Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг двигателя С2


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите!

Машина не едет! Что делать? Я думаю всякие нулевики в расчет не идут! ВЫбрала для себя три пути! Никак не могу определиться какой выбрать:

1) Коленвал, распредвалы, облегченные клапана, чиптюнинг, впуск, выпуск

2) Турбина, выпуск, впуск, чип

3) компрессор, выпуск, впуск, чип

 

И еще каких марок лучше ставить компрессоры или турбины на С2 1.4л.? Какое давление способен он выдержать? Какие еще способы могут заставить его нормально ехать! Хочу хотябы 7с. до 100км/ч и 15с. на 400м.!

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

глядя на то что у вас в конюшне есть м5, я думаю ситрону вряд ли когда нить добиться таких высот как у нее. даже при би-турбо. проще говоря ИЗ ОСЛА СКАКУНА НЕ СДЕЛАЕШЬ!!! ;-)

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Я на М5 зимой не езжу! Для зимы и купила С2 - маленькую и красивенькую! До М5 стремиться ей конечно бесполезно, но хочется чего-нибудь быстрого!

А что за кит 225 сил? Сколько стоит? какие с ним характеристики? а динамика?

Ссылка на комментарий

Когда-то давно, когда я катался на ВАЗ 2114, тоже эти заморачивался (тюнингом)! Аппарат мой летал 110 на 2-ой передаче и двиган с коробкой не загибался, но это стоило очень много денег, и много потраченного времени на доводку и настройку авто!

Алгоритм тюнинга такой: тормоза, подвеска, КПП, двигатель …….

Не случайно я указал первым тюнинг ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, прежде чем заниматься тюнингом двигателя, нужно позаботиться о тюнинге тормозной системы! Машина технически должна быть готова к новым скоростным рекордам, должна останавливаться и нормально рулиться (тормоза и подвеска).

А ежели начинать с последнего(тюнинг двигателя), то можно превратиться в камикадзе! Так что сначала тюнинг тормозной системы – диски увеличенного диаметра, спортивные колодки, двухпоршневые суппорты с спереди, жесткая и заниженная подвеска, замена резинок в подвески на более жесткие, широкая и низкопрофильная резина...... Только выше перечисленные доработки из стоковой комплектации, потянут на несколько килобаксов. А это еще не тюниг двигателя! Патом нужно доработать КПП, ряды, главная пара, дифференциал повышенного трения……, иначе это все может рассыпаться от мощного движка, ту придеться выложить денег больше чем при тюнинге тормозной системы и подвески с колесами. И вот, наконец, можно заняться движком! Но если на этапе составления расходов Вас не смущает тюнинг в стоимость авто (т.е. он будет стоить как новый С2 или не многим больше) то тогда вперед! Но за такие деньги лучше купить другое авто, более мощное и наслаждаться им!

Ссылка на комментарий

Новинка Subaru Impreza WRX STi Spec C Type RA-R будет стоить 36,5 тысяч долларов

Subaru Impreza WRX STi Spec C Type RA-R оснащена 320-сильным 2,0-литровым бензиновым мотором с турбонагнетателем величенного размера, новой системой ...

www.autocentre.ua/content/category/1/69/1680/

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Новинка Subaru Impreza WRX STi Spec C Type RA-R будет стоить 36,5 тысяч долларов

Subaru Impreza WRX STi Spec C Type RA-R оснащена 320-сильным 2,0-литровым бензиновым мотором с турбонагнетателем величенного размера, новой системой ...

www.autocentre.ua/content/category/1/69/1680/

 

При покупке такого мощного авто нужно быть готовым отдавать государству каждый год немереные деньги (налоги)! И конечно содержать такое спортивное авто, нужно быть готовым тоже!

Ссылка на комментарий

Естественно про тормоза, подвеску и колеса я уже давно подумала!

Тормоза только Брембо - есть знакомый, который поможет изготовить 6-сти поршневые механизмы на перед и 4-ех назад. Естественно диски диаметром 345мм. уже нашел, колодки Ferodo Racing тоже!

На счет КПП, меня устроит только другая главная пара и межколесный дифференциал повышенного трения! Можно даже 50:50!

Подвеска Бильштайн Б8 + пружины Ейбах спорт-лайн + стабилизатор 30мм.

Вопрос в другом - каким путем пойти при тюнинге двигателя!

Вопрос цены не стоит! Другую машину я тоже не хочу! У этой же такие милые и грустные глазки!:)

Ссылка на комментарий

по моему если вопрос денег абсурден, то я бы отдал каким нить специкам в серьезное ателье. но все это занимает время, а на дворе зима. вывод: пока вы прокачаете свою таб______ку уже прийдет время М5!!!

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

А что за кит 225 сил? Сколько стоит? какие с ним характеристики? а динамика?

 

Ну нет смысла заниматься С2 с двигателем 1.4! Купите VTS и не занимайтесь ерундой!

Super 1600 , 3.5сек до 100 (М5 рядом не стояла :D ) Изображение

P.S. стоит эта прелесть всего то 120000 евро

Ссылка на комментарий

.......................

На счет КПП, меня устроит только другая главная пара и межколесный дифференциал повышенного трения! Можно даже 50:50!

...................

 

Ну, про ГП понятно! Ряды зря не хотите поменять, полетят они если ………. Хотя……….

А что с дифференциалом повышенного трения? Не совсем понял что это – 50:50. Какой хотите с преднатягом или без и если с преднатягом сколько килограммов (Н/м)?

Ссылка на комментарий

dzango,

ну это как посмотреть.

за 120 000 Евро можно купить М5 с 507 сильным движком. да ещё и останется.

Может конечно до 100 она и уделает М-ку. А что дальше?

до 200? и выше.

Машинка такая маленькая, база короткая, на большой скорости не устойчивая при манёврах. Вообщем во стольном она уступает М-ки во всём.

Вообщем Такой С2 хорошо для гонок на 402 метра )))

Ссылка на комментарий

Наверное я отстал от жизни.

Зачем имея в гараже М5 покупать на зиму С2?

Может личше шишигу, и большая и проходимость мама не горюй. А делать из стандартной комплектации гоночный болид? Смысл? Ради спортивного интнреса.

А где зимой зажигать будете?

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

На зиму С2 потому что он милашка, а на задем приводе с 400 л.с., 18 колесами и т.д. есзить опасно! А на С2 безопасно!

А по поводу двигателя не зна... этой зимой наверное уже не буду заморачиваться - весна на носу, пора расчихлять эМку! лучше в нее вложиться! пора уже подвесочку перебирать...

Ссылка на комментарий

здравое решение, правильно, лучше зажигать на сухом асфальте

Спасибо! Я вообще стараюсь думать здраво, но иногда эмоции пересиливают! В таком порыве и купила С2!

Ссылка на комментарий

На зиму С2 потому что он милашка, а на задем приводе с 400 л.с., 18 колесами и т.д. есзить опасно! А на С2 безопасно!

А по поводу двигателя не зна... этой зимой наверное уже не буду заморачиваться - весна на носу, пора расчихлять эМку! лучше в нее вложиться! пора уже подвесочку перебирать...

 

 

Отдайте лишние деньги детям... ИМХО, полезнее будет...

Ссылка на комментарий

Наталья Александровна, а почему Вы не взяли Mini Cooper S?

И ещё вопрос: Вы гей? (извините за безтактность).

Забавно!!! нет я не гей! Я девушка - Наталья Александровна! Вот моя фотка и фотка моего цыпы!

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...