Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чехол рычага КПП


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Вот что обнаружил на своей машине. А прошёл-то всего месяц с покупки!

Изображение

 

Видать штатный чехол из кожи молодого дермантина - расходный материал.

Хочешь чтобы машина выглядела хорошо - меняй его минимум каждый год.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот что обнаружил на своей машине. А прошёл-то всего месяц с покупки!

 

 

К сожалению это не только на С3П :bomb:

Такие чехлы на всех машинах и проблемы передаются "по наследству"

Хотя это просто последствие сильных морозов - увы...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Либо на кожанный менять...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

К сожалению это не только на С3П

Такие чехлы на всех машинах и проблемы передаются "по наследству"

Хотя это просто последствие сильных морозов - увы...

 

Замечательно помогает силикон-спрей. Я побрызгал один раз сновья, ещё раз где то через год и уже три года целый чехол. А этот можно попробовать поменять по гарантии. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Посмотрел в Экзисте стоимость этого чехла (код 7591 R2) - под 3000 рублей.

Если повреждение чехла - не гарантийный случай, то придётся что-то думать...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если повреждение чехла - не гарантийный случай, то придётся что-то думать...

 

Подъехай к ОД, настой на том, что бы сфотографировали и сделали запрос, если ПСР даст отказ, тогда будешь думать о покупке.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что после тридцатиградусных морозов у меня чехол тоже треснул, но не так сильно. Есть ли смысл покупать за 3000 рублей такой же, ведь он также проживет недолго! Интересно, вот на оф. сайте Ситроена, в аксессуарах, есть рычаги КПП - прозрачный и алюминиевый, они идут с чехлом или нет, и если да, то с каким? Возможно, у ОД уже и появились такие вещи в продаже, но мне до них ехать 300-400 км.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Подъехай к ОД

Ага! За 1200 км. :bomb:

Я отправил фотку своему ОД, жду от них ответа.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Видать штатный чехол из кожи молодого дермантина - расходный материал.

Хочешь чтобы машина выглядела хорошо - меняй его минимум каждый год.

 

Или дерьмонтин был не очень молодой, или в мороз эту шкурку надо (прежде чем елозить ручкой КПП) нежно помассировать руками, смазанными детским кремом. (это был грустный щютка)

 

Если вдруг ОД закозлится и не согласится менять шкурку, наверное за указанные тышшы проще заказать по готовым выкройкам любому скорняку кожаную шкурку . Судя по Изображение

снимается это добро N10 не хитро.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Как бы ОД заставить тако Г на кожу заменить:)

 

)))) Ну, во первых не ОД, а гарантийный отдел ПСР, а во вторых я не уверен, что просто замену одобрят. Формулировка отказа будет - погодные условия.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

)))) Ну, во первых не ОД, а гарантийный отдел ПСР, а во вторых я не уверен, что просто замену одобрят. Формулировка отказа будет - погодные условия.

 

А где написано что машина только для Москвы и Европы? всё-таки как никак в России торгуют:) у нашего ОД филиал в ВУстюге на родине Деда:) дык и там до -35 добегало уж:)
Ссылка на комментарий

А где написано что машина только для Москвы и Европы? всё-таки как никак в России торгуют:) у нашего ОД филиал в ВУстюге на родине Деда:) дык и там до -35 добегало уж:)

 

Я абсолютно согласен, и ОД готов был помочь, но переубедить ПСР, по моему, может только "самый гуманный"

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Ага! За 1200 км. :bomb:

Я отправил фотку своему ОД, жду от них ответа.

 

Даже если случай и гарантийный, доказать, что это дело рук "мороза" не реально. Они запросто могут спихнуть все на механические повреждения или огрехи в эксплуатации. Экспертиза не всесильна, а в данном случае скорее всего и бессильна. Да и потом, думаю расход по поездке к ОД и замене будет не адекватен. Я бы лучше воспользовался советом partya и заказал бы у местных кустарей из хорошей кожи. Кстати в комплектациях эксклюзив на ручке молодой убитый кож, а не не совсем свежий дерьмонтин.

 

 

Если вдруг ОД закозлится и не согласится менять шкурку, наверное за указанные тышшы проще заказать по готовым выкройкам любому скорняку кожаную шкурку .

 

100% верный вариант...

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Кстати в комплектациях эксклюзив на ручке молодой убитый кож, а не не совсем свежий дерьмонтин.

 

Так в опциях был (а сейчас почему-то нет) "Малый кожанный пакет" - руль и чехол КПП в коже.

 

Чехол из кожи (или там рычаг в сборе идёт? что-то я понять не могу толком :dntknw: ) имеет код 7591 R3 и стоит в Экзисте почти 5 000 руб.

 

Не, рычаг в сборе, всё-таки.

 

 

 

Update

 

Ответ ОД таков: "Ваши морозы относятся к экстремальной эксплуатации. Чехол относится к деталям, подверженным механическим воздействиям, а потому ваш случай - не гарантийный".

 

Дали "добро" на установку чехла из кожи. Типа шью сам (или покупаю где - не важно), и сам устанавливаю.

 

Но займусь я этим только после того, как будет плюсовая температура, а то всякие пластиковые защёлки любят ломаться на морозе.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
wll, я не думаю, что на наши машины есть аналоги. Надо подбирать по размеру из того, что продаётся.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я так думаю (а в обед попробую подтвердить свои догадки), что подойдёт чехол от ВАЗ-2110. Они высокий, и в основании довольно широкий.

 

Update

Я подтвердил свои догадки!

Изображение

 

По высоте запас - есть. По основанию - всё подходит.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я так думаю (а в обед попробую подтвердить свои догадки), что подойдёт чехол от ВАЗ-2110. Они высокий, и в основании довольно широкий.

По высоте запас - есть. По основанию - всё подходит.

 

Следует, наверно, задокументировать на фото процесс колхозного строительства и опубликовать для получения заслуженных аплодисментов. :umnik2:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, братан! А когда я что-то не документировал (защита не в счёт, я сделаю фотоотчёт)? Канешна будет в лучшем виде!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Следует, наверно, задокументировать на фото процесс колхозного строительства и опубликовать для получения заслуженных аплодисментов. :umnik2:

 

Это не колхоз это реальность.

Ссылка на комментарий
mikhaild, и всё-таки "колхоз", так как ставится не оригинал и даже не аналог имено для этой машины, а фиг знает что для ВАЗа. :pardon:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

mikhaild, и всё-таки "колхоз", так как ставится не оригинал и даже не аналог имено для этой машины, а фиг знает что для ВАЗа. :pardon:

 

 

хорошо, распори по шву сделай выкройку пошей на заказ по выкройке кто мешает?

 

будет оригинал.

 

 

 

ЗЫ.кстати если лопнет у меня буду пинать дилера ибо мне немного проще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...