Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как московские водители


Рекомендуемые сообщения

Специалистами подсчитано, что ежемесячно среднестатистический московский автомобилист простаивает в пробках более 12 часов, порой потраченное в дорожных заторах время достигает до 5 часов в день. Таким образом, житель столицы, регулярно передвигающийся на машине, проводит за рулем время сопоставимое со временем на сон.

 

Ежедневно в пробках на дорогах Москвы стоят более миллиона автолюбителей. Чтобы сберечь свои нервы, они придумывают все новые способы скоротать часы в бесполезном ожидании. Газета "Московская правда" опросила столичных водителей и выяснила, чем они развлекают себя в многокилометровых заторах.

 

Более половины респондентов признались, что попусту ковыряют в носу. Большая часть признавшихся - мужчины, а вот женщины-водители заявили, что больше подсчитывают число таких ковыряющих. Автомобилисты сильного пола объясняют свое пристрастие, ссылаясь на научные факты - от долгого стояния в пробке в клубах выхлопных газов слизистая в носу сохнет, из-за чего и чешется.

 

Второй по популярности ответ - сон. Некоторые спят прямо в машине, другие паркуются на обочине и спокойно засыпают в кресле, не боясь потерять время – действительно, через пару часов дорога освободится и до дома можно будет доехать за 15 минут. Те, кто часто спит в пробках, подсчитали, что таким способом им удается добрать по часу, а иногда - и по полтора крепкого здорового сна.

 

Среди респондентов были и такие, которые посвящают время простоя в пробке самообразованию - чтению или изучению иностранных языков. Как правило, водители предпочитают аудиокниги, выбор которых сейчас весьма широк.

 

Одно из любимых занятий автомобилистов по пути на работу – слушать утренние радио-шоу. Именно водители - самые активные участники радио-конкурсов. От нечего делать они активнее всех участвуют в различных играх и акциях, устраиваемых радиостанциями. Застряв в пробке, очень удобно позвонить по мобильнику на радио и выиграть призы и подарки.

 

Водители также с удовольствием звонят и сообщают о пробках в городе и о том, как их лучше объехать. Такую практику получения сведений о дорожной ситуации в городе из уст самих участников движения применяют в своем эфире многие радиостанции.

 

Есть и другие способы, как не потратить время в пробке зря. Правда, подходят они все-таки больше женщинам. Одни автомобилистки вяжут свитера, другие - наносят макияж и красят ногти. Согласно опросу, последним занимаются до 80% водителей женского пола. Что, впрочем, небезопасно – какая бы плотная пробка не была, машины в ней все же движутся и, отвлекаясь на наведения красоты, девушки могут легко спровоцировать ДТП, что еще сильнее затруднит движение на дороге.

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Последнее время из-за постоянного недосыпа я в пробках начинаю засыпать.. Не помогает ни громкая музыка, ни ветер из окна..

 

Приходится развлекать себя чем придется. Если есть кому позвонить, то звоню и болтаю. А если некому, то выдумаю всякие... Вот сегодня например на форум с телефона залезла )) Пока грузился, пока читала, пока писала - пробку и проехала ))))

 

Ну и участия во всяких дискуссиях на радио - это тоже бывает, если тема интересна )

Вот в субботу например на Авторадио сообщение о пробке передавала, некоторые даже слышали меня в эфире ;)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А я стараюсь по городу на авто не ездить - на метро или летом на мотоцикле , но если попал на авто в пробку то установил себе магнитолу с DVD , телевизор и смотрю любимые фильмы или записи концертов рок групп . Можно смотреть или слушать . Помогает время оттянуть .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

а как же играть в мобильные телефоны, кпк и жпс??? по-моему именно этим занимается народ в пробках :)

а я провожу время с пользой: протираю торпеду от пыли, разгребаю бардачок, собираю мусор в пакетик. еще одно полезное занятие для барышень - наведение порядка в сумочке :) а для мужчин могу посоветовать выкинуть хлам из карманов, разобрать дипломат ну или на крайняг разложить папки с файлами в кпк :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

хорошо когда в пробке не один, а с пассажиром. Тогда можно и с окружающими позаигрывать, одна слушаю музыку... громко слушаю, ну просто до звона в ушах... курю... летом была темка - пускали пузыри мыльные (кстати видела киа и форд, которые тоже пускали пузыри ))).

Еще ищу соклубников, фотографирую, очень часто веду переговоры по телефону... но все равно разражает... поэтому ругаюсь (иногда даже грубо ругаюсь).

 

OFF конечно... но вот недавно в пробке напугалась не на шутку, за МЧС отсекли черную тонированную БМВ с двемя "амбалами", естессно, яж себя уважаю, я их тож не пропутила...

Сначала они "глушили" меня дальним светом, после встали на аварийку, задержали ряд, а когда меята м-ду нами было ой=ей с разгона с дальним светом и клаксоном тормозили сзади до визга тормозов. Мы с подружкой не на шутку напугались... Но пытались сделать вид, что не замечаем, а что еще делать?

Далее они начали вылезать в право и прижимать нас к отбойнику на МКАД, я пропустила вперед и естессно началась подстава заднего бампера... Надо сказать, что в это время нам в зад перестроилась ауди с дальним светом (отсеченная вместе с БМВ)...

Затем БМВ становится на аварийки, мы быстро закрываем окна... и лихорадочно звоним знакомым и картинно маша руками стали рассказывать ситуацию... Думали ща будут бить.

Вмиг все закончилось ... Все сразу поехали как белые люди...

T658YB199.png
Ссылка на комментарий

Агатик,

Понятно, ты ищешь в пробке острых ощущений))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Агатик, cool!!!!!!!

+1

я тоже так развлекаюсь)))

Это же не амбалы на улице, а вполне опознаваемые личности (по номерам на их тачке). Какие бы амбалы амбалистые не были, они это понимают. Тока проблема есть - если у амбалов есть ксивы или т.п., то ты попал на раздачу бесплатных пи@@@.. подарков. А мне пофиг, я не боюсь, вот и развлекаюсь

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Не уважают братья наши меньшие (амбалы) других участников движения. И вылечить их нечем... обидно. А что ГАЕЦ сделает? Штраф по статье за езду по обочине. Вот и всё. 500 рублей. А на лапу и того меньше

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Не уважают братья наши меньшие (амбалы) других участников движения. И вылечить их нечем... обидно. А что ГАЕЦ сделает? Штраф по статье за езду по обочине. Вот и всё. 500 рублей. А на лапу и того меньше

 

Ну это говорят можно приляпать статью за помехи спец. транспорту... до отбора прав
T658YB199.png
Ссылка на комментарий

а я книжки читаю. или газеты, если свежие есть. за время проезда по ленинскому раньше успевал пол Авторевю прочесть.

в последнее время считаю кто сколько раз в пробке столкнется - вчера буквально при мне три машинки собралось.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Агатик, похоже народ на БМВ невмены совсем..

Я летом тоже писала про случАй один с Х5....

 

вапще они неодекватны...тока недавно убедилась лично!!!

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

осень, обострение у людей, неадекваты на дороге, я в том числе :)

 

"соберись тряпка"))))))))))))))))))))))) Кирилл сконцентрируйся) Изменено пользователем Победа

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

мыльные пузыри тема, завтра возьму с собой, тоже буду пускать :) а сегодня я поставила диск с зарядкой, ну помните как в СОВ времена "раз-два-три-4, раздвигайте ноги шире" и тд. открыла окна, сделала погромче. и когда дошло до упражнений с руками тоже начала их выполнять. народ который был рядом и видел сначала начал ржать а потом бибикать. а потом пацаны подкатились, тоже открыли окна и начали со мной гимнастику делать. правда пробка тутже куда то делась и пришлось закрыть окна. ибо дует

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Впомнился ставый анекдот про свечку....: "Гусары молчать!!!"

гг

Господа - меняёте работу на ту, что к дому поближе. А если уж не получается - учите иностранные языки. Я только один раз случайно попал в пробку в час пик на ленинградке - 3 раза диск прослушал. Даже эффект остался. Вот вам и сЪэкономленное личное время.

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...