Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смена машины


Утя

Рекомендуемые сообщения

Если сравнить это с разницей между стоимостью с3 сейчас и его стоимостью через год минус обслуживание за год, - всё равно смена машины скорее всего получится убыточна.

 

Ситра продавать нужно точно. Я не буду рассписывать все появившиеся проблемы, но проблемы есть и в случае лишения гарантии мне с ними не справиться.

Если поменять С3 старого на С3 нового, то смена машины будет финансово оправдана. КАСКА та же, резину мне в любом случае менять, затраты на ТО одинаковы (и масло и лампы я по-прежнему буду менять на сервисе). С затратами на постановку на учет и техосмотр соглашусь, добавлю еще коврики/брызговики/защиту и прочую мелочь + разница в цене (основное ))).

А теперь сравним с затратами на подвеску, покраску (не по КАСКЕ, а ту, что сейчас по гарантии), ремонтами типа "вентилятор сам включается" (на гарантии это было 5 или 6 посещений сервиса, каждый с диагностикой и оставлением машины в лучшем случае на целый день), эвакуаторы, ну и потеря времени (которое деньги). Причем финансовые потери в силу специфики профессии считаются не по формуле: заработок в день = заработок в месяц : кол-во рабочих дней. Можно работать месяцами, а потом ничего не получить, пропустив одну встречу. Да, любую форс-мажорную ситуацию можно разрешить, но когда форс-мажор становится нормой - это некрасиво.

Поэтому смена марки - вопрос решенный. Но, ты прав, в этой ценовой нише ничего лучше ситроена НЕТ! Поэтому следующей мыслью стало смена ниши )))

В моем случае финансово наиболее оправдана не смена типа автомобиля, а именно смена на что-то более "понтовое" (пусть будет это слово) в том же классе. Мне это окупится. Смотри сам: я ничего материального не создаю, мне платят по сути за воздух, за болтовню, за мысли. Время затраченное на беготню, мелкие чертежи часто недооценивают, как недооценивают и мои (по сути рабочие) затраты на машину, телефон-интернет, технику. Меня оценивают по одежке. По уровню моей жизни. Никого не смутит цена за проект предположим 100 тысяч и срок месяц (скорее даже обрадует :D), но сейчас мне скажут "спасибо", а будучи студенткой на метро я как-то услышала ответ "За месяц работы?! У меня главбух меньше получает!". Но смысл не в том, чтоб купить машину (телефон, джинсы, шоколадку...) как можно дороже и тогда больше заплатят. Смысл не в пустом выпендреже "а у меня дороже", а в восприятии вещей так, как воспринимает их человек у которого телефон стоит как моя машина. Анекдот сразу вспомнился про грейт вол и китайский ксенон ))))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

...

ремонтами типа "вентилятор сам включается" (на гарантии это было 5 или 6 посещений сервиса, каждый с диагностикой и оставлением машины в лучшем случае на целый день), эвакуаторы, ну и потеря времени (которое деньги).

...

 

Ну забыл я про твой аномальный вентилятор.))))))))))) Тогда нужно смотреть машину, у которой вентиляторов два! (на случай если один откажет)

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

вставлю 5 копеек мож не в тему

у шефа новая ауди ку7, меньше месяца, супер имиджевая... вчера задымилась...сегодня привезли его на простой королле

а в Москве всего +14

надежность бренда ауди очевидно включена в стоимость машины

вот как тут не офигеть?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

А на этот случай есть смысл иметь второй ситроен!

 

Блин, а еще лучше - набор "неделька" на каждый день свой ситроен. :)

Не думаю, что один и тот же глюк будет повторяться на машинах. У каждой будут свои. Причем не только у Ситроена.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

... и еще, добавлю, что имидж имиджу рознь.

 

Крайслер Проулер, тонированная наглухо БМВ черного цвета, восстановленный коллекционный Бугатти или Хаммер на низкопрофильной резине - всё машины имиджевые, но имидж будут формировать разный, и ассоциации вызвать будут разные.

Если ты созрела купить любую, лишь бы не дешевую машину, то правильнее нужно сказать, что подыскиваешь статусное авто, которое бы засвидетельствовало твой не-бедный статус.

 

А если говорить про машину, которая бы засвидетельствовала твое чувство стиля и хороший вкус, то целый ряд статусных авто просто противопоказан (тот же Хаммер, например, Или Субару Трибека - что может быть уродливее?).

 

Я бы сказал, что сначала нужно определиться с тем, какой имидж ты себе формируешь.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

что может быть стильнее космического гибрида?

Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?

Изображение

Изображение

Изображение

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

что может быть стильнее космического гибрида?

...

Изображение

...

 

Салон, а вернее приборная доска, хоть как-то интересны. Украшение ее - консоль с монитором. Но сколько работы чтобы магнитолку на нештатную поменять, - мама дорогая!

 

А вот снаружи - та же убогая японская мыльница. Дизайн, на котором глазу зацепиться не за что. Вид сзади особенно коряв, хоть не показывай: "смешение языцех", Вавилон какой-то. Наверное, над дизайном кормы работало человек пять, причем они между собой явно поссорились.

Не впечатлен.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

что может быть стильнее космического гибрида?

Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?

 

Есть. Знакомый их пару раз пригонял из-за рубежа. Но вот только на фиг этот гибрид нужен?

В Авторевю последнем считали окупаемость гибридного привода на лексусе- миллион километров, кажется :)))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Леворукая страхолюдина Приус (сами подумайте,применительно к России,"сижу примус починяю") продаётся в штатах.

Из сказанного Ксюхой выше, я вынес такое понимание вопроса.Автомобиль должен быть "авто художника",то бишь, дизайнера.То есть автомобиль должен выражать вкус хозяйки,её восприятие мира,не такое как у всех.

Дальше идёт моё ИМХО.

Единственные кто умеет делать автомобили красиво,это Итальянцы и Французы,остальные лишь вяло подражают.Для имиджа хороша была бы Альфа,от Бреры вообще глаз не оторвать.Но, по финансам не проходит.Если с Ситроеном расстаёмся,то остаётся только Фиат и Пыж,у Рено всё дешёвое серенько.

По заявленным суммам вырисовывается Гранд Пунто(приятная машинка и снаружи и внутри,и плюс их в городе немного) и Пыж 207СС,который хоть и встанет на одну ценовую планку с Сивиком,но это всё таки не техно-космический дизайн,и самое главное,кабриолет,ну чем не авто художника?

Сивик проигрывает ещё и по количеству их в городе,сейчас уже много,а дальше будет ещё больше.Да и поездки с водителем наверняка будут не всегда,а 10см просвета под передней юбкой бампера,это жестоко.

Ссылка на комментарий

Тем,кто перерос марс, но недозрел до сникерса......тому-кому имидж все,а жажда нет.....

тому,перед кем потенциальные заказчики должны пасть ниц,разинув рты....тому,кто часто в кустах и полях.....тому нужно этто....от 699 кср.....

 

http://www.drive.ru/mitsubishi/models/mitsubishi_l200/

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Тем,кто перерос марс, но недозрел до сникерса......тому-кому имидж все,а жажда нет.....

тому,перед кем потенциальные заказчики должны пасть ниц,разинув рты....тому,кто часто в кустах и полях.....тому нужно этто....от 699 кср.....

 

http://www.drive.ru/mitsubishi/models/mitsubishi_l200/

 

Это для художников с особо крупным мольбертом.))) Ади, ксюха ж не председатель колхоза, да и не к лицу ей такой "сникерс", - он же на тараканью матку похож!

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

что может быть стильнее космического гибрида?

Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?

Изображение

 

Бывают у нас стоют 435000еек или 1035000руб не дешёвая если новая.

 

http://rus.auto24.ee/uued/auto.php?id=283163

nier.gif
Ссылка на комментарий

А на этот случай есть смысл иметь второй ситроен!

 

Мысль верная, но финансово не осуществимая. Многие знакомые, которым без машины никак, заводят по 2.

 

вставлю 5 копеек мож не в тему

у шефа новая ауди ку7, меньше месяца, супер имиджевая... вчера задымилась...сегодня привезли его на простой королле

а в Москве всего +14

 

Я не утверждаю, что другие машины не ломаются, они ломаются, но их ЧИНЯТ.

Завтра мой ситр поедет в эксис в 4 раз за май. И поедет еще 5-ый. Нормально это?

...а да, проблему нашли не в эксисе, посещение чужого сервиса за 6-ой считается?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя

сервис-наверно это очень важная вещь, сегодня как раз слушала по радио- что это проблема многих российских городов, в Волгограде все понабрали мазд, аТО гарантийное можно пройти только в Ростове на Дону.Миленько?

вообще я бы наверно форд покупала-Фиесту маленькую или Фьюжн,если в Питере хорошее обслуживание фордов -то можно наверно выбрать может трехдверку какую, купе там? А опель астра тоже такая стремительно красивенькая... :angel:

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

мне кажется после ситра садится в форд-моветон.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

мне кажется после ситра садится в форд-моветон.

 

+1

А, кроме того, Утя говорит об обслуживании. Со мной в комнате Focus и Fusion. Насмотрелся. Запись на ТО, на мелкий ремонт за 2-3 недели. В Питере склада запчастей нет. Все везется из-за "бугра". Приходится долго ждать.

Съездить 5-6 раз за май не получится.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Форды смотрела. Они очень грустные внутри (после ситроена то). Я буду ездить и плакать...

 

вобщем думаю-думаю-думаю...

появился вариант, он тут звучал, но развития не получил... пока не буду выносить на обсуждение, на него надо решиться

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

olg66,

В питере куча дилеров, никаких очередей нет.

Владею фокусом.

 

1. Аларм-Моторс ЛАХТА

197374, Россия, Санкт-Петербург, ул.Савушкина, 108

 

2. Аларм-Моторс НЕВА

197110, Россия, Санкт-Петербург, Левашовский пр., 21

 

3. Аларм-Моторс ОЗЕРКИ

194214, Россия, Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 23/1

 

4. Аларм-Моторс ЮГО-ЗАПАД

198330, Россия, Санкт-Петербург, пр.Маршала Жукова, 51

 

5. Евро-Моторс

196140, Россия, Санкт-Петербург, Пулковское ш., 40

 

6. Евро-Моторс

196084, Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, 106

 

7. Рольф Карлайн

196105, Россия, Санкт-Петербург, Витебский пр., 17, кор.6

 

8. РОЛЬФ Октябрьская

191011, Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, 6

 

9. ТДВ-АВТО

195298, Россия, Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 16

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

olg66,

В питере куча дилеров, никаких очередей нет.

Владею фокусом.

 

1. Аларм-Моторс ЛАХТА

197374, Россия, Санкт-Петербург, ул.Савушкина, 108

 

2. Аларм-Моторс НЕВА

197110, Россия, Санкт-Петербург, Левашовский пр., 21

 

3. Аларм-Моторс ОЗЕРКИ

194214, Россия, Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 23/1

 

4. Аларм-Моторс ЮГО-ЗАПАД

198330, Россия, Санкт-Петербург, пр.Маршала Жукова, 51

 

5. Евро-Моторс

196140, Россия, Санкт-Петербург, Пулковское ш., 40

 

6. Евро-Моторс

196084, Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, 106

 

7. Рольф Карлайн

196105, Россия, Санкт-Петербург, Витебский пр., 17, кор.6

 

8. РОЛЬФ Октябрьская

191011, Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, 6

 

9. ТДВ-АВТО

195298, Россия, Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 16

 

За что купил, за то продаю. Правда, может не там купил?

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

мне кажется после ситра садится в форд-моветон.

 

А мне кажется не стоит относиться к другим маркам так же, как многие владельцы других марок относятся к французам.

Кроме того, если я все правильно понял, были требования к автомобилю, а не к марке, за исключением того, что Утя не хочет ситроен.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...