Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит Check engine. что делать?!


SergioB

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не подскажите что с моим Ситроеном С 2 у него на спидометре горит ( моргает) типо двигателя , глохнет постоянно в трубе выстрелы, газ в пол а он более 30 км/ч не набирает, не подскажите в чем проблема??

 

Это у тебя горит лампа "Чек Енджин", да и машина всем своим видом показывает что СРОЧНО В СЕРВИС.

Причин может быть мульон, как говорится - "от впуска до выпуска".

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну вот и у меня загорелся значок двигателя, вчера прямо на ходу, сопровождалось это мерзким писком. На холостых троит страшно, всю машину колбасит, на педаль газа реагирует очень вяло, по сути машина не разгоняется. Заглушила, завела опять- ошибка пропала, вибрация ушла. А сегодня утром сразу же загорелась, и все симптомы вернулись. Пробовала заглушить, а потом опять завести- уже не помогает. Бензин лью всегда один и тот же, никогда проблем не было. Грешу все- таки на свечи, записалась на вечер на диагностику.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
tif, и скока стоила эта самая катушка?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

tif, и скока стоила эта самая катушка?

 

порядка 10т.р.

у меня была такая проблема в 2009году, оказалось дело в ДАД, заводской номер 1920AJ. стоит 900ре в экзисте(у ОД больше 2т.р.).

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

я каким то чудом доехала до ОД. По пути машина плюс ко всему начала дергаться. Как назло были жуткие пробки, двигалась я прыжками. На педаль газа почти перестала реагировать, обороты растут- машина не едет. Загорелась ошибка коробки, переключать передачи отказывалась, прыгали на первой.

Итог: залиты маслом все четыре свечи, все черные. Все цилиндры фактически не работали. Я пару месяцев назад меняла прокладки клапанной крышки, масло пробивало наружу. Так вот они когда крышки меняли- под свечами ничего не почистили. В ОД мне сказали подъехать через недельку, проверить не попадает ли масло в колодцы свечей. С коробкой все нормально.

 

Я оказывается и забыла уже, что машина может так тихо работать. Троило оказывается давно, а я привыкла и не замечала. Я опять не слышу и не чувствую, что машина заведена :-) Катушка зажигания стоит у них 6 тыс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, не понимаю, что происходит с машиной.

Постоял мой ситроенчик два дня без меня...

Сегодня сажусь, завожу - машина начинает дергаться (двигатель работает шумно и дребезжит).

Выключаю зажигание и снова пробую - аналогично. Через пол-минуты загорается чек-энджин и пищит...

Выхожу из машины, ставлю-снимаю с сигналки, снова завожусь - машину уже не дергает, но чек горит.

Снова глушу и завожу - ничего не горит и не дергается.

Сели, доехали до места назначения...

Теперь размышляю, что это могло быть....

 

для инфы:

на последней комп. диагностике - 3 недели назад где-то - не было обнаружено ни одной ошибки по движку (кроме ошибки радио, там что-то сбилось)

ТО делалось в декабре

Ссылка на комментарий

Алина, есть полезная функция - поиск :dirol:

 

И тема есть... всего-то несколькими строками ниже.. :dirol:

 

{ тут была ссылка на текущую тему }

Nord

Изменено пользователем Nord

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

я искала, я читала. дело в том, что везде, где я читала - чек энджин горит постоянно. а у меня - глюк. вот и хочется понять - это именно глюк или что-то серьезное....

 

например, у цивика такие глюки - регулярны. то горит ошибка коробки...то двигателя....и при этом все ок

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий

это именно глюк или что-то серьезное....

по описанным симптомам это плохой бензин.

(при check'e еще БК должен чего-нибудь сообщать ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

надеюсь, что так.

а то как-то в сервис совсем в эти выходные не планировала....

но если от бензина у ситроенов бывают глюки - то хотя бы на время Вы меня успокоили)))

до следующего чека)))) :pardon:

 

 

а можно совсем уж идиотский вопрос и не по теме?

а где у меня БК? за 20 дней покатушек мною он замечен не был......

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий

жми на торец правого подрулевого переключателя (рычаг включения указателей поворотов) - там кнопка.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а можно совсем уж идиотский вопрос и не по теме?

 

Ха-ха.. можно идиотский совет? Прочти мануал, много чего интиресного узнаешь о машине..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Алина, у меня чек горел не постоянно. Началась история вообще за неделю до выше описанных событий в этой теме. Загорелась ошибка, двигатель затроило. После перезапуска все бесследно пропало. А через неделю уже по серьезному колбаснуло. Почитай эту тему.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Загорелась ошибка, двигатель затроило. После перезапуска все бесследно пропало. А через неделю уже по серьезному колбаснуло.

 

Свечи надо чаще менять! На днях менял свечи которые клиенту по акции якобы поменяли ОДэшники, так вот вид у свечей был такой что они прошли тысяч 150 !
Ссылка на комментарий
m724, у меня проблема была изначально не в свечах, я же написала- читать выше. А свечи может еще мноого бы отходили.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

еду по дороге домой, тут ни с чего дергнуло мотором и засветился check. через пару секунд стало всё норм. может кто в курсе что это было

 

 

[warning]темы объединены. устное замечание[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic

ab175867.gif

блог сайт

Fiat Tipo 1,4MT 75hp 1991г. попал в ДТП.продал

Fiat Doblo 1,4MT 75hp 2008г. катаюсь.

Fiat 500 1,2MT 75hp 2008г. перевернул.продал.

Citroen C2 1,4AT 75hp 2004г. катаюсь.

Smart City 0.7AT 1999г продал.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Помогите мне, у меня проблема описанная выше, ехал спокойно и вылезло чек-инжай и двигло начало троить, у двигателя пропала мощность. Доехал кое-как до дома, потом на утро завилась и все нормально, проехал час, потом опять тоже самое, постоит минут сорок и все нормально, а потом опять тоже самое. Но при этом чек горит постоянно. Помогите в чем может быть дело или подскажите куда обратиться в какой сервис, чтобы помогли и за разумные деньги, можно в личку) Заранее огромное спасибо)

Изменено пользователем poll
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...