасятника!!! :drinks:

Изменено пользователем игорь33

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

ДД!смотрел Пикассо ,с 16 клапанным 1.6,есть вопросы.При холодном пуске (-15) троит,гидрики стучат,работает как дизель.Прогревается крайне медленно.Хозяин говорит -на прогретом все тихо.Ждать прогрева не стал-минут десять,пока вокруг-внутри машины тусовался,троение не прошло.Как на самом деле ведет холодный двиг?

На пятилетнем экземпляре(пробег ,правда оказался 150ткм )течет рейка-характерно для таких пробегов?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Доброго дня соклубники!

 

сегодня утром менял лампу в фаре (левую по ходу) (я 40 минут пытался одеть пружинку!) :wacko:

наверняка обсуждалось, каким надо быть криворуким чтобы сделать такое крепление лампы!

Подскажите как вы эту пружинку одеваете? может приспособление есть?

Ссылка на комментарий

не знаю наверняка, одинаков ли принцип крепления у нас с вами ламп, но в моём случае замена ламп не составляла труда... Возможно, на пружинку вы прилагали недостаточное усилие?

Ссылка на комментарий

Посмотрел на cervice.citroen.com

Там, среди деталей такой пружинки не нашел. (в профиль один в один знак "корня" из математики)

Все бы нечего, но у меня рука не пролезает к крепежу фары.

Может там фару снимать надо, как сзади? или руки поизящней?

:blink:

(причем езжу одинаково всегда со светом, но лампы перегорают только зимой, почему? разница температур, судьба?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...