Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Вывихнутая, Собственно ты не написала про ошибку коробки, а включение вентилятора связано именно с двигателем. Но в общем все равно сори за ответ не в кассу.

 

Блин неужели там во франции нет пробок да и климат у них не суровее :o

 

Да это уже обсуждалось. Роботизированные коробки вообще на всех марках пока так себе. Между прочим ситроеновская считается еще и прогрессивной. :) Есть надежда, что в новом поколении этих проблем не будет, впрочем как раз и спросим у владельцев новых Пикассо, когда они поездят чуть дольше.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
maximus, Уже есть владельцы с роботом. А комплектацию Пкиассо давай будем обсуждать в другой теме. ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Отъехала к обочине и потом ее остужала. В итоге - потом я ездила весь день с печкой на максимуме и открытыми окнами.

 

Ир а как же ты ее остужала?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

когда в пробке стояла, именно на нейтралке постоянно стояла. Не помогло(((((

 

Странно что не помогло, говорят если в режиме "Автомат" в пробке стоишь постоянно на нейтралку скидывать надо....тогда не будет ни каких глюков....

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

ой.. у меня она была заведена. При этом, когда я нажимала на педаль газа, она попросту не ехала... а потом начинала ехать, как будто в меня сзади въехал кто-то.. очень сильными рывками....

я там всех водителей вокруг перепугала... :-(

 

потом вот после того, как я вырубилась и она остыла, она снова завелась и поехала...

 

такая же фигня, прмя один в один... поэтому я и решила, что это из-за работы кондея (вернее климата) видимо это как-то связано с работой коробки... машина реально гудела как паравоз, ехат ь не хотела... мне повезло, что при появлении надписи на компе gearbox я уже было у офиса...

 

сегодня ехала на работу два часа в жуткой пробке, кондей не включала ,Изображение все в порядке

ехала на автомате, но на отсановках включала нейтралку

но вот вопрос нафига нам вообще тогда нужен климат, если его в жару включать нельзя, и врядли в сервисе с этим что-то смогут сделать Изображение

 

Ян, коробка sensodrive......да паркинга действительно нет....

Когда глюкнуло в пробке, машина у меня не заглохла, просто коробка как бы заблокировалась...нажимаешь на газ обороты подымаются, машина не едет, клему сняла коробка заработала.

 

а после того как снимешь клему, все настройки типа радио, времени и даты сбрасываются?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Радио должно, правда кажется не сразу, а дата кажется выживает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а вот что еще хотела спросить...

Ир вот ты пишешь, что включаешь печку, что бы машина не перегревалась, это что ж у наших машинок как у жигулей все устроено, т.к. насколько я помню только в жигулях в пробках включают печку

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Жигули тут ни при чем. Печка в любом случае способствует охлаждению двигателя. Это естетственно, т.к. источником тепла для печки является собственно двигатель и радиатор охлаждения.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ребята!

Ну вот и мой клоп наконец снова не выдержал!!! сегодня после 2,5 часов в жуууткой пробке на варшавке (в ручном режиме и с выключенным климатом (просто потому что он был не нужен)) мой клоп умер!!!

как и в декабре, запищал, вместо скорости появился прочерк, заморгала надпись "авто" и звездочка над ней. и все! т.е. он заглох и отказался врубать стартер.

НО! меня спасло то, что это произошло в тот момент, когда я уже парковалась у работы, опоздав на 35 минут...!!! я выскочила и начала парковать его вручную ))) легенький такой! ))) подбежал мужчина, помог мне руль крутить, пока я толкала на шпильках)))))))) запарковали!!! УРА!

в обед побегу проверять, не заработал ли сам. если нет, буду скидывать клему. сейчас на это просто не было ни минуты!

на этот раз мне его безумно жалко, моего малыша!!! хотя, думаю, эмоции в его адрес были бы другими, если бы он умер не около работы. он сегодня умничка, что довез меня! )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

...на этот раз мне его безумно жалко, моего малыша!!! хотя, думаю, эмоции в его адрес были бы другими, если бы он умер не около работы. он сегодня умничка, что довез меня! )))

 

 

Не обижай его, он действительно старался как мог... ну , что поделаешь, что у него такие родители были... видимо плохая наследственность передалась.... ничего, подлечится и снова будет как живчик! :wink: Ведь у него такая прекрасная и добрая хозяйка :Rose: и он это чувствует :oops:

Ссылка на комментарий

MIFKA, спасибо )))))))))

про родителей супер! ))))) только вот понимаю, что лечить-то это бесполезно! хотя если он сегодня не заведется в обед, может позвонить-таки в сервис, вызвать эвакуатор...? так, поразвлекаться. хотя все равно велика вероятность того, что когда его привезут в сервис, он заведется! я и так почти уверена, что он в обед заведется...

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

MIFKA, спасибо )))))))))

про родителей супер! ))))) только вот понимаю, что лечить-то это бесполезно! хотя если он сегодня не заведется в обед, может позвонить-таки в сервис, вызвать эвакуатор...? так, поразвлекаться. хотя все равно велика вероятность того, что когда его привезут в сервис, он заведется! я и так почти уверена, что он в обед заведется...

 

Ну, про эвакуатор это сам "бог велел", по прямой и до автомира! Главное им там внушение сделать как следует... а если не поймут, то Ната приедет и с ними разберется... Изображение

Ссылка на комментарий

Ну, про эвакуатор это сам "бог велел", по прямой и до автомира! Главное им там внушение сделать как следует... а если не поймут, то Ната приедет и с ними разберется... Изображение

 

дык мы уже на сивцевом вражке, от варшавки летели с выпученными у обоих глазами, т.к. опоздала я в итоге на 40 минут! ))) причем даже не на сивцевом, а в маленьком переулочке, поэтому если сюда приедет эвакуатор, меня буду ненавидеть все работники окружающих офисов! )))

а вообще, если в обед не заведется, наверное, буду вызывать БЕСПЛАТНЫЙ гарантийный эвакуатор, т.к. на платный у меня денег нет, неделя до ЗП ))) а машина на гарантии еще полторы недели...

 

у меня возник-таки вопрос! как думаете, все-таки включать нейтралку в пробке? у меня обычно такая пробка, что я там останавливаюсь часто и максимум секунд на 30, обычно просто очень медленно ползем... но если это поможет, буду и на нейтралку ставить каждый раз! приучила ж себя к лепесточкам )))

 

блин! в этой ситуации бесит больше всего то, что НИКТО не может толком объяснить, что же надо делать, чтобы таких глюков не было. и вроде как починить тоже не могут, т.к. "это нормально", как мне сказали у ОД...

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся, я уверена, что он заведется

блин, не понимаю, что поисходит с машинами?

прошлым летом все было нормально, а щс они с ума посходили, но и пробки жуткие сейчас

 

А что за лампочка у тебя мигала авто? и что писал компъютер?

 

НО! меня спасло то, что это произошло в тот момент, когда я уже парковалась у работы, опоздав на 35 минут...!!! я выскочила и начала парковать его вручную ))) легенький такой! )))

но как же ты сама его толкала?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

 

блин! в этой ситуации бесит больше всего то, что НИКТО не может толком объяснить, что же надо делать, чтобы таких глюков не было. и вроде как починить тоже не могут, т.к. "это нормально", как мне сказали у ОД...

Конечно бесплатный вызывай! А по поводу "нормально" разговор должен быть с ними короткий... Если сложно техническое изделие, коим является автомобиль, находящееся на гарантии не подлежит ремонту и устранинию неисправностей, данное изделие подлежит замене, или возврату за него денег!!! Закон о защите прав потребителя! :cool:
Ссылка на комментарий

Яна, MIFKA, спасибо за поддержку ))

выходила минут 20 назад к зверю - не работает... прошло 2 часа. вместо скорости прочерк, стартер не включается. обманула центральный замок, сняла клему, ушла. часа через 2 пойду проверю, сбросил ли он ошибку. если нет, вызываю эвакуатор. как думаете, чей: автомир, СЦМ, сатари и т.п.

жуть в том, что машина на гарантии до конца мая...

 

закон о защите прав потребителя это конечно хорошо. только вот гарантия заканчивается, я, точнее муж, третий владелец! боюсь, гемор будет тот еще. не охота этим заниматься, я человек в принципе не конфликтный. думаю, тогда придется добиваться, чтобы сервис писал, что починить не удается и т.п. только вот проблема в том, что доказать, что машина сломана, нельзя! т.к. тогда, когда она работает, никаких ошибок она не показывает. это мне сказали, когда пытались ее починить, а она уже к этому времени заработала. поэтому и чинить там типа нечего, т.к. не знают, что чинить, все в норме...

 

моя коллега, которая не водит машину, предложила следующее: после пробки (я ползу по варшавке до тульской, а потом начинаю резко ехать 60-90 км/ч) парконуться, заглушиться и минут пять постоять дать отдохнуть мафыну. просто он у меня все уже 4 раза не в пробке глючил, а именно после уже! мне кажется, у него едет крыша от того, что он полтора часа ползал не дальше второй передачи, а потом 3я, 4я... и у него наступает шок! как думаете, такое может помочь?

 

и все-таки, включать нейтралку, когда останавливаемся?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, нейтралку обязательно включай.. у анс же автоматизированная механика...

блин мне кажется, что это уже не глюк, а реально что-то слетало!!! если машина и через два часа не хочет заводиться!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, MIFKA, спасибо за поддержку ))

выходила минут 20 назад к зверю - не работает... прошло 2 часа. вместо скорости прочерк, стартер не включается. обманула центральный замок, сняла клему, ушла. часа через 2 пойду проверю, сбросил ли он ошибку. если нет, вызываю эвакуатор. как думаете, чей: автомир, СЦМ, сатари и т.п.

жуть в том, что машина на гарантии до конца мая...

 

 

Попробуй на варшавку... Поговори с Натой может она посодействует чем... Главное не затягивай с этим... А по поводу мозгов... там должны оседать все ошибки... их можно считать компьютером... и пока переходи на нейтралку... давай коробке отдохнуть...

Ссылка на комментарий

MIFKA, да машина не заводится вообще, пока тока не эвакуаторе

Мой совет ехать на варшавку в автомир

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

makusia, нейтралку обязательно включай.. у анс же автоматизированная механика...

блин мне кажется, что это уже не глюк, а реально что-то слетало!!! если машина и через два часа не хочет заводиться!

 

а я вообще никогда нейтралку так не включала...и вроде ничего пока...

мне кажется я включу нейтралку и забуду потом 1 включить :oops:

ещё когда переключаешься она так неприятно щёлкает... :(

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий

Яна, раньше Антонио описывал точно такой же глюк, как у меня. мне кажется, это на машинах, которые до рестайлинга, именно так ломается. а у более новых другие глюки, они ж у вас все-таки едут, хоть и плохо, не глохнут ))

толкала легко! сама не ожидала! машина у нас очень легкая! )))

 

MIFKA, а эти ошибки не списываются ли, когда отключаешь аккумулятор?

ща, через пару часов проверю, как клоп. если плохо, точно а Нате )) если нет, все равно, наверное, к Нате, хоть напишу ей ))

 

MIFKA, Яна, теперь буду на нейтралку ставить. вот гемор! ))) но привыкну, человек ведь ко всему привыкает )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

а после того как снимешь клему, все настройки типа радио, времени и даты сбрасываются?

 

Когда снимаешь клему мозг как бы перегружается что ли...и естественно все настройки летят...

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

makusia, мы переживаем за тебя и твоего клопа!!!

желаю удачи, и скрещиваю пальчки, что б через пару часов клоп завелся

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...