Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплект з/ч на 3 года с 35000 по 80000 км


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть эту тему в связи с акцией в магазине з/ч "Планета авто" (www.planetmarket.ru) 25%.

Моя клубничка прошла 35000км ей 4,5 года.

 

Я менял: масло, все фильтры, передние колодки, стойки стабилизаторов - осенью.

 

Так вот нужна помощь бывалых, запастись на расчет срок эксплуатации, по этой акции, на ближайшие 3 года эксплуатации или 45000 км.

 

Сам думаю купить:

- Круиз-контроль 6242Z9 - 1 шт.

- Фильтр масляный - 2 шт.

- Фильтр воздушный - 1 шт.

- ГРМ - 1 шт.

- Ролик ГРМ - 1 шт.

- Передние колодки - 1 шт.

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, на 45000 км думаешь обойдется одной парой тормозных колодок и по одному фильтру?

Воздушных минимум три, колодок и передних и задних по две пары, ролик грм не один, их там целый комплект, тормозные диски, амортизаторы все, масло, про топливный фильтр забыл. Расходников можешь набрать однозначно, не пропадут.

 

А что там у тебя поломается за три года не угадаешь, у меня и резистор печки летел, и активаторы сцепления и коробки передач, и трубки кондиционера, и датчик абс, и пружины лопались зимой, и моторчик заднего стеклоочистителя сгорел, и радиатор менялся.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, сорри что влезаю.

 

Но зачем задних колодок два комплекта? Топикстартер дай Бог один комплект бы за 80 тык сносил, и то еще как ездить. Аморты тоже по кругу- ну зачем?

 

Имхо, если брать, то исключительно расходники (фильтры/колодки, комплект ГРМ- наверное да, ну диски тормозные, и то еще подумать надо). Масла- тоже нафиг. Остальное по факту попадалова, как говорится.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
LUK, задних колодок да, наверное не надо. Аморты я пишу по своему опыту, текут каждый год, то спереди, то сзади.. Масло точно не пропадет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

С аммортизаторами тоже зависит, по каки по каким колдобинам ездить.:-)

У меня за 5 лет ни один не потек.

А вот стойки стабилизатора - расходник. Но неоригинал в Экзисте

не так дорого стоит, чтобы впрок запасаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...