Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность термостата


42Odin

Рекомендуемые сообщения

Позавчера супруга испытала множество неприятных переживаний, связанных с новым С3.

Вечером, (пара часов на стоянке при -10 С)выйдя из театра, не смогла запустить двигатель с брелка (Scher-Khan 5 установленный у ОД). От ключа запуск тоже не получился. После звонков мне и десятка безуспешных попыток, двигатель заработал. Флаг "Service" погас. Однако индикатор низкой температуры ОЖ("синий якорь" (с) авторство моей супруги) погас сразу же. Попытка дождаться тёплого воздуха из дефлекторов не увенчалась успехом. Через 12 км. за квартал до дома, машинка заверещала биппером вывесила "красный якорь", Service, красный STOP и написала, что двиглу жарко-жарко. При том, что при езде периодически то зажигался, то погасал "синий якорь". Супруга припарковалась у обочины, перезвонила мне, сообщив, что она думает о новых европейских машинах и о Citroёn в частности. Я рванул спасать жену с дочерью и разбираться с машиной. За 7 минут, машина мотыляя вентиляторами решила, что проблема исчерпана. Антифриз был на месте. Уровень чуть выше max. После поворота ключа заработали вентиляторы. Доехал до подземной парковки, оставил двигатель поработать на нейтрали. Вентиляторы ревели как на взлёте, и очень скоро все индикаторы перегрева зажглись снова. Дело было позднее, звонить ОД было поздно.

Наутро сверился с ОД. Перезвонил по номеру 88001001223, указанному в сервисной книжке и заказал эвакуатор. Для уточнения достоверности заявки, пришлось назвать VIN, имя собственника и госномер. Эвакуатор прибыл через 30 минут. Выгнал машину с парковки своим ходом.

По прибытии в сервис, авто осмотрели, приняли и обещали к вечеру перезвонить. Перезвонили. Предложили до 18-30 забрать авто. Подтвердили замену термостата, хотя на мои предположения, первоначально выражали скепсис, мол, мы сами всё выясним. К слову, описываемая проблема уже изжёвана в соседней ветке и обладателей новых С4. Так что я не сомневался в исходе.

Получили на руки сервисную книжку, но в ней не оказалось никаких отметок о ремонте... Переспросил. Сказали, что замена деталей по гарантии не отражается в книжке. Попросил документ о состоявшейся замене детали. Не споря сделали копию. Отдали на руки. Вот она.

Изображение

При осмотре авто перед выдачей, указал сервисному инженеру на низкий уровень антифриза. Выслушал лепет, что он восстановится. Ещё раз указал, на то, что уровень был ВЫШЕ max. метки, а после ремонта едва выше min. метки. Инженер уверил, что уровень поднимется через пару километров пробега. Я пообещал проверить уровень. Проверил. Перезвонил в сервис и сказал, что я готов и сам долить антифриз, если мне точно укажут что залито в наш автомобиль. Мне любезно предложили приехать на доливку на следующий день.

К слову. ОД находится за 30 км. в весьма далёкой запинде. Каждый день кататься туда по пробкам, не доставляет много радости.

Прошли сутки. Супруга довольная теплом в салоне съездила на работу и обратно (~25-30 км.)

Поскольку я записался в сервис на следующую пятницу, по причине того, что в машине очевидно присутствует постороний шум со стороны задней подвески при проезде неровностей, то я перезвонил в сервис и сказал, что готов покататься ещё неделю с минимальным уровнем антифриза. Оказалось напрасно... Отогнал С3 на парковку. Заглянул под капот... Уровень антифриза на 7мм. ниже метки min. Пару минут протирал глаза. Включил камеру на телефоне и, не жалея джинсы, встал на колено и заглянул под машину... Друзья! Такого культурного шока я не ожидал. Похоже при замене термостата, на сервисе что-то не доделали... или не сделали. Антифриз, вероятнее всего просачивается где-то и капает. Судя по распылению (мокрые детали подвески от распыляемых на ходу капель антифриза) антифриз давит на ходу. Звоню по привычному номеру в сервис. Зовут приехать завтра. И вот тут я думаю... может мне пора заказать эвакуатор во Франции?! А если по пути в сервис у меня сорвёт патрубок или что там не прикрутили на нашей машине?! А ведь я специально обращал внимание инженера сервисного центра, что супруга беременна и ей не нужны лишние преживания, просил как можно внимательнее отнестись к ремонту и устранению возможных неисправностей...

Странно машина в эксплуатации чуть более месяца. Пробег менее 2-х тысяч. Хранится на тёплой стоянке. Тем не менее уже были признаки нежелания С3 запускаться в условиях лёгкого морозца, при температуре от -15 С до -10 С. Однажды загорался флаг Service. Перезванивал своему менеджеру, который уверял, что при первом же визите в сервис, инженеры считают коды ошибок и сообщат о причинах. Не сообщили. Как я оговаривался, машина уже побывала в сервисе ОД в пятницу 28-11-2011г. О загоравшихся предупреждениях я сообщал при приёмке автомобиля. Полагаю причина была в том самом термостате. Однако и подвеску дефектовать не смогли и неисправность термостата, найти тоже не сумели. На 09-12-2011г., на повторный осмотр подвески, меня записали после нескольких (не менее пяти) настойчивых просьб не смотря на мантру сервисмена, что любой стук рано или поздно себя проявит той или иной неисправностью.

Попробую завтра посетить гостеприимный сервис.

Фото в подтверждение истории тут.

Изменено пользователем 42Odin
Ссылка на комментарий

Менее чем через час, за мной вышел руководитель сервиса. Любезно пригласи пройти в ремонтную зону и убедиться в отсутствии протечек антифриза. По поводу залитой подвески и мокрого пластика рядом с коробкой передач, пояснили, что при замене термостата, некоторая часть антифриза пролилась и продолжала постепенно вытекать из полостей, в которых скопилась при разливе. Все влажные детали протёрли, антифриз долили. Поинтересовались замечаниями и жалобами. Посетовал на звуки в подвеске. Прокатил, для подтверждения обоснованности замечания. Сошлись на том, что я по записи приеду 9-го на диагностику и устранение этого непонятного побрякивания.

Ссылка на комментарий

Ерунда это все :) Поставят нормальный термостат.

Много бракованных :greeting:

Мне тоже надо менять =)

 

А то, что сервисмены нихрена чинить не умеют - относится ко всем маркам.

По-моему это не причина для нервов :thank_you:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

сегодня сутра испытала подобные чувства, что и у вашей супруги))) но у меня было немного попроще, сутра поехав в детский сад с дочерью, не смогла завести с ключа (до этого 3 раза заводила дома с брелка, выдавало ошибку), вообще за полгода еще не было проблем с автоподзаводом, даже при -25 град., сегодня сутра было -1!!!!! сев в машину и после нескольких неудачных попыток завести машину - завелась уже я))) она заводится, но глохнет тут же, не пойму до сих пор что за глюк был, может бензин плохой... несколько раз заводила в итоге разкочегарилась моя красавица и поехала, но неприятные ощущуения так и не покидают меня с утра.

X379HM174.png
Ссылка на комментарий

Когда барахлит термостат, а точнее датчик температуры, встроенный в термостат, то электроника неверно определяет параметры для топливной смеси. Как следствие, плохой запуск, повышенный расход и прочие приключения. Надо проверять.

Ссылка на комментарий

Незнаю как на новых С3 но на старом поколении и на большинстве авто термостат НИКАК не влияет на запуск двигателя. Тут дело в чем то другом, или сопутствующих датчиках, но никак не в термостате.

Ссылка на комментарий

2 Vovka-morkovka ну ты же видишь, поменяли термостат и проблемы испарились.

факт есть, значит он как-то завязан со всем остальным.

 

2 protya , мимо сервиса проезжал спросил, сказали возможно плохой бензин засирает свечи - первое нужно прогазовать моторчик, поставь на нитраль и покрути движок до красной зоны (нажми на педаль газа до упора на нейтрали, и так пару раз) или лучше на трассе всадить ей коксу.Или можно поехать поменять свечи.

Изменено пользователем van_helsing

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

2 protya , мимо сервиса проезжал спросил, сказали возможно плохой бензин засирает свечи - первое нужно прогазовать моторчик, поставь на нитраль и покрути движок до красной зоны (нажми на педаль газа до упора на нейтрали, и так пару раз) или лучше на трассе всадить ей коксу.Или можно поехать поменять свечи.

 

спасибо большое, попробую погазовать)
X379HM174.png
Ссылка на комментарий

Незнаю как на новых С3 но на старом поколении и на большинстве авто термостат НИКАК не влияет на запуск двигателя. Тут дело в чем то другом, или сопутствующих датчиках, но никак не в термостате.

 

А вот это от двигателя зависит. Если речь о EP6 (120л.с.), то вот в этой теме раскрыто(отсюда и ниже), каким боком термостат влияет. Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пробег машины 4500 км.

В мороз(-22) с ключа заводится и сразу глохнет, если не подгазовывать.

Ужасная дитанация двигателя, вибрация и стуки в солоне как в тракторе, при этом синий якорь сразу гаснет и все время работает вентилятор, даже когда выключаешь зажигание?

На ходу машина не реагирует на педаль газа ели тянет, может заглохнуть на ходу. Из выхлопной трубы не ровномерный выхлоп, периодически взрывается при движении.

На следующий день на улице (-10), машина хватает, но не заводиться совсем.

 

В КРАТЦЕ ОПИСАЛ ПРОБЛЕМУ, не знаю что делать, растроен ужасно, завтра буду звонить в сервис ОД.

Ссылка на комментарий

Ужасная дитанация двигателя

Это не дитанация, и даже не детонация. Это называется "троит", причём "троит" - это глагол. :smile:

Пропуски воспламенения в цилиндрах у вас, основные возможные причины (особенно учитывая температуру окружающей среды) - говно-бензин и/или говно-свечи.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

А вентилятор все время работает тоже из-за плохих свечей и плохого бензина?

Перед этим машина работала как часы на этом же бензине, заводилась с пол плюхи без автопрогрева в -35., АКБ мировая крутит двигатьль в любой мороз только так.

Ссылка на комментарий

А вентилятор все время работает тоже из-за плохих свечей и плохого бензина?

Пропуски воспламенения в цилиндрах, значит бензин что? - не сгорел. Куда полетел несгоревший бензин? - в кат. Чего он там делает? - догорает. Чего надо делать? - охлаждать. Где кат стоит? - за вентилятором. Всё логично.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий
romario3375, у меня недавно похожая ситуация была. Всё было нормально, были вот морозы до 32 ночью, стоит таймер на брелоке, заводится если в салоне температура падает ниже 15 градусов, либо если падает напряжение в аккумуляторе, либо через 8 часов, ночью нормально с брелока завелась, утром тоже нормально завелась, вечером решила съездить, ставлю на прогрев - не заводится, думаю щас выйду с ключа попробую, ни черта, движок крутит но не схватывает. На след день увезли на эвакуаторе на СТО, отогрели в теплом боксе, посмотрели свечи - 2 на выброс оказалось, заменили свечи, щас с полоборота заводится. Так что я думаю у Вас такая же беда...
X379HM174.png
Ссылка на комментарий

Когда все это случилось был в томске, вызвал эвакуатор, прибыл через два часа. отвезли в Кемерово (220 км. в одну сторону).

В сервисе сказали, что дело в термостате бракованная партия оказалась. У них в салоне 5 ситроенов стояло с такими же симптомами все ждут термостатов. Машину можно будет забрать через две недели (нет в наличии термостатов).

Эвакуатор стоял 9 т.р. Все расходы ситроеновцы взяли на себя, извинились за случившееся, заказали бесплатно такси до дома в Кемерово.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!!!!!!!Вообщем пришлось мне тоже столкнуться с данными проблемами по поводу термостата,заменили за час наверно не успел домой приехать(не хотелось у ОД торчать ,да и друг приехал за мной)как уже звонят приезжайте,забирайте-оперативность порадовала,приехал все ОКэ машина помыта,уровень жидкости в норме ,все отлично респект ОД Ситроен Владимир!!!!но вот по поводу завода машины и до замены и после заводится идеально ,позавчера ночь -32 машина на улице,утро -29 выхожу ключ поварачиваю и....с пол оборота!!!!!!!!!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Добавлю и свои 5 копеек. Я, наверное, первый на форуме, кому термостат меняли 2 раза :angry: И оба раза симптомы были разные.

Часть 1.

Сначала (в ноябре) машина также не заводилась с утра с первого раза, если заводилась, то с подгазовочкой, как на тазе, немного троила, потом работала нормально. Так прошло пару дней, симптомы не повторялись, в выходные завожусь, и здрасьте-приехали: стоп-енджин фолт и т.д. По звонку на Жукова сказали приезжай,посмотрим, доехал кое-как, благо с Юго-запада. Делали часов 4-5, правда, еще выполнили работы по отзывным кампаниям: замена жгута проводов и трубки вентиляции картера (так по моему). Пробег на тот момент около 11 т.км. Все бесплатно, кроме антифриза и мойки. После сервиса показалось, что двигатель как-то более громко стал урчать)) Субьективно, но показалось.

Ну дальше дела-заботы, Новый год, морозы - все ОК, скоро надо на ТО 1 записываться.

Часть 2.

В начале недели, записавшись на ТО на Камчатскую (пробег 14 т.км.), стал потихоньку вспоминать, на что обратить внимание на сервисе. Вторник утро, мороз градусов 20, путь на работу, толкаемся на Старопетергофском. И не стоим вроде бы, ну и быстро не едем, подташниваем в правом ряду со второй половинкой. Чувствую, включается вентилятор, причем, работает со всей возможной скоростью. Выключился. Ну, думаю, нормально, ведь и заглушка зимняя стоит, едем медленно, двигатель греется. Колокольчик, правда, прозвенел. Вечером нормально, на следующее утро нормально, а потом началось. Проехав пол пути от Петроградки, где-то в районе верфей карлсон опять дал о себе знать и не выключался до самого дома, перед поворотом во двор показав красную лампочку и заветную надпись. Дотянули, но чую, любовь к авто прошла. Наступила суббота.

Часть 3.

Завожусь нормально, еду на ТО, вентилятор не включается, зараза, стоп не загорается. Доехал, отдаю машину, жду. Прошли заявленные 2,5 часа на ТО, прошло еще пол часа, начинаю нервничать. Мастер что-то говорит про гарантийный ремонт и то, что представительство ситроен в Москве сегодня отдыхает. Бл., выходит инженер по гарантии: термостат кранты, правда определить смогли только когда двигатель остыл, вот и не сказали раньше. Короче, в понедельник ждут партию "улучшенных" термостатов. Извини, братан, мошешь, ехать, но эвакуатор завтра за свой счет. Выходные без машины :russian:, звоню в понедельник - мы делаем авто, которые 3 недели ждут, в среду сделаем. Естественно, сложил все б., п., м. и прочие слова, написал письмо в ситроен.

Сегодня машину забрал, опять ее люблю)), хоть и покупалась для супруги как вторая в семье. В итоге, все работает, не пищит и не сигнализирует, работать опять стала тише, чистая и блестит, коробка, показалось, порезвей стала соображать. Старые з\ч и остатки масла в пакете в салоне, косяков не замечено. Все ТО как и писали, обошлось около 7500 с мойкой (мойка 300 с небольшим), за антифриз в этот раз не платил :p . Также закрепили оба передних подкрылка, которые уже надоело заправлять за кромку крыльев. Посмотрим, как поведет себя улучшенная запчасть в дальнейшем, и будули я третьм с неисправным термостатом, ттт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...