Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и в каких войскахслужил?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

я тут вдруг заметил что форум кишит опросами я решил опросить вот в такой теме правда может она уже была тогда сорри:

81-83 гг Забайкалье, ст.Домна ВВС Два полка стояло в то время. МИГ-23 и СУ-24 (секретный самоль в то время) а наша часть называлась- 1991 Отдельный батальон автоматизированного управления. Проще говоря наводили истребители на противника и сопровождали. Тогда я впервые узнал о существовании магнитных барабанов ))) это наши винчейстеры размером с чемодан. стояли в прицепах на точке. Славное время. Юность.

Забайкальцам привет!!!!

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

ОСНАЗ.Радист. :help: , ну и :hunter:

Самое крутое за время службы: несколько сгоревших летательных преблуд, многоразового использования аля-шатл, несколько удачных приземлений капсул, массовый взлет Б-52 , во время проведений учений армии США, под названием "ОУШЕН САФАРИ",появление НЛО над нашей частью( я лично не видел, был на БД), но у особиста 150 челов описали данную наглость появления, все охринели :blink:

Ссылка на комментарий

ОСНАЗ.Радист. :help: , ну и :hunter:

Самое крутое за время службы: несколько сгоревших летательных преблуд, многоразового использования аля-шатл, несколько удачных приземлений капсул, массовый взлет Б-52 , во время проведений учений армии США, под названием "ОУШЕН САФАРИ",появление НЛО над нашей частью( я лично не видел, был на БД), но у особиста 150 челов описали данную наглость появления, все охринели :blink:

 

ОСНАЗ

 

Подразделения ОСобого НАЗначения - выполняют задачи радио- и радиотехнической разведки

До распада СССР отряды ОСНАЗ подчинялись 1-ому отделу радиоразведки 6-го управления ГРУ. Этот отдел руководил так называемыми подразделениями ОСНАЗ, входившими в военные округа и группы советских войск в Венгрии, ГДР, Польше и Чехословакии. Под руководством отдела радиоразведки ОСНАЗ выполнял функции перехвата сообщений из коммуникационных сетей зарубежных стран - объектов радиоразведывательного наблюдения со стороны ГРУ.

 

Там служил?

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Не в ГСВГ случаем ,скажем в Торгау

 

56я гвардейская дивизия РВСН г Тейково Ивановская обл. РТБ

 

глухонемой??

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

кто?

 

у нас так называли тех кто обслуживал изделия (ядерн. боеприпасы)

может только в ВВС так их называли. и РТБ были... (ремонтно-технические базы)

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Послужил маловато :fool:

2002 г. Закончил ВА РВСН им. Петра Великого (бывшая Дзержинка)

2002 г. - 2003 г. Щелково-7 ВКС. Тарелочки спутниковые.

 

vik

Отец у меня служил в Алейске, потом в Тейково, только ОСовские полки, их уже все позаливали бетоном.

В Тейково жил 3 года. Золотое время. :bye:

Изменено пользователем Gustav
Ссылка на комментарий

Не служил - учился на военной кафедре, получил звание лейтенанта и военную специальность "Эксплуатация и ремонт стартового оборудования" (зенитно-ракетный комплекс С-300). Был 3 недели на сборах.

Моё дело - обеспечить выход ракеты из "пакета". Остальное - не мои проблемы: за полёт ракеты отвечает другая специальность )))))

Ссылка на комментарий

у нас так называли тех кто обслуживал изделия (ядерн. боеприпасы)

может только в ВВС так их называли. и РТБ были... (ремонтно-технические базы)

 

Похоже система одна и таже.Только вот срочников к изделиям не подпускали,офицеры и прапорщики . Если перекатка в тех.зоне идет, то даже часового на бочке на поли нач.кар. рядом.Солдаты ,взвод охраны(рэксы) и взод обеспечения(колхоз) ну еще не много солдат в сб.бригадах.

В общем ничего была служба.

 

 

Послужил маловато :fool:

2002 г. Закончил ВА РВСН им. Петра Великого (бывшая Дзержинка)

2002 г. - 2003 г. Щелково-7 ВКС. Тарелочки спутниковые.

 

vik

Отец у меня служил в Алейске, потом в Тейково, только ОСовские полки, их уже все позаливали бетоном.

В Тейково жил 3 года. Золотое время. :bye:

 

При мне шло расформирование полков .К нам в часть парней дослуживать присылали.А все пусковые повзрывали. Нас на рарушенные карпомы посылали кирпич разбирать на гаражи офуцерам.Сколько денег зарыли,вот было раздоль тем кто кабель сдавал,километры в землю закопано.

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

ОСНАЗ

 

Подразделения ОСобого НАЗначения - выполняют задачи радио- и радиотехнической разведки

До распада СССР отряды ОСНАЗ подчинялись 1-ому отделу радиоразведки 6-го управления ГРУ. Этот отдел руководил так называемыми подразделениями ОСНАЗ, входившими в военные округа и группы советских войск в Венгрии, ГДР, Польше и Чехословакии. Под руководством отдела радиоразведки ОСНАЗ выполнял функции перехвата сообщений из коммуникационных сетей зарубежных стран - объектов радиоразведывательного наблюдения со стороны ГРУ.

 

Там служил?

 

ЕС.
Ссылка на комментарий

НЕ СЛУЖИЛА

но есть где-то там запись "Военный укладчик парашюта".

И дома ИХ бумажку храню на память.

Сказали, если чё - призовут)))

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В СА не служила. Но закончила военную кафедру при МХТИ им. Д.И. Менделеева - начальник ХРЛ, лейтенант запаса.

 

Сказали, если чё - призовут)))

Мне сказали то же самое. :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Добил кафедру по специальности

530700 - Математическое обеспечение исследований вооружения, военной техники и боевых действий

Сборы были ) Лейтенанта дали )

Собсно наше дело, сами понимаете, исследовать и изобретать различные около РЛСные и околоПВОшные шняги

Ссылка на комментарий

Закончил ЧВВИУРЭ короче военное радиоэлектронники, служил в Калининградской обл. поселок Приморье отдельный РТЦ вообщем супостатов там слушаем на всех радиочастотах , в мою бытность застал учения натовцев с прибалтами "Балтекс 2000" прикольно все их корабли самолеты видно было и слышно а потом и РЭБовцы их поглушили немного вот так вот интересно было

Ссылка на комментарий

Служил в стройбате нна... гггыыы)))))))) ДМБ-92

Хотя призывался в ВВС наземные части, а на КСП (краевой сортировочный пункт) в Ставрополе чуть было не загребли в погранцы в Нагорный Карабах... а там как раз стреляли в то время..

Что самое интересное, одногруппник призывался в артиллерию, а попал тоже в стройбат и в одну учебку со мной..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1997г МВО ГАБТУ В\Ч20115 Курсант

1998г СВ ПриВО В\Ч02030 ЗНР ст.операт - К.О ст.опер

1999 ДМБ :russian:

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Танковые, КСАВО (ныне не существующий), 84-86.

Отар, Усть-Каменогорск, Эмба-5 и т.д.

 

:friends: Привет танкистам!!!

МВО,танковые,1987-89г.г.,г.Ковров-карантин,п.Федулово-учебка,г.Владимир-в/ч 07008-до ДМБ.

Т-54;Т-62.

Ссылка на комментарий

Мой батя (п\п-к в отставке) ветеран ОСНАЗ . ГСВГ,САВО,ГСВГ,ЛенВо

 

Начало-Павловск, (на Кубу не пустили), далее Климовск,подзакончил под Одессой. Твой батя должен знать учебку в Павловске. Мне повезло, что начинал в разведке,если там начал :help: ( радировать), то 99%, поездка пришлась бы на Афган, а там кто знает....Много ребят не вернулось (кстати, как правило одаренные, все со слухом, многие музыканты).Работал в коде "ц", "щ".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...