Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3?


Alec

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил новое жилье,по каким-то делам заехал в строительный супермаркет,а тут звонят строители- нужен срочно ламинант.Купил я этот ламинант,загрузил в огромную телегу,и спохватился что везти-то не на чем,он длинный и тяжелый.С ностальгией вспомнив про очень пригодившийся бы сейчас и проданный пару лет назад Берлинго, я искал свободные грузовики...не нашел.Ну тогда поехал я на стоянку к колобку,сложил задние сидения...ТУДА ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ, это 10 упаковок ламинанта,причем места оставалось еще очень много, и груз совершенно не мешал,причем он отлично закрепился благодаря регулировке сидения пассажира,которому вполне хватало места.Багажник совершенно свободно закрылся.Понятно что ехал не спеша,чтобы не пробить подвеску,но даже при такой загрузке движка хватало.Думаю можно было захватить и кое-что из сантехники :dirol:

 

Я, когда делал ремонт, загрузил в С3 плитку и смесь...., и что-то не обратил внимания на вес, когда доехал до дома подсчитал - 500кг вышло :dirol: , ну и еще я с женой
timod.gif
Ссылка на комментарий

Я, когда делал ремонт, загрузил в С3 плитку и смесь...., и что-то не обратил внимания на вес, когда доехал до дома подсчитал - 500кг вышло :dirol: , ну и еще я с женой

 

500 кг я не грузил, вроде по паспорту на заднюю ось максимум 735 кг можно грузить, но плюсы кузова хэтчбек очевидны :good: вот недавно барахло возил!

post-18990-1278314994_thumb.jpg

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да уж, судя по фотам, очень вместителные колобки! сама еще не испытывала, так как нужды не было)

Моему С3 всего полгода, в качестве первой машины считаю очень хорошее авто, в управлении достаточно легкая, быстро находишь с ней общий язык, комфортная, и один минус - не хватает динамики разгона, 1-2ая передачи просто тупняк, на педаль давишь, мотор ревет, аж страшно))) но потом вроде приноровилась и ниче, уже не последние со светофора уходим! а может это особенность моей компектации - 1.4л, сенсодрайв, поэтому может не хочет ехать, особенно с кондеем. И еще, когда на улице больше +18, вентилятор начинает ооочень громко работать, просто пипец. Но вообще я свою мышу люблю нежно и трепетно, а когда ее намоешь, просто конфетка!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу тоже поделиться своим мнением по поводу с3. Перед покупкой рассматривали как вариант, в итоге устроила - приобрели. В общем машинкой доволен все в ней нравится, удобно, практично (кстати это понимаемаешь со временем), но есть некие нюансы, касающиеся передней подвески, низких передних брызговиков и передней пластиковой юбкой бампера, ну и светлого (маркого) велюрового салона. А так машинка высокого европейского класса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машинка год в пользовании (владении). В общем довольна, бегает без проблем, без ремонта, ест немного (~7л/100км), в жару не перегревалась. Из минусов - низкий дорожный просвет, цепляет днищем/защитой/бампером периодически колею, камни, неровности дороги...

Ока -> Matiz -> C3 растем понемножку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут у нее из плюсов конечно же при приемлемой цене куча наворотов, везде компьютер, все авто-...., даже спидометр цифровой))) коробка сигментальная мне понравилась, подстраивается под мой стиль вождения, внешне маленькая но очень своеобразно выглядит, и этим меня приманила.

Минусы: коробка немного притормаживается, когда дашь на газ поболее, ткань у кресел мне не нравится, посадка (это можно и плюсом назвать) красиво смотрится низкая посадка, еслиб машина была высоко пднята, былобы не очень, а вот минут то что задеваем препятствия выше 12 см (примерно).

 

В остальном мне очень нравится!

hfqlnykt.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Хочу поделиться своими впечатлениями о машине!У меня был Ситроен С3 2003 года, 1.4 ,коробка автомат,цвет синий. Дизайн машины офигенный!Снаружи кругленький,как колобок.Дизайн салона на высшем уровне (для такого класса машины),сравнив Ситроен С3 с другими авто,стоящими с ним на одной платформе, он конечно выигрывает!НО...качество машины меня не удовлетворило. Может быть это мне так "повезло" с машиной,но как бы то ни было,посидев на этом форуме несколько часов подряд,перечитав кучу тем и жалоб,поняла - французское творчество себя показало не с ниаилучшей стороны!Практически у всех одна и та же проблема - глючит коробка автомат,а у кого робот,так им вообще не позавидуешь!Включается этот долбанный аварийный режим. Масло в коробке просто так не поменяешь,в обычных сервисах не берутся...Только у официалов,а они ломят цену!Электрики много в машине...Короче говоря,вот поломки,с которыми я столкнулась:

1. Включается аварийный режим коробки,замена масла не помогла.В сервисе зарядили 26000 за замену гидроблока,и не ФАКТ,что это поможет,так и сказали!А стоимость новой коробки я и не узнавала!

2. Какой-то из блоков компьютера накрылся.Как мне сказали в сервисе,перегорела дорожка какая-то...и теперь вентилятор охлаждения двигателя у меня подключен напрямую к аккумулятору.Менять компьютер,к гадалке не ходи,дорого!

3. Сам вентилятор еле дышит,скрипит невозможно,особенно если кондёр включаешь.

4. Ещё одна поломка,но это уже по вине бывшего владельца (он сказал,что менял ремень ГРМ!!!)-"съело" подряд несколько зубчиков на ремне.Итог-загнуло все 8 клапанов.Ремонт-24000 руб.

Единственно что мне хорошего сказали в сервисе,что ходовка у Ситроенов не убиваемая!

Подвеска жестковата,это я поняла,когда сейчас пересела на другую марку авто. Не смотря на симпотичный дизайн салона,и,вроде бы не дешёвый пластик, сверчков хоть отбавляй,особенно зимой!постоянно что-то скрипит,жужжит,стучит и трётся.Убираешь один звук,как по заказу-появляется другой!!И ещё!!!!!!что меня непереставаемо бесило,это то,что двигатель у машины прогревается по 15 минут,и это,прошу заметить,летом,в 30 градусов жары!!!

Динамика у авто мне не по душе. Колёса на R15 - может поэтому ситроен неповоротливый и громоздкий,как слон!на центральной улице в две полосы в каждую сторону я разворачиваюсь,как грузовик,с замахом по-больше!

Вообщем,не судите меня строго!я лишь высказываю своё мнение!до ситроена я ездила на ниссане (сидан) и тойоте (хэтчбэк). В сравнении поняла,что с японцами ничто не сравнится!

В итоге скажу так:кто надумает покупать ситроена,смотрите авто тщательнейшим образом!не экономте на диагностиках,особенно на диагностике КПП.Удачи!

Ссылка на комментарий

Я сначала подумала, что это прикол... но после "громоздкий,как слон"...... без комментариев:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Э-э-э... по отвратительности?

 

по качеству авто в целом!всем и каждому давно понятно,что японцы и немцы-лидеры автопрома. А кто спорит и не согласен с данным утверждением,ему просто не с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий

японцы - лидеры автопрома. А кто спорит и не согласен с данным утверждением,ему просто не с чем сравнивать...

 

То есть, по-Вашему мне не с чем сравнивать? Смешная Вы.

 

P.S. Добровольно на яповские погремушки не сяду.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

То есть, по-Вашему мне не с чем сравнивать? Смешная Вы.

 

ну если вам есть с чем сравнивать,если вы ездили на японцах,неужели будете утверждать,что ситроены,пежо и т.п. лучше???это конечно дело каждого,но после своего ситроена пересев опять на японца,я твёрдо решила-французов больше не рассматриваю!!!

 

ЗЫ: добровольно и ездите на ситроенах,а другие пусть берут нормальные машины.

Ссылка на комментарий

Неправильный спор, каждая машина индивидуальна.

Да, почему французы используют свои корявые АКПП мне не ясно. Но японские - тоже не панация. У самого в Вольво коробка AISIN - с ресурсом 100тык. Только вот ремонт стоит на 30 тыр, а 150 :о)

 

А вот в ситроене при жесткой городской эксплуатации у меня не ломается ничего. Не троит, не козлит. Я его просто хорошо обслуживаю.

 

Все машины нормальные :) Каждому свое.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Неправильный спор, каждая машина индивидуальна.

Да, почему французы используют свои корявые АКПП мне не ясно.

Все машины нормальные :) Каждому свое.

 

 

Конечно,общее впечатление о машине испорчено из-за серьёзной проблемы с АКПП!и не ясно,куда смотрят эти французы,когда такие проблемы сплошь и рядом на протяжении стольких лет!!Согласна,что каждому своё!)) однако,до сих пор с облегчением думаю о том,что продала ситроена. Мой знакомый недавно взял Рено...пожалел сто раз и подал объявление о продаже.Подруга на Пежо ездила, маялась с такой же проблемой с АКПП,что и я,продала его и забыла,как о кошмарном сне.Очень печально...Когда я приезжала в сервисы,не раз приходилось слышать от мастеров нелестные слова о моей машине,типа:"И как вы решились на француза?!",или "Всё то у него не по-человечески...даже щупа нет,чтоб уровень масла в АКПП проверить" и т.п. Не говоря уже о том,что для проверки уровня масла я объездила все близлежащие магазины в поисках ЧЕТЫРЁХГРАННИКА!И если меня кто-нибудь спросит,возьму ли ещё когда-нибудь ситроена,мой ответ-нет.

Ссылка на комментарий

evgeshalisa, конечно, я утверждаю, что европейские машины намного лучше по всем показателям, нежели японские. Это очевидно каждому вменяемому человеку. На япономобилях ездят те, кому не хватило денег на нормальную европейскую машину, либо те, кто до японца ездил только на жигулях и в автопроме не разбирается в принципе, ибо после жигулей любая машина будет хорошей.

Как можно покупать машины, абсолютно лишённые звукоизоляции салона, с отвратительный качеством окраски, тонкими дверями, дешёвым пластиком, ужасным дизайном экстерьера и интерьера, магнитофонной гирляндой а ля 90-е вместо приборной панели, металл кузовных панелей которых проминается от лёгкого нажатия пальцем???

Впрочем, катайтесь на погремушках, а ценители комфорта и эргономики будут покупать европейские авто.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

evgeshalisa, конечно, я утверждаю, что европейские машины намного лучше по всем показателям, нежели японские. Это очевидно каждому вменяемому человеку. На япономобилях ездят те, кому не хватило денег на нормальную европейскую машину, либо те, кто до японца ездил только на жигулях и в автопроме не разбирается в принципе, ибо после жигулей любая машина будет хорошей.

Как можно покупать машины, абсолютно лишённые звукоизоляции салона, с отвратительный качеством окраски, тонкими дверями, дешёвым пластиком, ужасным дизайном экстерьера и интерьера, магнитофонной гирляндой а ля 90-е вместо приборной панели, металл кузовных панелей которых проминается от лёгкого нажатия пальцем???

Впрочем, катайтесь на погремушках, а ценители комфорта и эргономики будут покупать европейские авто.

 

Позвольте уточнить,я обсуждала конкретно марку Ситроен,а не европейские авто в целом!Для меня Тойота навсегда останется Тойотой...Конечно,должна признать,что по сравнению с ауди,шумоизоляция страдает,но в сравнении с остальными авто,очень даже ничего.

Изменено пользователем evgeshalisa
Ссылка на комментарий

Я ездил на многих машинах,у меня даже смарт был.Сейчас ездию на бмв е60,а жене купил си 3 с автоматом,по обслуживанию он дешевле чем многие авто.У японцов подвеска дорогая,сайлентблоки,шаровые отдельно не купишь только рычаги которые стоят много денег.и ломаються все одинаково как повезет.

 

насчет погремушки, японцы тоже все без исключения погремушки даже бизнес класс и погремушками их делает наши дороги, и шумоизоляция и подвеска у японцев просто не какая.Хочешь комфорт,тишину,бери немца.У меня много японцев было и разные,у японцев только движки более менее качественно сделаны.

Ссылка на комментарий

Здесь я выскажу несколько соображений насчет колобков- то есть нового и старого С3 (С3 -II и C3-III) и отчасти DS-3

Огромный плюс С3-II это кстати не дизайн,не комфорт а очень крепкая ходовая и высокая степень активной безопасности.Скажу что по моей оценке ходовая С3 надежнее чем у многих коммерческих автомобилей.

Что я имею ввиду под активной безопасностью- отличное ощущение автомобиля даже на критически неустойчивой дороге и очень высокую степень обратной связи с ним.Это есть чисто французский подход,и он часто оправдывает себя,ибо намного проще увернуться чем идти рогами вперед.Даже старый колобок при относительно скромном движке-92 лс- в этом смысле на многое способен.Конечно такой стиль езды подходит далеко не всем-тут нужно чувствовать машину на уровне подкорки,и предвидеть дорожную ситуацию на несколько ходов вперед.Я часто видел аварии в горах и уверенно могу сказать что степень АКТИВНОЙ безопасности DS-3 выше чем у большинства паркетников. Машина легкая,тормозит точно, ее легко вывести из заноса.Конечно если просто потихоньку рулить по городу то эти качества не имеют значения.То есть эта машина подходит водителям определенного склада,ну я бы сказал что чуток без башни.Притом что тут дополнительная мощность двигателя-это тоже дополнительная активная безопасность,особенно при обгонах.

Я конечно долго думал выбирая между новым С3 и более вместительной машиной,то есть Ситроеном Немо(Биппер Типи).Но сейчас мне требуется больше возить,чем быстро ездить,тем более что даже в новый С3 в багажник детская коляска влазит только в разобранном виде.Думаю пару лет поездить на более спокойной машине мне будет полезно также из-за огромного количества штрафов за последние три года и очевидного риска попрощаться с правами.Причем не только на Украине-в Румынии меня гайцы заставили подписать у нотариуса бумагу,что полгода я по этой стране обязуюсь передвигаться только пешком(на что я понятное дело забил).

Машина продана.

 

Скорее всего через какое-то время я вернусь к этому классу автомобилей,может даже к DS-3.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Alex McStan ,

Право же, смысл подобных заявлений по меньшей мере, блеф.

Что с чем сравнивать?

Ягуара, того же, с близким по стоимости лексусом хотите?

Понятное дело , умных так мало, они и купят ягуар, а идиоты, да, - они купят "лехус", да и против фрила, тот же GS - убойный аргумент, и он стопудово лучше будет.

Да и зачем такие заявления в теме про С3? Совершенно не ясно.

С3 - вполне себе машинка. Достоинств полно, недостатков - хватает. Но в отрыве от стоимости машины любое сравнение некорректно.

У меня теперь "япошка", до этого тоже на разных катался... всё - по-деньгам. Теперь я долго буду не готов купить европейца, ну разве, что бэху (мелкую какую-нибудь).

Нет необходимости в авто стоимостью 2 ляма для перемещения единственной персоны. Некого удивлять.

А деньги есть, куда пристроить.

Заявления про то, что "европейцы" лучше "япошек" самому-то не кажутся детсадовским уровнем?.

Хотя понимаю, в этом возрасте максимализм прёт через край, кроме своего мнения, никаких других не существует.

Дочурка у меня достаточно долго благоговела по своему ситрохе, но тоже теперь ничего подобного покупать не намерена. Хорошая такая европейская машина, а пошто другую этой марки не хочет догадываетесь? Али как?

Изменено пользователем O-B-s
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Огромный плюс С3-II это кстати не дизайн,не комфорт а очень крепкая ходовая и высокая степень активной безопасности.Скажу что по моей оценке ходовая С3 надежнее чем у многих коммерческих автомобилей.

 

Мне попадались к примеру с пробегом в 14т.км. с убитыми на глухо шаровыми и рейкой и стойками стабилизатора.С шаровыми постоянно.

 

Я часто видел аварии в горах и уверенно могу сказать что степень АКТИВНОЙ безопасности DS-3 выше чем у большинства паркетников.

Видел ,как волбво въехала на горьковке в заднюю часть,от колобка ни чего не осталось,кроме переднего бампера.А у вольво только его и оторвало.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделитесь кто-либо впечатлениями о работе автомата на новом С3 , плиз ? У меня новая машинка С3 , несколько дней , а переключается она весьма престроанно - явственно ощутимые переключения , или даже легкие подёргивания , может быть от пробуксовки колёсьев ?. Одним словом ,- странный автомат .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь пока две недели. Рано судить, однако предварительный итог подведу. Ситроен МКПП 2004 г.в.

1. Очень тяжело включается задний ход. Не с первого раза зачастую включается.

2. Переключения между первой и второй тоже оставляют желать лучшего .

3. Дребезжит пластик машины когда включаешь музыку, даже если не громко.

4. Беда конструкции- передняя левая стойка.

5. Странно работает на слух двигатель на нейтральной передаче. Это скорей всего конкретно на моём авто, хотя на диагностике ничего не сказали.

6. И наверное самое мозолистое и главное для меня уж очень тугая педаль сцепления. Домой приежаю, как после спортзала. Как на тренажёре ее жму. Возможно это можно как то решить никто не знает?

 

Из достоинств

1. Размеры внутри машины поражают

2. Подогрев сидений :)

3. Классный руль. одним пальцем кручу( ну это образно :) )

4. Всякие навороты из электроники за относительно небольшие деньги.

5. Довольно резвый и юркий авто.

 

В целом пока ужасно доволен. Хоть и педаль сцепления мне покоя не даёт.

Ссылка на комментарий

очень тугая педаль сцепления.

 

У меня когда сцепление, а именно выжимной умирал, тоже туго было. Когда поменял стало опять легко выжимать. Вообще на этом авто педаль не должна быть тугой, это наверное какая-то проблема.

Ссылка на комментарий

vovus, естественно проблема, я бы тогда не писал :) Тем более учитывая на то, что автомобиль как бы больше ориентирован на женскую часть населения, меня это и смущает.

А сколько стоило заменить этот "выжимной"? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...