Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

...

 

А вот лампочки по 8000 тыс. + блок розжига = как раз 35!!!

 

Повторюсь- откуда инфа?

 

Цены на лампочки выше. 120 баков предел. ОД в данном случае ни разу ни ориентир. Блок розжига, скажем, субаровский новый 12000 RUR, 4000 с разборки. Фара ксеноновая новая в сборе 52000, с разборки 25000. На форумах даже за 15000 можно найти, к примеру. Это с учетом того, что ценник на запчасти к субам выше среднего в принципе. И потом. Блок розжига ставится один раз, это не расходник ни разу.

 

Вообще надо сделать по-другому. Ничего не запрещать. Наоборот, пропагандировать китайский ксенон. Плюс сделать так, чтобы народ колхозил китайские тормозные суппорта, диски и шланги (тыщ по 5 за комплект), рулевые наконечники, рейки. Чтобы было доступно для широких масс населения и никому не было обидно. А то сейчас народ морочится, за брембовские комплекты по 100000 выкладывает. Грабеж и дискриминация, блин :grin:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Кхм... Есть у одной моей коллеги по работе BMW X3. С заводским ксеноном.

Но я когда (да и не только я с её слов) проезжаю мимо этого ХЗ, то ослепляюсь этим ксеноном.

Почему - никто не знает.

 

 

Гм, а тот ХЗ через ПИК при прохождении ТО проходил, или N тыс.рублей и талон куплен?

Если ксенон не отрегулирован, то он сильно слепит (кстати галоген тоже)

Кроме того, что фары штатные известно тоже со слов владельца (кто к ней на фару смотрел? может при продаже стервисмены провели колхозтюнинх)

 

Так что не всякий заводской ксенон хорош.

Если в бочку дерьма положить килограмм мёда, то получится бочка дерьма (колхоз не лечится регулировкой)

Если в бочку мёда положить килограмм дерьма , то получится бочка дерьма (разрегулировкой можно испортить всё)

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

И что даст ента голосовалка? :dntknw:

 

Ну потом проведём голосовалку "можно ли ездить по встречке за двойной сплошной" и признаем , что лучше если пи будет равно ровно 3 :pleasantry:

 

Не пойму о чом спор

Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД)

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,

от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87)

.............................................................

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87)

...........................................

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Просто сварщеги достали ТАК, что на них готовят особую дубину.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

В Европе можно ездить с не оригинальными ксеноновыми фарами, но на них должна быть сертификация и специальные обозначения и к каждым фарам идет сертификат о соотвествие требованиям и нормам Евросоюза.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Так у нас вообще можно на целиком самодельном автомобиле ездить (если получить на него сертификат транспортного средства в НАМИ) Таких наверное энтуазистов с десяток поди по Рассее найдётся :-)

 

 

для Buntar

 

тут всё интересно, Вы бы веточку всю сверьху проглядели, вот например: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=382011

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать? На фаре нашел маркировку 00DC/R. Это означает, что ксенон разрешен в таких фарах?

 

Да.

 

Читай пост #46 этой же темы.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вот спасибо, за ответ по существу. Читать то я это читал, но вот хотелось уверенности от соклубников приобрести. Значит, если начинают придираться к ксенону, то буду тыкать в маркировку с этими буковками.

Ссылка на комментарий

фары в С 5 рестайлинговом разборные или нет?Можно ли в них линзы вкорячить??

 

Фары не разборные, но с помощью определённых навыков, фена и картонной коробки разобрать можно и линзы соответственно вкорячить.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Фары не разборные, но с помощью определённых навыков, фена и картонной коробки разобрать можно и линзы соответственно вкорячить.

 

При этом маркировка самой фары останется неизменной.

ЗЫ

"

ТОварищи Колхозники!

Друзья!

Даешь в ...-му сЪезду КПСС настоящий колхозный ксенон в каждую инвалидную коляску!

Каждому колхозу установившему по сто ксенонов сверх плана премию!

Ура, товарищи колхозники!!!" (с)

ПервоисточнеГи:

- из тезисов Пегаса к замене галогеноГ

- второе издание с дополнениями из тезисов Пегаса к замене галогеноГ

- третье, не опубликованное издание с дополнениями из тезисов Пегаса к замене галогеноГ

 

:bomb:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

(заводской) ксенон Хаммера фуфло, а китаёзная оптика на "девятке" верх совершенства?...так получается?

 

Если это вопросы ко мне, то не так, на автопроме ксенон не устанавливается ни в базе, ни в комплектациях, поэтому снимать, а на иномарках много вариантов , и галоген и ксенон !
Ссылка на комментарий

А вот и скан протокола

 

Изображение

 

 

Тянуто отсюда. У автора в линзу для галогена вставлен ксенон.

http://passat-b5.ru/showthread.php/139818

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Это всё лобби производителей галогена)))))

Так как "колхоз" ксенона принял массовый характер...))))

То продажи галогена резко сократились)))

 

Зато резко возросло количество объявлений о продаже комплектов ксенона б\у:)))

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA,

а что ремни? Их придется установить тем - кто их не установил при покупке. Потому что есть коронная фраза - предусмотренные заводом изготовителем.

 

На газелях я думаю что не предусмотрено. А на иномарках - знаю что форды у нас делаются пассажирскими. Покупают грузовики и у нас переделывают.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Накопал следующее.

 

а) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.";

 

б) пункт 7.9 приложения к указанным Основным положениям изложить в

следующей редакции:

 

Было

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного

движения.".

 

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2010 г.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...