Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый вид подставы


DED

Рекомендуемые сообщения

Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4

 

 

А меня развели(((( так все натурально было, на просьбу предоставить видео сказали что предоставят суду, для меня остаться без прав остаться без работы водила я ,каюсь струхнул .
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4

Вас останавливают на стационарном посту (как правило при движении на юг). Предпочтение отдается московским, питерским и ханты-ямало-ненецким номерам. Вежливо впрашивают "куда следуете, не на отдых ли", затем "не останавливали вас 15-20 км до этого". Затем предлагают пройти на пост. И далее начинается самое интересное. Разводила заявляет, что вы грубейшим образом нарушили ПДД. При этом одновременно связывается с кем-то по рации, сообщая о задержании машины, и ему там подтверждают видеофиксацию нарушения. Как правило это превышение на 60 и более км/ч или выезд для обгона на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен". Расчет прост: вы находитесь в шоке, тем более никто и не вспомнит, где и какие знаки были 15-20 км до этого. Вы едите на отдых и не хотите терять права и время на оформление правонарушения. Параллельно вам говорят, что сегодня уже 20 водительских уже изъято...

Меня во всем этом сразу смутило два момента:

-Качество связи по рации на расстоянии 15-20 км (идеальное, что невозможно в принципе)

-Нежелание продемонстрировать фрагмент нарушения (якобы будет направлено в суд)

 

В данной ситуации мое упорство (хочешь-оформляй) и нежелание договариваться были вознаграждены возвратом прав. Данную разводку проходил дважды, что только убедило меня в собственной правоте. Будьте внимательны при поездках на "курорты Краснодарского Края", ибо на обратном пути интереса к вам ноль, т.к бабло уже потрачено.

 

Лет 6 уже езжу по этой трассе - за лето раза 3. Ни разу не видела таких подстав. Сейчас там грандиозная стройка и везде знаки стоят об ограничении скорости - единственное - надо следить за знаками.

Ссылка на комментарий

Лет 6 уже езжу по этой трассе - за лето раза 3. Ни разу не видела таких подстав. Сейчас там грандиозная стройка и везде знаки стоят об ограничении скорости - единственное - надо следить за знаками.

 

Въезжаете в Миллеровский район. За 15-20 км до Миллерово на трассе стоят гайцы как и во всей Ростовской области с камерами. На дороге ремонт ограничение 40. На посту в с Миллерово Вас останавливают все остальное описано выше.

Я не знаю развод или нет но я реально ехал 110, мне сказали 107 и все данные моей машины. Торг начался с 5 р. Я этим уродам долго объяснял что их 107 минус погрешность спидометра указанная в пДД (8 км/ч ) получается 99 км/ч значит я привысил не свыше 60 а на 59, ребята на удивление совсем деревянные : "Унас радары точные и тд". Там же я узнал, что все выезды из деревень или откуда то справа где асфальт и знак уступи дорогу являются премыканиями дорог и действия знака 40 после них продолжается. Еслибы не гнал 110 отказался от их доводов, НО!!! так не стало еще 1 р. в моем кошельке. После этого гайцы мне мило расказали что до Каменск Шахтинского много постов, а после уже можно и побыстрее. В тот раз они не обманули. А вообще там часто езжу и постов с камерами там достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Рассказ подруги, адвоката.

"Около 3х месяцев назад при парковке притерлась бампером к забору, времени на ремонт катастрофически не хватало. В один из ужасно ранних дней, приезжаю к суду, паркуюсь, вижу стоят смотрят на меня, я с улыбкой из машины к дверям суда. Тормозят прям у входа, спрашивают документы, объясняю, что опаздываю на суд у меня клиент, они настояли. После проверки документов попросили проехать с ними. Приехав в отделение выяснилось, что около месяца машина находиться в федеральном розыске. По их мнению я сбила мотоциклиста и скрылась с места аварии. После долгих дебат поставили перед выбором 70тыс.руб. или будем разбираться. Договорились на 20тыс.руб."

Вот такая вот разводка.

Вполне возможно, что она где то приукрасила, но факт остается фактом.

По ее же домыслам они высматривают машины которые долго с повреждениями катаются и делают им такую подставу. А ее вычислить просто она паркуется всегда в одном и том же месте на протяжение уже многих лет.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

что то я не понял за что она отдала деньги

 

Чтоб машину сняли с федерального розыска и замяли дело которое сами и выдумали.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Чтоб машину сняли с федерального розыска и замяли дело которое сами и выдумали.

а где доказательство, что она была в федеральном розыске? они показали бумагу? или со слов поверила?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

При столкновении с мотоциклом повреждния бывают очень значительными - не сравнить с тем, что получается при парковке. Лажа чистой воды - ходатйствоать о назначении экспертизы - автотехнической и трасологической и этим всё закончится..

А раз заплатила, да ещё адвокат, значит что-то не чисто - говорит неправду ии не всю правду, скорей всего она и была с мотоцикистом...

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Мадам,

Да она мне показывала бумагу, по крайней мере о снятии.

VAD35,

Ну я пометила, что она где то может преувеличила, но факт обмана остается фактом.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

 

А раз заплатила, да ещё адвокат, значит что-то не чисто - говорит неправду ии не всю правду, скорей всего она и была с мотоцикистом...

 

Полностью согласен ! Что-то тут не чисто ! Если я не виноват платить ни за что не буду ,даже если тысячу рублей !
Ссылка на комментарий

Обдурили пипец... я в таких случаях "ничё не понимаю, и ваще меня тут нет". В общем глухая оборона и лесом их, лесом. Это конечно что забор "чистый" )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ничего не поняла.

Мне 2 недели назад в задний бампер "прилетела" ржавая девятка. Естественно остался след. Я теперь что, каждому ГАЙцу отстегивать должна за его каждое подозрение???

Раз отдала деньги, значит что-то не чисто.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

но факт обмана остается фактом.

 

про обман скажу одно - гады!!!! Сдавать таких в службу безопасности!!! И как минимум пинка под зад из службы!!!

 

Но денег не давать!!!

Ссылка на комментарий

...

PS Да, кстати, есть же тема уже "Подставы на дорогах", там описаны реальные случаи, внятно и правдиво. В том числе и мной.

Изменено пользователем Nord

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ну, коли уж о новом виде подстав.........

ТТК, Лефртовский тоннель, в котором не работают мобильники. Есть там один протяжённый участок с небольшим постоянным радиусом, правый ряд которого более чем на 150 метров не просматривается, если ехать в этом же правом ряду. Свободная дорога, поздний вечер или ночь, и, казалось бы, грех не притопить, или притопить не грех. Ну, вот и топишь 100....110 км/ч ........... и вдруг! В правом ряду препятствие (бревно, или какая-то отвалившаяся большая железяка от Камаза), и всё внимание на это препятствие, и дорога, вроде как, свободна, и обходишь эту грёбанную неожиданность слева, не видя, что в мёртвой зоне с задней левой стороны едет, типа, дорогущая иномарка, которая, типа, почти ушла от столкновения, но не смогла полностью. А самоё прикольное, что после столкновения (а расстояние от препятствия до места ДТП такое, что его, это препятствие, и не видно за стеной тоннеля), это бревно или большая железяка от Камаза куда-то исчезает. Вот те и попадос! И позвонить нельзя, и топать до ГАИ далеко, короче , понятно: начинается развод кроликов.....

А делается это примерно так: двое выбирают жертву и ведут её, и если убедились, что она идёт в тоннель, то первая машина уходит резко вперёд и по рации ждёт команды. Второй "охотник" сопровождает жертву сзади, и, если ситуация благоприятствует, он по рации даёт команду первому сбросить бревно или железяку от Камаза, а после столкновения третий подбирает себе на борт препятствие и спокойно проезжает мимо ДТП.

Так что, будьте внимательны в Лефортовском тоннеле, а лучше всего - не гоните больше 75 км/ч. Эта схема подставы там очень хорошо отработана.

 

Я боюсь этот тоннель, просто там не езжу.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Кризис - страшное время. Жулики выдумавают всё новые способы

 

http://www.fishki.net/comment.php?id=49918

 

Это из серии смс с текстом "кинь мне денег на телефон. Вася."

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С таким вроде не сталкивался никто из знакомых. Позавчера проверил счёт на билайне было 430 руб, это предъистория.

Сегодня утром после включения зарядки и собственно тлф приходит смс - " Я по ошибке положил на Ваш телефон 400 руб. Прошу верните" и телефон от кого смс, а теперь внимание +7 962 901 91 94. Проходит минута и приходит смс "На Ваш счёт поступила сумма 400 руб через www.qivi.ru и время с числом", но вот не учёл этот Прох Индей что номер его определился + 7 962 901 91 94 и баланс мой не пополнился ни на рубль.

Так, что будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий

С таким вроде не сталкивался никто из знакомых. Позавчера проверил счёт на билайне было 430 руб, это предъистория.

Сегодня утром после включения зарядки и собственно тлф приходит смс - " Я по ошибке положил на Ваш телефон 400 руб. Прошу верните" и телефон от кого смс, а теперь внимание +7 962 901 91 94. Проходит минута и приходит смс "На Ваш счёт поступила сумма 400 руб через www.qivi.ru и время с числом", но вот не учёл этот Прох Индей что номер его определился + 7 962 901 91 94 и баланс мой не пополнился ни на рубль.

Так, что будьте внимательнее.

 

Я пару раз по ошибке перечислял деньги на чужой счёт и звонил людям по этому поводу, но они же не дураки! Вертать то, что досталось халявой? Ага, щаз! Так-что этот вид подставы среди наших людей вызовит только смех и снисходитьльное порицание - ну дурачки, чего сних взять!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...