Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен берлинго 98г.дизель


gmoh

Рекомендуемые сообщения

Привет! купил такую себе проблему, искал крепкий кузов с неубитой подвеской и движком атмосферником чтобы сделать самому если что. пока оформлял ездил-все вроде норм,перегнал к себе за 200 км-туповат конечно но ехал-заводился нормально. утром не завел. прыгали пару часов,плюнули. на свечи напряжение идет,на клапан ТНВД тоже,выхлоп соляркой воняет. но-ни чиха ни пыха. Продаван естественно телефон отключил,но у него машина и была что-то около месяца.
в общем-чудес и не ждал,но до тепла надеялся доездить. может есть у него больные места ,с которых начать смотреть? компрессометр только на форсунки есть,пока по верхам хочу поискать вдруг все не так и плохо. двиг скорее всего DW(судя по указанному обьему и мощности в ПТС,по буквам-написано номер отсуствует,поищу может все-таки он выбит)
спасибо

Ссылка на комментарий

VIN давай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VF7MCWJZF65....

я правильно понимаю-на питание отсечка только на клапане ТНВД, больше на пуск электрики никакой (кроме свечей)? и по свечам-стоит много корчей в электрике, реле неродное,срабатывает где-то 4 сек,этого не мало? до этого был ЛТ старый,свечи долго грелись,непривычно. 

Ссылка на комментарий

ВИН не весь.

Можешь в ЛС, если не хочешь тут.

На все вопросы у меня ответов нет. Надо хотя бы понять, что за двигатель.

А потом разбираться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

весь вин VF7MCWJZF65232623

снял свечи 1ю и 4ю -к каким удобно было не разбирая подлезть. первая же порадовала-обломана. вторая норм. свечки по словам продавца недавно поменяли, маркировка FEBI 19099 v11 e3 628 -они должны были в принципе подходить ? в чем причина такой фигни? 

я так понимаю что обломок без вариантов наломал дров в поршневой и голову по любому снимать-так что можно потихоньку все снимать-разбирать - или возможны благополучные варианты? под клапан такой кусище не выплюнуло бы (из чего он хоть сделан-в плане абразивности-задиров?)

post-89236-0-89227300-1482416992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬ DW8

По вариантам - сейчас практикующие сервисмены подскажут.

Комплектация

VF7MCWJZF65232623.rar

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@gmoh, с собой возишь свечу, ключ и керамическую пасту. вд-шкой или еще каким-нибудь жидким ключом подливаешь в дырку, где сидит обломыш свечи, над этой дыркой подкладываешь доски кусок или фанерки, чтобы не пробило капот. через неделю-две давлением обломок свечи выстрелит в эту доску. главное подливать в дырку почаще вд-шку.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=60520

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Этот обломок не провалился в цилиндр?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Fund,спасибо,тему почитал-но у вас там кусок здоровенный обломан был,у меня самый кончик-см1,5 где-то,я мож чего не понимаю-у меня эта машина 2 дня всего,здесь свечка не над поршнем находится? типа отдельная предкамера,где он и болтаться будет? до литературы пока не добрался, на прошлом дизеле свечка была прямо в неразделенной камере сгорания над поршнем.

Так в итоге-движок я так и не завел в первый день,сегодня увидел обломок и решил что это пипец и КРД по-любому,не прав?

1.есть смысл снять коллектор и остальные свечи проверить?

2.крутить движок (чтобы хотя бы компрессию замерить)-можно/не стоит?

3. причина что двиг не запускается-может быть из за свечей одной-двух не работающих/недогретых?

4. пока обломок внутри-я на 3 свечах получается все равно не заведусь пока зима,т.е. головку долой по-любому?

спасибо.

Изменено пользователем gmoh
Ссылка на комментарий

1 - есть.

2 - не знаю.

3 - двух - да, уже в -10 можно не завестись. Но при одной неисправной должна завестись, если в остальном все исправно. С трудом, чихая кашляя, пока не прогреется,, но должна.

4 - Должен по идее. От мороза тоже зависит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да, что-то я не обратил внимание, что огрызок мелкий, тогда наверное лучше снимать голову, мало ли он туда свалился...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А через эту "дыру" эндоскопом посмотреть нельзя? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну вот я гад-на владельцев наговаривал. а ведь они на машине не экономили-на фотке одного герметика рублей на 100 не меньше  :facepalm: в общем-капиталить потихонку буду,из-под всех щелей потеки черные-видно картерными газами выдавливает уже масло. 

свечки снял,рабочие остальные 3,реле (стоит неродное) работает 17 сек,лампа гаснет через 5,думаю перекалили свечку тупо-может же быть?

Кто из практиков сможет подсказать-пока нужны размер-маркировка звезд (torx) на головку и прилегающие агрегаты, нужно до города доехать-закупить. на предыдущем авто дизеле-немце другие были.

если какие-нибудь советы-хитрости при разборке кто-нибудь озвучен-буду очень благодарен :smile9: 

спасибо 

post-89236-0-64633600-1482581246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мануал найти бы какой по разборке...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мануал-новый,трос-новый видно пару раз б.у. и пол-баллона быстрого старта любезно были оставлены мне под сиденьем-нашел когда искал трос. смех-смехом,а пришлось очень кстати - до ближайшего города 50 км,да и мануал вряд ли бы там купил,тросом через лебедку затаскивал на место где буду ковырять, быстрый старт отбил сомнения капиталить-не капиталить) буду забуриваться пока погода позволяет-гаража/навеса нет(

Ссылка на комментарий

тупейший ворос-в книжке не нашел.

В КАКУЮ СТОРОНУ ВРАЩАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ?

смотрю со стороны правого колеса,коленвал-по часовой?

+ метки на шкивах -какие где? где стопорные отверстия и чем стопорить-нашел видео,а вот меток ни в книжке ни в инете не нарыть,кто подскажет?

и в мануале-снимать колесо и подкрылок-нужно/нет? машина на чем-то типа низкой эстакады стоит.

спасибо

Ссылка на комментарий

Включаешь передачу, крутишь поддомкраченное переднее колесо, наблюдаешь сторону вращения двигателя.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

с метками беда совсем.

все нашел, стопора сделал. сверху сначала проверил- первым заходит стопор на ТНВД. на распредвале недотягивает,похоже на 1 зуб. залез снизу,поймал отверстие на маховике. стопор входит как раз МЕЖДУ положением на ТНВД и РВ,т.е. ТНВД уже чуть прошел,а РВ еще чуть не дошел.
По словам продавца (перекупа),только-только перебирался и настраивался ТНВД +замена ремня. на шкивах метки маркером,похоже промахнулись или так и было криво собрано до них.
Вопрос-мне-то как быть? если соберу по меткам/стопорам (как должно быть)-наверное насос был подстроен уже на криво поставленном ремне-собью все настройки,так? как-то же он ездил,теплый даже заводился более-менее. или собирать потом как сейчас собрано? тоже ерунда-РВ же должен по любому в фазы коленвала попадать (или не прав?)

Ссылка на комментарий

Что-то не понимаю установку насоса по меткам...

Он же качает и качает, давку создает и все.

Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Что-то не понимаю установку насоса по меткам... Он же качает и качает, давку создает и все. Не?

не! насос давит по очереди в форсунки,форсунка под давлением открывается-впрыскивает,это же механика а не эл. впрыск. т.е. от того насколько точно выставлен насос нормальная работа(или НЕ работа) дизеля напрямую зависит.

по аналогии-это как зажигание на бензинке выставить

Ссылка на комментарий

делай все по инструкции производителя, скачай sedre и оттуда выкачай все доки. не надо колхозить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

делай все по инструкции производителя, скачай sedre и оттуда выкачай все доки. не надо колхозить.

спасибо,колхозить и не думал,все по мануалу. только недавно продал ЛТ-шку 30-летнюю дизель,капиталил на хороших запчастях-в итоге машинка получилась безотказная в принципе,тоже движок атмосферник и тоже кстати DW только шестерка.

только не понял что такое sedre и где оно живет-я немножко отсталый по части инета и программ(

Ссылка на комментарий

 

 

первым заходит стопор на ТНВД. на распредвале недотягивает,похоже на 1 зуб. залез снизу,поймал отверстие на маховике. стопор входит как раз МЕЖДУ положением на ТНВД и РВ,т.е. ТНВД уже чуть прошел,а РВ еще чуть не дошел.
При такой установке меток запустить мотор очень трудно . Явный сбой .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...