Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читать всем про любовь....


Как вам...  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

к.о.и., Ну-у-у, как все запущено. Буриме на тебя оказывает свое необратимое влияние, скоро роман будет уже в стихах. :))))

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Yushechka, Да что ж такое та, в духе я, в духе, я вообще с ним (с духом) не расстаюсь. :) В цейтноте - это да....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

...я вообще с духом не расстаюсь ... в цейтноте

"Как-то раз после работы зашёл МАА с "духом" в "Цейтнот". А там, как оказалось, "черпаки" отмечали ДР своего сержанта. "Ну, дух, ты кажется попал" - подумал МАА, а сам бочком-бочком, ноги в руки и ..."

:pleasantry:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"Как-то раз после работы зашёл МАА с "духом" в "Цейтнот". А там, как оказалось, "черпаки" отмечали ДР своего сержанта. "Ну, дух, ты кажется попал" - подумал МАА, а сам бочком-бочком, ноги в руки и ..."

:pleasantry:

 

:flood: )))
Ссылка на комментарий

:scenic:

 

До Боготы их без излишеств, называемыми комфортом, доставил восьмиместный «Файерфлай»,

далеко не новый, но ещё крепкий, самолёт, принадлежащий холдингу. Пилотом был сам Хосе Мартинес, что слегка напрягло Тайп-Ра, уж больно рьяно Хосе старался не отстать от Генриха в уничтожении запасов текилы, собственными силами изготовленной хозяином таверны, однако, как только Мартинес сел за штурвал самолёта, хмель как рукой сняло. Все его действия были точны и просчитаны, было видно, что он бывалый пилот, и Тайп-Р вскоре успокоился и попытался задремать.У него почти получилось, почти, потому, что, набрав положенную высоту, они попали в зону густых облаков и самолёт их трясло как в камнедробилке. Тайп-Р вновь напрягся, и хотя он понимал, что никак не может повлиять на ход событий, расслабиться уже не мог до конца полёта. Он даже пожалел, что отказался от спиртного, там, в таверне, сославшись на боли в желудке. Теперь, глядя на беззаботно спящего в своём кресле Генриха, он понимал, что ему пошли бы на пользу пара сотен граммов чего-нибудь покрепче, чем тёплое пиво, обнаруженное им на борту их «огненной мухи».

Что бы хоть как-то отвлечься от неприятных ощущений, Тайп-Р прильнул к окну и попытался разглядеть хоть какие-нибудь очертания земли, но тщетно. Густые облака, словно вата закрывали обзор и ещё больше усиливали его тревогу.

Вскоре Мартинес стал снижаться, едва задремавший Тайп-Р почувствовал, как стало закладывать уши, и, через не могу сделал пару глотков пива. Вместе с гулом моторов в его уши ворвались и недовольные тирады Фаэтона, в адрес их пилота, изрядно сдобренные нецензурной бранью. Он неистово тёр свои уши и, озираясь по сторонам налитыми кровью глазами, без труда перекрывал натужный рёв моторов.

- Хосе, чёрт бы тебя побрал, опять ты за своё, - казалось, Генрих вот-вот лопнет от злости – сколько раз я говорил тебе, чтобы ты приберёг своё мастерство для экстремальных условий. Ну почему нельзя посадить самолёт спокойно, а? Вот погоди, только ступим на землю, я устрою твоей заднице экзекуцию.

- Спокойно, амиго. – усы и борода скрывали улыбку Мартинеса, но в глазах его сверкали озорные искорки. – Мы летели над облаками, чтобы нас не подстрелили с земли, и теперь нам не хватит топлива на плавное снижение, придётся потерпеть.

Непонятно было, говорит ли он правду, но ему явно было известно, как переносит перелёты Фаэтон, и он получал садистское удовольствие, чувствуя его страх, в то время, как сам он, похоже, находился в своей стихии.

- А у нас, что нелегальный полёт? – Спросил Тайп-Р взволновано.

- Нет, но охранники плантаций коки не особо вникают во все эти тонкости. – Ответил Хосе и, увидев изумление на лице своего спутника, добавил – привыкай, здесь тебе не Европа, торговля кокаином является самым большим источником дохода местного бюджета, неофициально, но факт.

- Ты подвязал бы свой язык, метёшь как помелом. – Грубо одёрнул его Фаэтон, и обратился к другу - Тайп-Р дели на четыре всё, что услышишь от него.

Мартинес только раздражённо фыркнул в ответ, но ничего не сказал, сосредоточившись на показаниях приборов.

Тайп-Р с тревогой стал всматриваться в смутные очертания плантаций не то кофе, не то коки раскинувшиеся далеко внизу. Они перемежались многочисленными болотами, и кое-где, словно чешуёй громадной змеи сверкала неизвестная ему река. Земля постепенно приближалась, вместе с тем неумолимо приближая то неизвестное, с которым ему предстояло встретиться.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

к.о.и.

я поняла, почему ты в субботу так рано уехал!!!! ты поехал пИсать дальше!!! ура!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

к.о.и.

я поняла, почему ты в субботу так рано уехал!!!! ты поехал пИсать дальше!!! ура!!!!!!!

 

Неа, всё гараздо проще,у нас с моей Музой - 2 сентября - было 18 лет,как нам тож кричали ГОРЬКА!!! И я не мог оставить её одну с ребёнком на весь день накануне такога! ))

А пишу я исключительно на работе, када получается. Дома клава чорная,млин, я на ней шрифты не различаю))) Пробовал, но такая хрень получается...

Ссылка на комментарий

к.о.и.

тада вам с твоей музой я тож кричу "ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!!!" и поздравляю вас с такой долгой совместной и счастливой жизнью!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!! :fans:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

:flood: )))

кхм... эт не флуд... а нездоровая конкуренция )))))))))

 

зыЖ один год до фарфора эт круто !!! дринкс!

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Посадка прошла безупречно, чем Мартинес лишний раз подчеркнул свой профессионализм. На стоянке аэропорта их дожидался довольно свежий Форд Эксплоер, в который они загрузили багаж и комфортно разместились сами. За рулём сидел, по-видимому, индеец, принадлежащий к одному из коренных племён. Он как буйвол мерно пережёвывал листья коки, периодически сплёвывая коричневую слюну за окно, и смотрел на происходящее вокруг него абсолютно безразличным взглядом. Не трудно было понять, что он не привык думать и просто выполнит всё, что ему прикажут. Сейчас он ждал, когда ему скомандуют отправляться в путь, а пока он как робот, как составная часть автомобиля сидел на водительском кресле, скрестив руки на груди, и тупо уставившись прямо перед собой невидящим взглядом, монотонно двигал челюстями.

После столь нервозного перелёта Тайп-Р не спешил расстаться с твёрдой поверхностью земли и с удовольствием откликнулся на предложение Генриха промочить горло в баре аэропорта, что касается Хосе, то он предпочёл компанию молчаливого индейца, как оказалось его звали Туарег, и вскоре они уже вдвоём предавались своим мыслям, одурманивая мозг соками коки.

Генрих, бегло осмотрев витрину бара, заказал себе двойной скотч и, оставив Тайп-Ра одного, отправился в туалет. Тайп-Р погрузился в раздумья чему отдать предпочтение виски или текиле и не обратил внимания на подвыпившего незнакомца приблизившегося к нему слишком близко.

- Давай я тебя угощу, приятель. – Заплетающимся языком предложил он, похлопывая Тайп-Ра по спине. Тайп-Р резко обернулся и незнакомец, попятившись, стал терять равновесие, неловко размахивая руками. Если бы Тайп-Р не подхватил его, тот наверняка распластался бы у барной стойки.

- С тобой всё в порядке? – спросил Тайп-Р, с трудом удерживая выпивоху в вертикальном положении.

- Да, да, всё хорошо, только мне, что-то нехорошо. – Промямлил тот и, извиняясь, побрёл прочь.

Тайп-Р усмехнулся каламбуру невольно получившемуся у незнакомца и, повернувшись к бармену, заказал двойной виски с содовой. Затем, взяв свой стакан и стакан Фаэтона, он пошёл к свободному столику у окна. Вскоре к нему присоединился Генрих. Они, наслаждаясь относительной, после гула моторов самолёта, тишиной, не спеша, потягивали свои напитки.

Генрих с любопытством осматривался вокруг себя в поисках симпатичных особей противоположного пола, причём «симпатичные» они могли быть и не очень, главным качеством, для него являлась их доступность.

Тайп-Р тоже крутил головой из стороны в сторону, но он в отличие от друга высматривал телефонную будку, ему не терпелось позвонить Цешке, но мобильная связь почему-то отсутствовала. Он спросил Фаэтона, работает ли его телефон, и был обескуражен отрицательным ответом. По его словам получалось, что «это, для здешних мест, не редкость».

- Там возле туалетов, - вытянув руку в направлении коридора, сказал Генрих – я видел телефоны, не уверен, что они работают, но ты можешь попробовать, если найдёшь мелочь.

- Спасибо Генрих, я пойду. – Тайп-Р попросил бармена разменять ему пятидолларовую купюру, но тот протянул ему магнитную карту, сказав, что потраченную за разговор сумму он прибавит к счёту, чем не мало удивил Фаэтона.

«Странно, - думал Тайп-Р, шагая к телефонам – Генрих здесь уже несколько месяцев, а удивляется всему, как будто приехал первый раз».

Тайп-Р не с первого раза дозвонился до дома. Трубку после десятого гудка взяла Сдирли3, и только по её сонному голосу он вдруг понял, что в Москве сейчас глубокая ночь.

- Алло, кто это? – Спросила она. – Тайп-Р, боже мой, что случилось?

- Сдирли3, всё нормально. – Поспешил успокоить он. – Я просто не подумал о разнице во времени, извини. Мы уже в Боготе, сейчас поедем в офис.

- Безумно за вас рада, - зевая, ответила Сдирли3 – позвать Цешку?

- Нет, не буди её, пусть спит. – Голос Тайп-Ра звучал виновато. – Я позвоню, когда у вас будет день. У вас всё нормально?

- Да, всё в порядке. – Ответила она. – Сегодня приезжал твой шеф, такой любезный, я не ожидала, привёз игрушку Ксаре и целую корзину продуктов для нас. Кстати, я и не знала, что ваша компания производит такой потрясающий кофе, жаль, что Цешке ещё так долго кормить грудью, я ничего подобного в своей жизни не пробовала.

- Не увлекайся, а то будешь плохо спать. – Отшутился Тайп-Р, хотя и представления не имел, о чём говорит Сдирли3, он ещё не пробовал их брэнда, хотя уже видел макет лейбла, где на чёрном фоне ярко красной стрелой в форме диаграммы красовалась надпись «RUSH». – Поцелуй моих девчонок, пока.

Повесив трубку, он вынул карточку из автомата и вернулся в бар. Фаэтон приканчивал следующую порцию скотча. Увидев Тайп-Ра, он вылил остатки алкоголя прямо в глотку и, передёрнув плечами, сказал:

- Дружище, допивай своё пойло и в путь. Нас ждут великие дела! – Он весело подмигнул ему одним глазом. – И будь так любезен, заплати за меня, я оставил бумажник в машине.

По его виду было понятно, что спиртное пошло ему на пользу. Тайп-Р в два глотка прикончил свой стакан и подошёл к стойке. Доставая деньги из кармана пиджака, он вдруг обнаружил среди купюр различного достоинства визитную карточку. « Уэзли Пэтриот » было вытеснено на ней золотом и ниже мелким шрифтом: « Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиком и психотропными веществами. Интерпол. Российское агентство ».

Тайп-Р в растерянности обернулся к Фаэтону, но тот уже направился к выходу, слегка покачиваясь на ходу. Тайп-Р перевернул карточку и прочел надпись сделанную от руки: «Тайп-Р, нам необходимо поговорить! Это срочно. Об этом никто не должен знать». Он ещё раз осмотрелся по сторонам.

- У Вас, что-то пропало? – Учтиво спросил бармен. – Если так, то возможно, виной тому тот пьяница которому Вы, не дали упасть. Может вызвать полицию?

- Нет, нет. – Тайп-Р покачал головой и быстро расплатившись, поспешил к выходу. В голове его был полный сумбур. Он вспомнил эпизод с незнакомцем, и теперь не сомневался, что тот только изображал из себя пьяного, будь Тайп-Р внимательнее, он бы заметил это сразу. Но, что, чёрт возьми, всё это значит и как вести себя, он не знал.

- Эй, приятель, - громогласно встретил его Генрих, сидя на заднем диване форда – ты решил пропустить ещё стаканчик без меня?

- Нет, у бармена не оказалось сдачи, - слегка дрожащим голосом соврал он, в последнюю минуту решив, не говорить другу об этом происшествии, во всяком случае, пока – пришлось ждать, пока он ищет размен.

- Да? – Недоверчиво спросил Фаэтон. – Ты уверен, что с тобой всё в порядке? У тебя вид, как будто ты приведение увидел.

- Всё нормально, - Тайп-Р попытался придать уверенность своему голосу – просто немного устал, да и эта разница во времени.

- Ну, потерпи. – Успокоился Генрих. - Скоро приедем на базу, а там уж, как следует, отдохнём.

Тайп-Р расположился рядом с ним и, заурчав мощным двигателем внедорожник, как застоявшийся скакун, рванул с места в карьер.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

 

В ту ночь Тайп-Р долго не мог заснуть. В душе его поселилось беспокойство и теперь лёжа в темноте, он пытался сложить в единую картину обрывки ранее услышанных разговоров, которые как пазлы дополняя друг за друга, рисовали в его мозгу зловещую картину. Он и раньше не совсем понимал, действительно ли возможно «взорвать рынок кофе, сахара и соков» даже существенно демпингуя сложившиеся цены, но он полностью полагался на опыт Мефисто, да и не его это была задача. Затем Уве Вольво в разговоре с ним посеяла своё зерно сомнения в его голове, а теперь попав сюда он в первый же день сталкивается с агентом Интерпола и это при том, что у него совсем не вызвали симпатий представители местного отделения холдинга.

«Чтобы сказал о них рафинированный Отто если бы увидел их воочию? – думал Тайп-Р – Головорезы, как на подбор». Он ворочался уже час, а сна не было ни в одном глазу, посмотрев на светящийся циферблат своих наручных часов, путём несложных вычислений, он понял, что сейчас в Москве около полудня и решил позвонить домой.

Цешка как будто ждала его звонка, её звонкий голосок волшебным колокольчиком зазвенел на другой стороне земного шара, не успел ещё отзвучать третий гудок.

- Алло, алло, Тайпик это ты? Ну, наконец-то, почему ты не разбудил меня ночью? – затараторила она без остановки, как будто боялась, что их вот-вот разъединят. – Ты не представляешь, как я переживаю, у тебя всё хорошо, милый?

- Да, родная, у меня всё нормально, мы уже на месте. Завтра начинаю работать. – Тайп-Р старался не выдать своими интонациями той тревоги, которая словно змея, свернувшаяся в клубок, притаилась в глубине его сознания и не давала ему уснуть. – Расскажи как вы, как наша малышка? Сдирли3 сказала, что приезжал мистер Мефисто, что он хотел?

- У нас всё в порядке. – ответила С 2. – Ксара научилась сидеть, вчера её осмотрел педиатр, отметила, что она развивается быстрее, чем положено. Она всё больше становится похожа на тебя. Мефисто привёз игрушку для малышки и фрукты, кое-что из продуктов, спросил, не нуждаемся ли мы в какой-либо помощи, сказал, чтобы мы обращались к нему, если что-то будет необходимо. Но в основном с ним общалась Сдирли3, ты же знаешь, я по прежнему отношусь к нему с опаской.

- Брось, любимая, это всё глупости. Ведь Сдирли3 не видит в нём ничего зловещего, а она всё-таки психолог. – Тайп-Р в этот момент старался убедить в этом не только жену, но и себя в том числе. – Я понял с её слов, что в этот раз Эл произвёл на неё хорошее впечатление.

- Не столько он, сколько тот кофе, который он принёс с собой. – С едва заметной тенью зависти ответила С 2. – Не знаю, что это за кофе, но Сдирли3, как подменили, она как будто помолодела лет на пять. Обложилась литературой и, почти не ложась спать, пишет диссертацию, работу над которой забросила пару лет назад. При этом днём она помогает мне, как и раньше. Говорит, что ей хватило двух часов сна, чтобы восстановиться.

- А она часом, не влюбилась? – Брякнул Тайп-Р первое, что пришло на ум, и они оба посмеялись над этим. То с какой тщательностью тётя подходила к выбору своих партнёров было притчей во языцех.

- Тайпик, любимый, а у тебя точно всё хорошо? – Спросила неожиданно Цешка. – У тебя очень невесёлый голос, даже когда ты шутишь, ты ничего не скрываешь от меня?

Тайп-Р удивился тому, что видимо, называют женской интуицией, и на мгновение замялся, подыскивая слова для ответа.

- Только не пытайся уйти от ответа, или обмануть меня, родной. – Попросила она. – Скажи всё как есть.

- Цешка, поверь мне всё нормально. Просто я ещё не освоился, у меня возникают вопросы, ответы на которые мне, возможно, придётся искать самому, потому что знать мне их не положено. – Он старался говорить не спеша, чтобы не сказать ничего лишнего. – Я уверен, что всё наладится, и самые худшие из моих подозрений на поверку останутся лишь подозрениями и не больше. В любом случае я постараюсь взять ситуацию под контроль и не позволю держать меня за дурака.

- Тайпик, милый, я прошу тебя, будь осторожней, я так тебя люблю, я так волнуюсь за тебя.

- Всё будет хорошо. – Ещё раз повторил он.

Они ещё какое-то время говорили о разных пустяках и о том, как сильно любят друг друга и как скучают друг без друга. Потом, обменявшись виртуальными поцелуями, они попрощались, договорившись созвониться при первой возможности.

Когда Тайп-Р отключил телефон, за окном комнаты, в которой его разместили, уже светало. Бросив взгляд на спартанское убранство своего жилья, он ещё больше ощутил оторванность от дома, от своих любимых, от Родины, наконец, и от этого в груди защемило сердце. Он почувствовал жажду и в полумраке коридора отправился на кухню, в надежде, что в холодильнике что-нибудь найдётся. По пути он задел ногой, что-то железное громыхнувшее в предрассветной тишине чрезвычайно громко, но видимо никого не разбудил.

К своему удивлению он обнаружил на кухне Фаэтона, тот сидел за столом над недопитым стаканом виски и озадаченно смотрел на телефон в своей руке. Было не понятно, поговорил он с кем-то и теперь ломает голову, обдумывая услышанное, или не может вспомнить, кому он собирался звонить.

- Что бессонница? – Спросил он, с какой-то непонятной интонацией в голосе. – Ты так долго не протянешь. Что тебя так тревожит, дружище?

- Ничего, Генрих, просто всё вокруг чужое, надо привыкнуть. – Ответил Тайп-Р, встретившись взглядом с напряжённым, цепким взглядом абсолютно трезвого Фаэтона. – Я встал попить чего-нибудь, да и ложиться уже наверно поздно. – Тайп-Р поспешил отвести взгляд, якобы в поисках питья.

- Да уж это точно, - поддержал эту мысль Генрих – рекомендую тебе выпить нашего кофе, его тонизирующие свойства просто не описать словами.

С этими словами он встал из-за стола, достал из шкафа шестигранную металлическую банку и протянул её Тайп-Ру, включив затем электрический чайник. Тайп-Р ощутил на ладони приятную прохладу от металла и одновременно тяжесть банки, внушающую уважение. Он открутил верхнюю часть шестигранника являющуюся крышкой и, поднеся её к носу, ощутил густой аромат хорошего, по всей видимости, кофе.

- На чашку не больше двух ложек, очень крепкий, без привычки может стошнить. – Предостерёг его Генрих.

- А тебе? – Спросил Тайп-Р Фаэтона, насыпая крупные тёмно-коричневые гранулы в чашку.

- Я не хочу, предпочитаю виски, тонизирует похлеще всякого кофе. – Ответил тот.

Они сели за столом, напротив друг друга и стали молча потягивать свои напитки, предаваясь каждый своим мыслям.

Ссылка на комментарий

прикольно -ксара превращается в хонду,кофе с коксом и ОФФФИгительный мужик Тайп с каждой главой становится все офффигительнее!!!

КОИ , супер-пупер

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

прикольно -ксара превращается в хонду,кофе с коксом и ОФФФИгительный мужик Тайп с каждой главой становится все офффигительнее!!!

 

Yushechka, сам офффигеваююю!!!

 

:scenic:

 

Для разъездов по местности Тайп-Ру выделили Фрилэндер Сафари и подробную карту местности, а для успешного решения вопросов кругленькую сумму долларов США. С самого раннего утра он разъезжал по интересующим их объектам по ранее намеченному с Фаэтоном плану и встречался с коррумпированными чиновниками, продажными полицейскими и жаждавшими лёгкой наживы работниками порта.

Несмотря на бессонную ночь, он чувствовал небывалый внутренний подъём. Видимо их продукт под названием «RUSH» действительно обладал необычайно мощными тонизирующими свойствами. Легко находя общий язык со своими визави, он шутил, балагурил и, вопреки его недавним тревогам, это давалось ему легко и непринуждённо. Он не испытывал неприязни ко всем этим, по меньшей мере «нечистоплотным», дельцам, использовавших своё положение, власть или просто подвернувшуюся возможность с единственной целью - нажиться, готовых закрыть глаза на любые нарушения законов, любые последствия ради собственного, сиюминутного обогащения.

Плотный график предстоящих встреч и перелётов в Чили и Венесуэлу настолько заполнил мысли Тайп-Ра, что он и думать забыл о непонятном происшествии в аэропорту Боготы в день их прилёта. Визитка полицейского с его предостережением, так напугавшим Тайп-Ра, лежала в недрах его бумажника, но он, казалось не придавал больше этому значения и, более того, он будто став другим человеком, просто не задумывался над этическим аспектом своей деятельности.

За последующие две недели Тайп-Р успешно решил все поставленные перед ним задачи, объехав и облетев весь материк вдоль и поперёк не один раз. Он уже перестал удивляться своей неуёмной энергии, подобно вулканической лаве наполнявшей его изнутри и извергающейся наружу, способной взорвать всё вокруг. Он научился контролировать и направлять в нужное русло этот немыслимый поток, и стал получать от этого заметное удовольствие. Его достижения были высоко отмечены мистером Мефисто, он пообещал Тайп-Ру большой гонорар и двух недельный отпуск, после получения первой отгрузки в порту Калининграда, откуда уже посредством Карго товар должен растекаться по европейским странам и России.

Отгрузка должна была состояться через десять дней, пока же зафрахтованные суда готовились к транзитному походу через океан.

Фаэтон в последнее время всё больше накачивался спиртным, с утра в офисе, по вечерам в барах и не пропускал ни одной юбки. С Тайп-Ром он держался как-то отчуждённо, ограничиваясь обсуждением рабочих вопросов и выслушиванием докладов. Казалось, что он смертельно устал, и его уже ничего не интересует в этой жизни кроме янтарной жидкости и пьяных оргий, подробности о которых подолгу смаковались всеми вокруг. Тайп-Р порой ловил себя на мысли, что он и сам не против составить другу компанию и как следует поразвлечься. Но Генрих давно уже прекратил свои попытки приобщить его к своим выходкам, и Тайп-Р старался противостоять этим порывам, хотя чувствовал, что это ему даётся с каждым разом всё сложнее. В такие моменты он старался дозвониться до Цешки, или думать о ней и о Ксаре.

Из рассказов жены он знал, что у них всё хорошо. Сдирли3 под воздействием чудо-кофе закончила диссертацию и готовилась к защите, С 2 тоже попробовала и оценила этот продукт, молока уже не хватало для растущей малышки, и она перешла на смешанное кормление.

Свои всплески энергии она реализовывала на холсте, вернувшись к своему давно заброшенному хобби. Эл Мефисто ещё дважды навещал их, каждый раз, не забывая привезти с собой игрушку для ребёнка, всякие лакомства для женщин. Он внимательно, с видом истинного ценителя искусств, подолгу рассматривал работы С 2, умеренно хваля и справедливо критикуя, а с Сдирли3 по долгу беседовали о высоких материях.

Тайп-Р очень соскучился по своим родным и поэтому уделял работе всё своё время, желая максимально ускорить процесс и приблизить свой отпуск, чем вызывал недовольное ворчание рабочих судоверфей, не привыкших к подобным темпам работы.

Ссылка на комментарий

Млин...чувствую себя в ентой теме,как на необитаемом остраве :((

сижу,пишу,в бутылку и в море...а реакции ни какой :( А-У-У!!! Есть хто нибудь?

 

:scenic:

 

В тот день, когда первое судно после тщательной подготовки стало под погрузку, Тайп-Р отдав, все необходимые распоряжения помощникам, передал бразды правления Фаэтону и отправился в Венесуэлу, где в порту Маракайбо немного запаздывали с подготовкой второго судна. Как он и предполагал, достаточно было дать взятку хозяину верфи, и он без труда решил проблемы, которые казались неразрешимыми при разговоре по телефону. Тем не менее, Тайп-Р предпочёл задержаться ещё на день, чтобы лично проконтролировать завершение работы и начало отгрузки.

Обратный перелёт совпал с резким ухудшением погодных условий и Тайп-Р уже готов был остаться ещё на сутки, но Хосе Мартинес Толедо заверил его, что он попадал и не в такие передряги и они вылетели в Боготу во второй половине дня. Однако, находясь уже в воздухе, Тайп-Р понял, насколько опрометчиво было с его стороны поддаться на уговоры безрассудного пилота. Безграничная отвага и самоуверенность Хосе не могли помочь им в борьбе с разбушевавшейся стихией. Их бедная «муха», с трудом выдерживая порывы ветра и шквал дождя, с угрожающей частотой освещаемая молниями всё больше погружалась в зловещую мглу надвигающейся грозы. Мартинес и сам осознал, что в этот раз он переоценил свои способности и технические возможности управляемого им самолёта. Стиснув зубы, и грозно нахмурившись, он с отрешённостью фаталиста всматривался вдаль сквозь мутное от потоков воды стекло кабины, будто надеясь, что стихия спасует перед его устрашающим видом.

- Будем снижаться. – Прокричал он Тайп-Ру, не оборачиваясь. – Надень спасательный жилет и пристегнись, возможно, придётся садиться на воду. По моим подсчётам мы уже в Колумбии и под нами болота реки Магдалены.

Тайп-Р от души ругнувшись, стал облачаться в спасательный жилет, спасение от которого было весьма сомнительным, учитывая кишащие кайманами и анакондами болота. На всякий случай он проверил, заряжен ли его пистолет, Кольт 45-го калибра, вещь, к которой он успел привыкнуть за время своей невинной командировки, и прицепил к поясу мачете в специальном кожаном чехле.

Хосе тем временем снизился настолько, что грозовой фронт остался сверху, но при этом блестящая поверхность реки и её болотистые берега находились в опасной близости под ними. Он не хотел лететь в глубь материка, места для посадки поблизости не было, горы, пусть невысокие, но вершинами своих хребтов упирающиеся в тот Ад, из которого они только, что вырвались, отрезали их от сельскохозяйственных плантаций пригодных для приземления. Он снизился ещё больше и теперь летел, почти касаясь поросшего травой болотистого берега, высматривая место удобное для посадки.

- Не стоит волноваться, Тайп-Р, - постарался успокоить своего пассажира Хосе – «муха» уже не раз приводнялась, главное не зарыть её в ил.

Он стал потихоньку отжимать штурвал от себя и почти в тот же момент раздался громкий шлепок, и облако брызг, поглотило корпус самолёта, скользящего по поверхности воды и обрывающего густую траву, словно гигантская рыбина и газонокосилка одновременно.

То, что произошло дальше, не мог предвидеть не только Хосе Мартинес, но и сам бог.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

хм..а моя реакция знач -"никакая"?

 

Yushechka, тваю реакцию я очччень ценю! Ты моя "пятница" на ентом остраве :give_rose:

Просто, шобы саабразить :drinks: надабы ишо кагото)))

А ты уже :read: успела? :blink: Вот бы мне так писать,как ты читаешь )))

Ссылка на комментарий

Yushechka, тваю реакцию я очччень ценю! Ты моя "пятница" на ентом остраве :give_rose:

Просто, шобы саабразить :drinks: надабы ишо кагото)))

А ты уже :read: успела? :blink: Вот бы мне так писать,как ты читаешь )))

 

а то!!! жду каждую главу!!! хоть пока любовно-бандитских заварушек нет, но читать оооочень приятно!!!! держишь нас в напряжении!

вот МАА куды то свалил, он тоже твой постоянный клиент, тьфу ты, читатель

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Просто, шобы саабразить :drinks: надабы ишо кагото)))

 

меня третьим на соображение возьмете?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

меня третьим на соображение возьмете?

 

давай его поросим быстрее рассказать то, что не мог предвидеть бог!!!!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

давай его поросим быстрее рассказать то, что не мог предвидеть бог!!!!

 

давай! тока он в другой теме написал, что будет седня по Москве как угорелый летать!!!!!!

ОЛЕГ!!!!!!!!!!!!!!!! возвращайся быстрее и дальше пиши-пиши-пиши!!!!!!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

давай его поросим быстрее рассказать то, что не мог предвидеть бог!!!!

 

Дык ведь нихто,значит и я тоже :dntknw: )))

Сёдни :lazy2: нэ буду(( буду предвидеть :umnik2: ,можа чо придвидется :blink:

Ссылка на комментарий

Жемчужиной его был редкой красоты Лунный цветок. Кашпо из горного хрусталя, в котором он был высажен в ореоле других цветов, располагалось посередине сада и имело подсветку, благодаря чему ночами можно было наблюдать, как распускаются нежные лепестки крупных бутонов навстречу бледному свету Луны, манящему, но не дарящему тепла. Легенда гласила,что созерцание раскрывшихся бутонов Лунного цветка приносит счастье, а аромат – способен воскресить мёртвого.

Аффигеть, к.о.и., я только сейчас увидела, что ты и меня своеобразно упомянул в своем рассказе... :)))

Респект! :clapping:

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...