Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Подарок" от дилера


Цветочек

Рекомендуемые сообщения

У Ситроена сейчас акция - зимние шины в подарок. Мне дали шины. Я очень была рада. НО! сейчас я хотела переуобуться, приехала на шиномонтаж, и когда они уже сняли колеса, посмотрели на мои зимние шины и говорят: "А у вас зимние шины другого размера..." Оказалось у меня колеса с летними шинами радиуса 15, а зимние шины мне дали 14го, причем еще у них ширина меньше. Мне сказали, что у ситроена и так посадка низкая, а с 14 радиусом вообще очень низко будет.

И что делать? вот это как так можно?

езжу и пою

Ссылка на комментарий

отпад :suicide: просто красавцы. А ты им звонила, интересовалась почему так?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

отпад :suicide: просто красавцы. А ты им звонила, интересовалась почему так?

 

да я только что вернулась из шиномонтажа. просто в шоке :blink:. завтра буду звонить :diablo:

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Отставить панику, размерность какая шин? поподробнее

Уже - это хорошо для зимы, а если профиль выше, то купи штамповки 14 и одень на них, мягче будет

 

я не очень разбираюсь...:angel:

в общем так: сейчас у меня колеса/шины вот такого размера:

Размер шин/дисков МОНТАЖ 15-ДЮЙМОВЫХ ШИН

Шины (тип, размер) ШИНА 185/60 R15 H НЕ УСИЛЕННАЯ

Колеса КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ С РЕБОРДОЙ 6'

Колесо (тип) СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ

Это мне вин здесь же на форуме пробивали.

В шиномонтаже сказали, что у меня шины летние 15 радиуса.

 

Шины зимние, которые дали в подарок - 175/65 R14/ Сейчас посмотрела.

Ну а разве это нормально, что они дают шины другого размера?

езжу и пою

Ссылка на комментарий

 

Шины (тип, размер) ШИНА 185/60 R15 H НЕ УСИЛЕННАЯ

 

Шины зимние, которые дали в подарок - 175/65 R14/ Сейчас посмотрела.

Ну а разве это нормально, что они дают шины другого размера?

 

Так профиль у них выше, аж 65, они мягче будут ) а радиус внешний тот же ) уже - это только хорошо для зимних дорог и ледовых покрытий ) покупай штамповки 14-го радиуса для C3 и сэкономишь ещё не раз на монтаже в будущем :)

Ссылка на комментарий
Цветочек, если мотор 1,4 75 сил, то можно 14 ставить, если 1,4 90 сил, то уже либо 15, либо 16. Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Цветочек, когда (сколько дне назад) была куплена машина?

Сорри, но случившееся в очередной раз подтверждает необходимость надлежащей приемки автомобиля и аксессуаров при их покупке.

Какой ОД так учудил то?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Цветочек, если мотор 1,4 75 сил, то можно 14 ставить, если 1,4 90 сил, то уже либо 15, либо 16.

 

у меня 1,4, автомат- sensor drive, 88,4 лошадиных сил.

Все-таки какой лучше? 15 или 14?

 

Цветочек, когда (сколько дне назад) была куплена машина?

Сорри, но случившееся в очередной раз подтверждает необходимость надлежащей приемки автомобиля и аксессуаров при их покупке.

Какой ОД так учудил то?

 

забрала я ее недавно - 31 октября.

Paulus, согласна, что надо проверять. Но я даже подумать не могла, что так может быть. Я была в полной уверенности, что они такие же.

И это был СЦМ на Аэропорте

езжу и пою

Ссылка на комментарий

У Ситроена сейчас акция - зимние шины в подарок. Мне дали шины. Я очень была рада. НО! сейчас я хотела переуобуться, приехала на шиномонтаж, и когда они уже сняли колеса, посмотрели на мои зимние шины и говорят: "А у вас зимние шины другого размера..." Оказалось у меня колеса с летними шинами радиуса 15, а зимние шины мне дали 14го, причем еще у них ширина меньше. Мне сказали, что у ситроена и так посадка низкая, а с 14 радиусом вообще очень низко будет.

И что делать? вот это как так можно?

 

неприятно, конечно, но дилер в данном случае в своём праве:

на Вашу машину допускается установка

 

№ 5401 J2 6,00 J15 CH 4-27 (15-й радиус)

 

№ 5401 N6 5,50 J14 CH 4-24 (14-й радиус)

 

с вопросом "что делать" - к дилеру, попытаться решить полюбовно.

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо!

 

Не нужно переживать. Возможно у них не было 15 радиуса и они Вам отдали то что было. 14 радиус допустим для вашего автомобиля, соответственно проблем с гарантией не будет. Поэтому покупаем 14 диски и спокойно ездим с удовольствием.

berkut.gif

 

nom_E153OB_150.png

Ссылка на комментарий

Цветочек, 15 вам положены.

Изображение

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

у меня 1,4, автомат- sensor drive, 88,4 лошадиных сил.

Так все-таки какой движок?

Судя по всему стоит 15" штатная летняя резина-на литых дисках?А может в комплект уже входят стальные

штампованные R15?Стальные штампованные R14 на авто с движком 1.4 16V SD могут и не подойти.Кроме того их не так-то легко найти.Хороший диллер подарил бы вот какую резину:

185/60 R15

185/65 R15 Michelin Alpin,Michelin X-Ice, Bridgestone blizzak, General Ultimax Arctic.

16" шины зимой я бы не ставил-брызговики оторвуцца,и не только.

Если движок на 75 лс с автоматом то смело можно ставить 14" шины.

 

А производитель их какой?Может это отстой полный и следует попросту вернуть их обратно?

А если уже установлены штампованные диски (что-то я не понял какие стоят с летней резиной),то нафикк еще один комплект?Какой однако добрый этод дядя,полезные подарки делает:)))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Деффушки,давайте не будем путать-

движок 1,4 8-клапанный(его маркировка TU3JP) имеет мощность 75 лс.Штатная резина-14"

движок 1,4 16-клапанный(его маркировка ET3J4) имеет мощность 92 лс.Штатная резина-15"

Это два различных по конструкции двигателя.Последний имеет большую мощность.

кроме того,есть еще один движок 1,4

движок 1,4 HDI имеет мощность 70 лс.Это турбодизель.В Европе часто ставят на С3.

Поэтому я уже давно предлагал указывать тип движка в профиле.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Чё мы друг-другу полосчим мозг?)))

Человеку дали резину не того калибра, который установлен на машине в данный момент... Только и всего... А если бы к примеру в подарок давали бампер? И вам вручили бампер от С4? В принципе ничего страшного... можно будет к нему докупить новый автомобиль... и кататься....)))))))))))))))

Я считаю... в данном случае надо ехать и менять этот чудо-подарок на просто подарок.... даже не смотря на поговорку... что "дарёному коню......." ))))

Ссылка на комментарий

Чё мы друг-другу полосчим мозг?)))

 

Угу, точное замечание.

К тому же по вестям с "полей", проблемма не с тем размером резины завтра должна разрешиться.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Угу, точное замечание.

К тому же по вестям с "полей", проблемма не с тем размером резины завтра должна разрешиться.

 

рассказываю.

я сегодня позвонила дилеру, консультант сказал, приезжайте, поменяем. завтра поеду. съезжу, обязательно напишу, что и как.

единственное, что меня беспокоит теперь, это как у меня шины будут лежать целый день в машине, пока я буду на работе, т.к. машину оставляю "где место свободно". говорят не очень хорошо что-то оставлять в машине... :dntknw:а до субботы не хочу ждать.

езжу и пою

Ссылка на комментарий
Цветочек, накладно среди бела дня машину вскрывать и резину из нее таскать)) хозяин может ведь в любую минуту выйти.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Цветочек, накладно среди бела дня машину вскрывать и резину из нее таскать)) хозяин может ведь в любую минуту выйти.

 

:) ну надеюсь)) просто я так мало за рулем, и еще много пугает. хотя оказывается на дорогах не так страшно как говорили))) очень много вежливых водителей))которые пропускают. ну и еще так приятно на этом форуме, неожиданно)) спасибо всем за подержку:) завтра расскажу)

езжу и пою

Ссылка на комментарий
Цветочек, я все лето с собой на работу велосипед возила, разложенный в багажнике и на задних сиденьях, и ничего! просто накрывала его, хотя руль все равно выпячивался! видно, не спортивные они люди, вскрыватели)))

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Цветочек, я все лето с собой на работу велосипед возила, разложенный в багажнике и на задних сиденьях, и ничего! просто накрывала его, хотя руль все равно выпячивался! видно, не спортивные они люди, вскрыватели)))

 

:))))

в общем, я съездила. шины поменяли без вопросов. сначала, правда, я еще сегодня позвонила, по телефону сказали, нууу, надо посмотреть, есть ли они в наличии... но я сказала, я уже к вам еду. поменяли. минут за 15 принесли.

единственное, у меня были (те, которые 14 радиуса) Yokohama, с шипами, а сейчас дали Michelin без шипов, ну, может, даже и лучше.

А знаете, почему не дали шипованные? Потому что осталось всего 2 колеса шипованных....

Интересно, как они так подарки раздают)))

езжу и пою

Ссылка на комментарий

.. а сейчас дали Michelin без шипов, ну, может, даже и лучше.

 

Однозначно! Для Маскфы нешиповка еще и лучше!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...