Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Похвастайтесь максималкой :)


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Да ну на!

Машина очень хорошо держит дорогу! Соглашусь zedd, она быстрая (а жены, блин +100, аналогично).

На 130 у меня месяц назад переднее колесо умерло, на диске спокойно доехал до обочины, но машина вела стабильно!

Ссылка на комментарий

А вот интересно как ведут себя при этом лица, находящиеся в салоне? Я могу себе позволить 120-140 только когда один, иначе - кирдык, развод и девичья фамилия)))

Ссылка на комментарий

На этой машине скорость не чувствуется! Поэтому если играет музыка, пока не увидят спидометра (а главное не спросят что за цифры на табло), сидят расслабленно!

Ссылка на комментарий

+100 вёз куму, она первый раз в машине сидела, и спросила что за цифры, говорю что это температура двигателя ))))))) когда узнала что едем 130+ выслушал много что)

 

ЗЫ она после дтп боится скорости а в пикассине из-за высокой посадки скорость практически не чувствуется

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Геолог,

А вот интересно как ведут себя при этом лица, находящиеся в салоне?

На 140-160 нормально.

А вот при сбросе до 120 начинают ныть "Почему стоим?" :)

Ссылка на комментарий

Дизельный 2,0 90-сильный едет 165 по ГПС-навигатору, 170 по спидометру. больше не едет =))

 

ЧТо касается ощущения скорости - то, имхо, на подразбитой дороге задняя подвеска заставляет эту скорость живо ощущать. на хорошей дороге писасса конечно крейсер.

Ссылка на комментарий

Дизельный 2,0 90-сильный едет 165 по ГПС-навигатору, 170 по спидометру. больше не едет =))

 

211 км/ч вот как у тебя тоже 2.0 только там не написано что дизель, да и 2.0 зажигалок я не встречал, этот рекорд побивать не буду, страаашно да и дороги там сразу видно шикарные и топливо почище)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

:hi: на Киевской трассе на +,- 5км участке-190(но пошла бы ещё-дорога кончилась)Дело было после обкатки(ТО 0) и ситуация возникла спонтанно со 100км/ч на обгоне.Правда что после 160-170 както вяло пошла но потянула бы... Расход 19.5 (от жены узнал много новых слов)Замечено (прочувствовано туловещем,глазами,ногами,руками,попом...) в городе както сама едет(без насилия) 50-55 а на трассе 110-120.так и езжу!!!(когда не летаю)Да-а-а-а, 98 пойло.

Ссылка на комментарий

Я на инжекторе ВАЗ 2109 спокойно делал 180 по молодости.

А на пикасине только 186 на АКПП 2.0 чтобы уехать от хама и не подвергать опасности себя и пассажиров. Парень видно пьян был и никак от меня отставать не хотел.

А так согласен со всеми 120-140 самый оптимальный вариант, не кидает никуда, есть возможность среагировать если что. Да и зачем насиловать движок, пусть еще много лет радует.

Кстати после 100 км очень хорошо ускоряется, так что на обгон хватает с лихвой.

Очень радует идти на обгон с включенным круизом. нажимаешь кнопку и он делает кикдаун и ну очень быстро достигает установленных 120. Просто супер.

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Москвич 412 по молодости не долго 155 км\ч правда прыгал он из полосы в полосу, гудел... и запахло чем-то в салоне жареным.

А на Пикассине 1.8 больше 160 не едет - педаль на полу. Не знаю в чем дело но мне хватает, налетался.

Изменено пользователем Slawa
Ссылка на комментарий

 

А на Пикассине 1.8 больше 160 не едет - педаль на полу. Не знаю в чем дело но мне хватает, налетался.

 

Было такое - педаль "в пол" а больше 89 кмч не едет :shok:

Потом сосед по гаражу подсказал - там еще есть ТРИ передачи!

опа-на... а я как на автомате только вперед -назад рычаг двигал... :mda:

Теперь едет даже 250!

Правда табличку на панель закрепил - "С пятой вниз- ЗХ" :rtfm: :nono:

ну это чтобы не перепутать на дальнейшем разгоне :secret:

"Ученье свет, а неученых тьма" ©

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

romikc,

1. GPS точнее, родной спидометр чуть преувеличивает, на 2-4 км.

2. Давно уж максималкой хвастают в другой теме

 

[notice]link was deleted[/notice]

Изменено пользователем Nord
split topics

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Стыдно сказать, 135 км\ч больше не отважился :)

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...