Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самая длинная колонна одной марки


Рекомендуемые сообщения

В субботу состоялась попытка установления нового мирового рекорда «Самая длинная автоколонна автомобилей Hyundai», инициатором которой выступил клуб любителей модели Getz.

 

Поддерживали акцию компания «Карнэт-2000», эксклюзивный импортер автомобилей корейской марки и Группа компаний «BLOCK», официальный дилер Hyundai. Владельцы 137 автомобилей из разных регионов России приняли участие в автопробеге на 9 км.

 

Выбор модели Getz не случаен – это поддержка предложения мэра Москвы Юрия Лужкова о популяризации компактных малолитражных автомобилей. Пробег начался от ворот роллер-площадки ГУП ОУСЦ «Крылатское», проходил по улице Крылатская в сторону Осенней улицы, у КПП военной части колонна разворачивалась и возвращалась к роллер-площадке.

 

Комиссия по рекордам Гиннеса в Лондоне рассмотрела заявку на проведение автопробега как попытку установления нового рекорда в номинации «Самая длинная колонна одной марки». До этого автопробега автомобили марки Hyundai ни разу не устанавливали рекорд в ней. Согласно предписаниям, колонна должна состоять из максимального количества автомобилей одной марки и преодолеть расстояние не менее 3,2 км.

 

Напомним, что рекорд по самой длинной автоколонне был установлен в Великобритании – 269 автомобилей MINI Cooper проехали вместе 2 мили, тем самым был побит рекорд 2004 года, когда была собрана колонна из 195 MINI.

 

 

 

 

P.S. Господа, нужно срочно размножаться и побить рекорд, наконец!! )))

post-36-1182863395_thumb.jpg

post-36-1182863413_thumb.jpg

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

...– это поддержка предложения мэра Москвы Юрия Лужкова о популяризации компактных малолитражных автомобилей.

<...>

P.S. Господа, нужно срочно размножаться и побить рекорд, наконец!! )))

 

Да - да! И выразить тем самым протест Юрию Лужкову в связи с тем - КАК он начал популяризацию не столько компактных, сколько малолитражных автомобилей!!!

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

попалась тут новостишка на просторах сети ...

 

Клуб владельцев Kia Cee’d установил рекорд Гиннеса.

 

Изображение

 

20 сентября на аэродроме в Тушино клуб владельцев Kia Cee'd при поддержке компании Favorit Motors & Yoshida Corp. установил рекорд Гиннеса в номинации «Самый длинный кортеж из автомобилей одной модели». На подготовку этого мероприятия, сбор участников и выбор площадки ушло 6 месяцев.

...

В назначенное время в точку сбора приехало 354 «сидовода», причём кортеж лично возглавил президент Favorit Motors Владимир Попов. Для того чтобы принять участие в событии такого масштаба, люди съезжались целыми семьями не только из столицы и ближайшего Подмосковья, но даже из Оренбурга.

...

 

полный текст - autoweek.ru

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин, по идее переплюнуть элементарно. нужно поддержку дилера и владельцев С4 по двум клубам шукануть. Думаю легко только в Москве и МО набрать больше С4-х

Кстати косяк какой-то, в тексте рекорд Гиннеса, в свидетельстве - рекорд России.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Блин, по идее переплюнуть элементарно. нужно поддержку дилера и владельцев С4 по двум клубам шукануть. Думаю легко только в Москве и МО набрать больше С4-х

Кстати косяк какой-то, в тексте рекорд Гиннеса, в свидетельстве - рекорд России.

 

если переплевывать, то с размахом....не менее тысячи авто представить изумленной публике))

Ссылка на комментарий

...

Кстати косяк какой-то, в тексте рекорд Гиннеса, в свидетельстве - рекорд России.

А всю статью смотрел ? ;)

 

Заявка в Книгу рекордов Гиннеса уже оформлена и отправлена в Лондон. Представители «Книги рекордов России» присутствовали на самом мероприятии и торжественно объявили, что рекорд состоялся.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, А, ну этого не видел. Странно правда, ранее то они фиксировали не просто наличие автомобилей, но еще и проезд колонной 2-х миль.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Dirly_Doo, Дак куда ж без вас, я просто про то, что в принципе это переплюнуть не проблема.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

.. я просто про то, что в принципе это переплюнуть не проблема.

 

Ну не знаю... Не думаю, что мы не наберем вместе с це4клубом 350 С4.... Если только гоняцца зп всеми неклубными С4 и предлагать участие в мероприятии...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, Ну гоняться как раз не зачем, для этого и нужна поддержка дилера (или представительства), разослали бы всем владельцам письма и пригласили бы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, эхххх.. поддержка дилера.. кхм... Мы же "независимый клуб/форум"©, вот и фига, а не поддержка дилера...Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Да брось ты, их тоже можно заинтересовать. Вопрос в другом, нам оно надо? То бишь если сами клубы этого захотят - есть смысл пробовать, а нет, так тогда пустая трата времени.

 

А чё без дилера никак незя?

 

Думаю достаточно машин не соберем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того, что наш клуб - это клуб владельцев не только с4.

Вот если бы просто весь наш клуб собрать, да еще и с4-клуб подтащить - у нас и больше 350 найдется!

 

Главное, название темы - "Самая длинная колонна машин одной марки"!! Марка - это и есть ситроен.

А вот С4 - это уже модель..

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, да, речь изначально про марку, а во всех темах одна модель, поэтому увы...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да уж почитали бы владельцы ТАЗов или даже ДЭ-Нексий,как мы тут рекорд в 354 машины бить собираемся...уссались бы со смеху ((

Одно утешает, им поддержка дилеров точно не светит!!! Ибо всё сведётся к массовому насилию над этими самыми дилерами))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...