Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Флирт на работе: за и против


NataLi

Приемлите ли вы флирт на рабочем месте  

75 проголосовавших

  1. 1. ????????? ?? ?? ????? ?? ??????? ?????

    • ??
      47
    • ???
      15
    • ??? ??? ?????
      9
    • ?????? ?????
      4


Рекомендуемые сообщения

СЛУЖЕБНЫЕ РОМАНЫ: ЗА И ПРОТИВ

Романы на работе неизбежны

 

Вы спросите, почему? Да потому что компания предъявляет к соискателям примерно равные требования. Потому что коллектив формируется из людей примерно одного возраста, одного социального статуса, даже одного темперамента. Так что же вы хотите после этого? Особенно хочется задать этот вопрос тем работодателям, которые категорически запрещают личную жизнь на рабочем месте и в то же время публикуют объявления о вакансиях следующего содержания:

"Компания набирает сотрудников 20-30 лет, энергичных, коммуникабельных, высшее образование приветствуется…"

"Требуются продавцы-консультанты 22-35 лет, энергичные, целеустремленные, приятной внешности…"

"Требуется офис-менеджер, женщина до 30 лет, высшее образование…"

"Требуется системный администратор, мужчина до 35 лет, высшее образование…"

Работодатели сами создают подобные проблемы, а потом сетуют на сложности и ухудшение производительности труда. Существуют и такие руководители, которые долго не размышляют, они просят незадачливых влюбленных написать заявление об увольнении. Может быть, ваш начальник воздержится от увольнений, если узнает, что по различным исследованиям около 80% людей имеют опыт романа на работе.

 

 

Влюбленные лучше работают

 

Английский психолог Шанталь Готье исследовала "феномен служебного романа" и пришла к довольно интересным выводам. Вместо того, чтобы запрещать служебные романы, компании должны оказывать сотрудникам поддержку, а самое главное - помощь после разрыва. Проблема в том, что по окончании романа людям зачастую приходится работать вместе и видеться ежедневно. Если коллектив не будет терпимым и доброжелательным, конфликты и стрессы неизбежны. Влюбленные лучше работают, больше внимания уделяют своей успешности, следят за собой, буквально зажигают окружающих кипучей энергией. А вот настроения типа "не хочу на работу", "все валится из рук" относятся не к самому роману, а ко времени разрыва отношений.

 

 

Финал отношений

 

Самый удачный вариант отношений на работе складывается, если вы занимаете в организации примерно одинаковое положение. Например, одну должность, но в разных отделах. К сожалению, чаще встречается другой вариант - тривиальный расчет. По такой схеме строятся отношения "начальник-подчиненный". Сразу готовьтесь к неприятностям: неравноправие, зависть коллег, сплошные проблемы вплоть до увольнения. Все-таки нечасто директор женится на секретарше, а начальница выходит замуж за своего водителя. Даже если вы мирно разойдетесь, вряд ли начальник захочет иметь в своем коллективе человека, который видел его в минуты слабости и может "по секрету" рассказать коллективу интимно-интересные подробности его личной жизни. А повод для увольнения найти нетрудно! Если вы сами отвергли притязания начальства, тогда вам точно не позавидуешь. Месть неизбежна.

Увы, но роман на работе чаще всего заканчивается именно разрывом отношений. Как правило, служебный роман развивается на глазах у большого количества людей. Пока у вас все хорошо, окружающие относятся к вам одобрительно или молчат. Но как только у вашей пары начнутся разногласия, коллектив немедленно расколется на три лагеря. Один будет осуждать вас, другой - вашего избранника, а третий - вас обоих. Многократно перемытые косточки долго будут сиять абсолютной чистотой. Многие люди, пережившие неудачные романы на работе, зарекаются заводить их в будущем именно по этой причине.

 

 

Чтобы не было проблем

 

Конечно, все это грустно. Но несложные правила поведения помогут вам избежать проблемных ситуаций во время служебного романа. Во-первых, в коллегах нужно видеть именно коллег, а не задушевных приятелей. Постарайтесь как можно меньше подробностей озвучивать в коллективе. Во-вторых, начинайте строить отношения только тогда, когда вы действительно уверены, что это вам нужно. Если это ваша вторая половинка, что вам пересуды за спиной?

Много крепких союзов сложилось именно на рабочем месте.

 

 

Как вы относитесь к служебным романам?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, В теме задан вопрос не про роман, а про флирт. ИМХО, существенная разница. Посему если флирт имеет разумный предел, за который и не выходит, то почему бы нет. В общем вопрос тормозов. Для меня тормоз весьма конкретный, я женат, соответственно ничего более общения, даже если с флиртом, у меня на работе не будет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Посему если флирт имеет разумный предел, за который и не выходит, то почему бы нет. В общем вопрос тормозов. Для меня тормоз весьма конкретный, я женат, соответственно ничего более общения, даже если с флиртом, у меня на работе не будет.

 

Абсолютно согласен, ну нельзя же в самом деле при пересекающихся траекториях движения таращить глаза в пол и делать рожу кирпичом, чё тут помер кто-нибудь чтоль? :drinks:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Действительно, а почему бы и нет? ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

Абсолютно согласен, ну нельзя же в самом деле при пересекающихся траекториях движения таращить глаза в пол и делать рожу кирпичом, чё тут помер кто-нибудь чтоль?

Ну почему же, можно. :) тока скучно. И потом как не пофлиртовать с симпатичной девушкой, даже если на работе. :)

Ведь приятно видеть симпатичную, ухаживающую за собой девушку. Приятно с ней общаться. И ни за что не поверю .что хоть кто-то из мужчин обращая внимание на девушку не оценивал ее сексуальную привлекательность. Разве что евнухи...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И потом как не пофлиртовать с симпатичной девушкой, даже если на работе. :)

 

А если она ответит тебе взаимностью? Вот тебе и начало романа. :grin: :grin: :grin: Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

смотрю промежуточные результаты. "За" понятно, "против" понятно, 1 чел "другое" , видимо этот чел как раз имеет служебный роман ;)

А вот "мне всё равно", это как раз те, которые морду кирпичём и глаза таращат? :queen:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

А вот "мне всё равно", это как раз те, которые морду кирпичём и глаза таращат? :queen:

 

:good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну давайте сначала определим, что есть флирт - где он начинается и где заканчивается.

Для кого-то подумать о красоте и сексуальной привлекательности НЕсвоего партнера - уже измена, а кому-то и секс - в рамках флирта.

 

Если не бросаться в крайности и под флиртом подразумевать комплименты, шутки, стрельбу глазками, невинные ухаживания навроде принести чашку чаю - то все это не выходит ни за какие рамки и вполне допустимо что на работе, что в другой ситуации.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

Ну почему же, можно. :) тока скучно. И потом как не пофлиртовать с симпатичной девушкой, даже если на работе. :)

Ведь приятно видеть симпатичную, ухаживающую за собой девушку. Приятно с ней общаться. И ни за что не поверю .что хоть кто-то из мужчин обращая внимание на девушку не оценивал ее сексуальную привлекательность. Разве что евнухи...

 

Вот милая моя - хорошая такая леди,

Только вот беда ревнует ко всему на свете,

На дворе весной запахло , девки сняли шубки,

Так она - "закрой глаза, не смотри на юбки!"

Тьфу... Евнух чтоли ? Это же краса радует глаза,

Ножки хороши как в магазине на витрине.

Понял я одно хоть мне всего 24 - бабы стервы, и мы не золотые.

(С) ассоциации ft sashochek

Ссылка на комментарий

Нет, тему секса, в рамках флирта, мы не рассматриваем.

Иначе - это уже другое.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Если не бросаться в крайности и под флиртом подразумевать комплименты, шутки, стрельбу глазками, невинные ухаживания навроде принести чашку чаю - то все это не выходит ни за какие рамки и вполне допустимо что на работе, что в другой ситуации.

 

Ну женщина может и считает это дружбой или флиртом, а мужик- точно нет. Этот скотина всегда знает что хочет, мало того- обязательно добьётся. :give_rose:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

смотрю промежуточные результаты. "За" понятно, "против" понятно, 1 чел "другое" , видимо этот чел как раз имеет служебный роман ;)

А вот "мне всё равно", это как раз те, которые морду кирпичём и глаза таращат? :queen:

Я выбрала вариант "Другой ответ" именно потому, что понятие флирта весьма обширно, и мне сложно ответить однозначно на такой многосторонний вопрос. Тем более что ниже в теме идет речь про служебный роман.

 

И потом - приемлете ли вы - тоже двоякая формулировка. Я не вижу ничего страшного в служебных романах (мы бОльшую часть жизни проводим на работе, где же еще знакомиться и искать половинку), не осуждаю и не завидую, но сама их не заведу по двум, как минимум, причинам: 1. У меня есть любимый человек, и 2. Я в жизни в основном придерживаюсь "правила" - не общаться с бывшими мужчинами. Если инициатором расставания был он, то мне это просто морально тяжело, если я - то чувство вины и жалости давит тяжким грузом; да и в любом случае некий багаж отношений не даст общаться непринужденно, а в таком случае проще не общаться вообще.

В ситуации, когда с этим человеком приходится работать вместе, получается, что кому-то придется уйти. И значит, это повлечет за собой еще кучу проблем. Проще и спокойнее не "гадить там где спишь", в плане не заводить романов там, где работаешь.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А если она ответит тебе взаимностью? Вот тебе и начало романа.

Взаимность на флирт? Дак это завсегда пожалуйста, да собсно и происходит сплошь и рядом, но до романа тут не то что далеко, им и не пахнет. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Легкий флирт никому не может повредить. Он добавляет адреналина в кровь и появляется желание посещать работу ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Если не бросаться в крайности и под флиртом подразумевать комплименты, шутки, стрельбу глазками, невинные ухаживания навроде принести чашку чаю - то все это не выходит ни за какие рамки и вполне допустимо что на работе, что в другой ситуации.

Ну собственно это опоределение флирта меня вполне устраивает. :) Тока чай врядли носить стану. :) А то подумают потом про сок в кровать. :)

 

и появляется желание посещать работу ;-)

Интересная мысль! :good:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну женщина может и считает это дружбой или флиртом, а мужик- точно нет. Этот скотина всегда знает что хочет, мало того- обязательно добьётся. :give_rose:

 

Dmitriy C5 проверено на себе ? ©

Очень самокритично, в таком случае))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

чай вряд ли носить стану. :) А то подумают потом про сок в кровать. :)

))))))) Андрюх, даа, мы такие - можем нафантазировать )))))))))

Но соку-то в кровать...ииэхх...хоцца )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Маш, соку в кровать налью, это без проблем, сделать билижнему гадость - это ж завсегда. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

проверено на себе ? ©

 

Когда-то и на себе тоже.Было было. Этот флирт у меня затянулся на 8 лет, потом просто потихоньку затух. Я лишь повернул медальку той стороной, которую мужички обычно скрывают и вуалируют , но все про это знают и у всех это в крови. :blush:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Когда-то и на себе тоже.Было было. Этот флирт у меня затянулся на 8 лет, потом просто потихоньку затух. Я лишь повернул медальку той стороной, которую мужички обычно скрывают и вуалируют , но все про это знают и у всех это в крови. :blush:

 

Так все же "ДА"? Ты за флирт на работе?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, вот случай из моей собственной жизненно-рабочей "практики".

 

Когда я только пришла работать в компанию, где я сейчас (чтоб она сгорела!!!!), естессно еще никого не знала и не знала отношений в коллективе.

Но не единожды наблюдала постоянный нерабочий контакт между двумя коллегами. Они постоянно угощали друг друга сладостями и фруктами, переговаривались, подходили к столам друг друга и даже обнимались. Ну то есть просто так - встанут посреди комнаты в обнимку и стоят минутку.

Я была в полной уверенности что у них роман, которого они и не скрывают.

 

Когда я поближе познакомилась со всеми, то с удивлением узнала, что никаким романом не пахнет, они вообще не во вкусе друг друга, просто вот такая у них дружба, так они почувствовали себя духовно близкими друг другу.

 

Это - флирт? Даже если да, я бы не хотела, чтобы мой мужчина так флиртовал на работе ))))

 

Кстати, этот коллега одну нашу сотрудницу, с мужем которой они еще дружат, постоянно целует в щечку, угощает обедом и тэ дэ, мне говорит комплименты, и вечно ласково щебечет по телефону с разными девушками и даже мужчинами ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...