Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Похоже нашел проблему неработающей АБС ЕСП. Причина банальна- мыши или крысы вообщем твари. Провод перегрызен в 3 местах, причем эти сволочи грызли провод кот. относится к жгуту общей проводки, а не от датчика. В субботу буду восстанавливать, придется снимать жабо и дворники.

Посему вопрос, может кто снимал поводки дворников, легко снять или без съемника никак?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Это если зажигание не выключать на ночь

 

tarakan67 сказал(а) 19 Мар 2014 - 23:03:

 

после ночи стоянки средняя скорость всегда будет маленькая.

Скорее, если двигатель не глушить.

Когда двигатель не работает - машина ехать не может, соответственно и среднюю скорость считать нет смысла.

А насчет уменьшения средней скорости после ночной стоянки - бред.

Если очень приблизительно посчитать:

Сколько мы проезжаем в среднем за сутки? 50-100-150 км (а то и меньше).

В сутках 24 часа.

Получаем среднюю скорость за сутки - 2-4-6 км/ч, и выше она бы не поднималась...

Однако, при езде по городу, по компу она держится в районе 20 км/ч. То есть дистанция 10 км за 30 мин, по городу вполне реально, с учетом пробок и светофоров.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Обнулить БК и будут новые показания

Я каждый раз обнуляю когда заправляюсь !!! Держу торцевую кнопку около 3 секунд всё обнуляится но вскоре ср. скорость опять 22-24 км и так всегда !!

Ссылка на комментарий

Посему вопрос, может кто снимал поводки дворников, легко снять или без съемника никак?

Я снимал, снялись легко. Главное потом не затягивать сильно, а то точно без съемника не снять.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Мне сегодня удалось, но совсем не легко, благо был резиновый молоток для плитки в гараже. Под поводок подкладывал пальцы так чтобы преднатяг получился и потихоньку постукивал молотком по штырю с резьбой.

 

 

Коллеги подскажите, для замены правой опоры ДВС, той которая "гитара" надо ли поддомкрачивать движок или он спокойно будет держаться на гидроопоре?

 

З.ы. опору sasic не рекомендую, отходила 25 тыс.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не надо, эта гитара массу не держит. Мотор может лишь слегка сместиться вперед-назад, потом его можно лекго подправить монтажкой

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток)

 

Приношу извинения за заведомо глупый вопрос, но что за черная трубка на двигателе ниже декоративной панели двигателя (держится на двух шестигранниках)

 

как я понимю там идет воздух, и в последнее время начал наблюдать что 4 начала пропускать воздух наружу.201312011324-201312011324-citroen-c5_200

Ссылка на комментарий

спасибо. но насколько критична утечка воздуха из соеденения

 

и соеденения находятся в пыли - что неизменно при снятии приведет к попаданию пыли в отверстия 

Изменено пользователем frome2000
Ссылка на комментарий

Кстати, никак не ожидал, что разъёмбензопровода может самостоятельно открыться. На днях такое произошло, всё залило бензином в большом количестве. После соединения ничего не капало и не подтекало. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

в итоге: снял рампу- три форсунки в норме,  4 в жуткой пыли - отсюда вопрос можно ли самим удалить пыль-грязь и как лучше это сделать (продуть или ватной палочкой), что если внутрь попадет грязь? Существует ли замена (ремкомплект) уплотнительной резинки на форсунке? 

Ссылка на комментарий

Я просто заехал на мойку нанесли пену и минут через пять смыли несильным напором воды. Мозги далеко, ничего глюкануть не должно, если без фанатизма, отмылось отлично

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Форсунка ВНУТРИ пыльная????

 

Если внутри (странно) то ,естественно мой вариант не подходит

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь как вынуть рулевой клапан из рулевой рейки? Рейку снял, толкатель выкрутил,два винта на клапане отдал и две трубки.

А сам клапан не выходит.Только крышка клапана поднимается на 5 милиметров и все .Пытался держать за клапан на весу и легонько стучать по рейки все равно не идет.Подскажите что делаю не так?

 

Мы и без жирного шрифта видим хорошо.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Привет всем .

Может кто подскажет , у меня 2 проблемы 

1  Когда пытаюсь ускорить с 1300- 2000 оборотах на 1 -2 -( иногда на 3 передаче  ) машина в момент ускорения немного дёргается  пару раз как будто её кто за попу держит и отпускает ! Раньше такого не было ! Свечи менял 12000 км назад бензин всегда пробовал на разных заправках такое уже в течении месяца !

 2 Когда стою на холостых даю чуть газа то на 1500 чувствуется усиленная вибрация на кузове ! именно в районе 1350-1500 даю чуть больше или ни же вибрация пропадает !! Когда просто стою .. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...