Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Sashochek, ну тогда продемонстрируй нам скорость набора текста на виртуальной клаве )))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Sashochek, во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

 

Sashochek, ну тогда продемонстрируй нам скорость набора текста на виртуальной клаве )))))))

 

+1

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Пофлудим? :dirol:

Тема.

 

©перто с чужого форума:

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана)

Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.

Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?

 

Вопрос:

А что мы могли бы посоветовать?

Повторюсь, но Остальные советы здесь

 

Кто будет самым оригинальным??? :dirol:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, ну тады я повторюсь, вдруг кому поможет.

 

Сверление дополнительных дырок - отличное решение. Попробуйте удвоить количество дырок, может удастся на порошке сэкономить, да и барабан полегче станет, значит меньше электроэнергии истратится да и износ машины снизится.

 

А вот покупать готовые дырки не рекомендую. Дело в том, что ассортимент дырок на строительном рынке не слишком большой и не ко всем моделям стиральных машин они подходят. Кроме того, есть риск, что при установке дырок неверного диаметра, что в них начнет вываливаться белье, что может привести к наматыванию белья на ось барабана и к полному его заклиниванию. В таком случае дорогостоящего ремонта не избежать, к тому же можно недосчитаться некоторых любимых вещей.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

Как удвоить количество дырок в барабане?

Где решение проблемы?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, не хотелось бы слишком долго распространяться о способах увеличения количества дырок ибо их бесчисленное множество. Дрель самый примитивный способ, его преимущество только в том, что дрель есть почти у всех. Как вариант, можно использовать коловорот. Но есть еще более изящное решение. Дырки можно просто скопировать, для этого можно обратиться в ближайший копировальный центр, но можно воспользоваться и обычной копиркой.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дырки под копирку?? А вдруг не удастся точно скопировать их размеры?

Это чревато тем же вываливанием белья.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Увеличение числа отверстий под копирку не позволяет в полной мере осуществлять их количественный учет при выполнении данных работ. А в копир-центре можно выставить необходимое кол-во и, пока копируется, сходить в прачечную ...

(там вообще поле непаханное для счетоводов :))) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Ну так я считал, что данный форум читают люди мыслящие и как добится строго удвоения дырок с помощью копирки - сообразят. Однако для тех - кому лень думать я и предложил воспользоваться копировальным центром. :)

 

Кстати, считать дырки в прачечной считаю занятием бесперспективным, т.к. в прачечной используются промышленный тип стиральных машин, и количество дырок в их барабанах настолько значительно превосходит бытовые стиральные машины, что подсчет во-первых займет слишком много времени, тем более что считать дырки на вращающемся барабане вообще задача трудновыполнимая. Но если даже вам это удастся, вас постигнет серезное разочарование в вашей бытовой стиральной машине. А мы же не хотим, чтобы люди расстраивались. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сразу возникают дополнительные вопросы:

А какого цвета копирку лучше использовать?

А с каким нажимом лучше производить копирование дырок?

А возможно ли использовать копирку повторно?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, Слишком много вопросов, вариант с копиркой предлагался для думающих людей, повторюсь, для тех - кому лень - решение в копицентре.

Врочем, для общего развития, копирку необходимо использовть под цвет дырок вашего барабана, дабы новые дырки не отличались по цвету от старых. Собственно ничего страшного, вроде бы, но ваша работа не должна выглядеть кустарно. Иначе рискуете получить насмешки от следующего пересчитывающего дырки в барабане вашей стиральной машины.

Что касается повторного использования, не рекомендую, копирка расходный материал, и повторное использование из-за нехватки красящего слоя может привести к дыркам неправильной формы или к отсутствющим дыркам, что может весьма негативно сказаться на качестве стирки белья.

Нажим должен быть такой, чтобы с одной стороны дырки хорошо прорезались, но при этом не деформировался барабан.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мое пояснение было дано к мыслящим, но ленивым :)

+

Иногда размеры барабана в промышленных типах стиральных машин позволяют провести подсчет дырок прямо изнутри (не важно - вкл или выкл при этом агрегат). Опять же здоровая конкуренция - ведь вполне можно убедить счетоводов, что огромное количество дырок в пром.агрегатах не дает пропорционального увеличения качества стирки.

 

2 NataLi

цвет желателен на полтона темнее стираемого белья

нажим средний, слева-направо

повторное копирование = снижение качества дырки-копирки (не рекомендуеца)

 

p.s. "я пишу правильно, но медленно" © )))

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

2 NataLi

цвет желателен на полтона темнее стираемого белья

нажим средний, слева-направо

повторное копирование = снижение качества дырки-копирки (не рекомендуеца)

 

Вот А5 новые вопросы:

Как определить полутона?

Я путаю всегда "право" и "лево". Как быть в этом случае? Повлияет ли это на дырки если я спутаю?

Не рекомендуеЦо, но возможно? Или категорически ниЗЗя?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Опять же здоровая конкуренция - ведь вполне можно убедить счетоводов, что огромное количество дырок в пром.агрегатах не дает пропорционального увеличения качества стирки.

Вот это уже не для открытых источников однако. Если потребитель будет знать, что промышленный агрегат ничем не лучше бытового, то во-первых, никто не пойдет в прачечную даже для подсчета дырок, а во-вторых, Кто станет покупать промышленные агрегаты, если все прачечные будут знать, что промышленнаые агрегаты ничем не лучше но стоят дороже, если результат одинаков - зачем платить больше?

 

Не рекомендуеЦо, но возможно? Или категорически ниЗЗя?

Можно, почему ж нельзя. Вопрос только в том, что для вас более ценно, экономия на копирке или качество стирки белья? Расставьте приоритеты сами. :)

Направление не так важно, как кажется. но для простоты, предлагаю за точку отсчета взять ось барабана и идти от центра к краю, только желательно, чтобы новые дырки не попадали на старые, иначе мало того, что не произойдет удвоения, но еще и рискуете значительно увеличить старые дырки, что приведет к уже описанным мною последствиям, то бишь к риску потери любимых вещей для начала и всей стиральной машины в итоге.

С полутонами не заморачивайтесь. в принципе если вас не смущает мнение окружающих, делайте дырки во все цвета радуги, машина будет смотреться гораздо нараднее, к новому году это весьма актуально. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Раз уж зашел разговор о стиральных машинах... Вы вот мне другое скажите. Известно, что если запихиваешь постельное белье в стиралку, все белье в оконцовке оказывается внутри пододеяльника. Если запихать два пододеяльника, кто кого сборет?

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Как определить полутона?

Я путаю всегда "право" и "лево". Как быть в этом случае? Повлияет ли это на дырки если я спутаю?

Не рекомендуеЦо, но возможно? Или категорически ниЗЗя?

 

1. используйте спектрометр.

2. к сожалению, такой статистики пока нет. во время выполнения копировальных работ попробуйте воспользоваца подсказками (звонок другу, помощь зала, etc)

3. все-тки больше низзя, чем ввозможно.

 

... Кто станет покупать промышленные агрегаты, если все прачечные будут знать, что промышленнаые агрегаты ничем не лучше но стоят дороже, если результат одинаков - зачем платить больше?

 

их преимущество - объём выстирывания за раз ... и, полагаю, что где-то должна быть зависимость объёма белья от количества дырок (а также времени стирки от качества дырки)

 

... Если запихать два пододеяльника, кто кого сборет?

над данной проблемой работает наш коллега Пегас. Обратитесь к нему лично, ибо в редакцию он пока никаких результатов не предоставлял ... Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

LUK, Гм, боюсь тебе не доводилось пробовать иначе ты не задавал бы этот вопрос, т.к. после такого эксперимента весьма трудно среди белья поглощенного большим пододеяльником отыскать стиральную машину.

 

их преимущество - объём выстирывания за раз ... и, полагаю, что где-то должна быть зависимость объёма белья от количества дырок (а также времени стирки от качества дырки)

ЕПРСТ, Игорь, еще пара секретов и прачечная отрасль России понесет непоправимые убытки из-за избыточной осведомленности потребителей. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А кто у нас работает над проблемой дырок в стиральной машине?

Я еще не получила ответ, который бы не оставил сомнений и отвечал на вопросы "Что делать?" "Как быть?" "Бить или не бить?" "Пить или не пить?"

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, Про пить или не пить и в каком виде пить и как разливать весьма подробно изложено в теме про мастерство вождения. Мадам, перестаньте наконец флудить. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

 

над данной проблемой работает наш коллега Пегас[/url]. Обратитесь к нему лично, ибо в редакцию он пока никаких результатов не предоставлял ...

 

Nord, пасиб. Надо в личку, что ли, отписать.

 

А что результатов нет- это пугает. Надеюсь, с машинкой и владельцем все в порядке...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...