Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А почему никто не здоровается?


ananii

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый на тойоте-целике ездит. Так вот у них принято моргать светом или аварийкой, типа "Здрассти". По-моему нормельное такое решение, почему б не заняться тем же? У них на форуме даж целые черные списки есть, кто не моргнул :)

 

Просто я что-то не наблюдаю особого обилия С4 на дорогах страны. Не сказать прям что эксклюзив,но тем не менее. Как вам? :-P

Ссылка на комментарий

У меня знакомый на тойоте-целике ездит. Так вот у них принято моргать светом или аварийкой, типа "Здрассти". По-моему нормельное такое решение, почему б не заняться тем же? У них на форуме даж целые черные списки есть, кто не моргнул :)

 

Просто я что-то не наблюдаю особого обилия С4 на дорогах страны. Не сказать прям что эксклюзив,но тем не менее. Как вам? :-P

 

Моргаю всем ситрам без исключения... и аварийкой тоже... :smile:

Ссылка на комментарий

Что то я ни разу не замечал,что бы кто то просто так моргал кому то,потому что у него такой же марки авто. Согласен ,что поморгать одноклубнику это одно ,а моргать всем подряд чего то не охота. Скорее всего поймут не адекватно.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Что то я ни разу не замечал,что бы кто то просто так моргал кому то,потому что у него такой же марки авто. Согласен ,что поморгать одноклубнику это одно ,а моргать всем подряд чего то не охота. Скорее всего поймут не адекватно.

 

Согласен, к тому же такой еще момент, я светом пользуюсь для пердупреждения о засаде ГИБДД, аварийкой - чтоб отблагодарить, и поэтому, если все будут моргать друг другу увидев авто аналогичной марки (а это ведь очень часто), то эти, достаточно важные сигналы потеряются. Так что ИМХО, приветствовать стоит одноклубников, то бишь как правило только попутчиков (остальных просто не успеешь разглядеть).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
flordeluna, Например мигать противотуманками, правда они не у всех есть. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

не моргаю.... вообще на водителя внутри машины редко смотрю.... и не особо люблю, когда меня разглядывают....

при этом при прочих равных, ситроен всегда пропущу.... и пежо, как старую любовь.

 

а аварийкой моргаю, когда извиняюсь, что резковатый манёвр сдлал либо благодарю, что пропустили.... и тут уже не зависит от марки авто.....

 

ИМХО, моргания фарами и аварийками должно остаться теми сигналами, которые приняты изначально (у дальнобойщиков), т.е. предупреждение, благодарность.....

Ссылка на комментарий

ИМХО, моргания фарами и аварийками должно остаться теми сигналами, которые приняты изначально (у дальнобойщиков), т.е. предупреждение, благодарность.....

 

Согласен на все сто! У меня такое же ИМХО.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Преподаватель в автошколе еще учил нас моргать дальним светом пешеходу на переходе, давая ему понять, что пропускаешь его. Но что-то в действительности я такого нигде не видела, да и не всякий пешеход поймет, что от него требуется.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, Ну это я тоже использую иногда. Обычно понимают. Правда чаще всего понимают, когда просто останавливаюсь. Опять же если кого-то с боковой дорожки пропускаю, тоже моргну светом. Но вообще это уже другая совсем тема.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Некоторые пешеходы понимают только ,когда сигналишь со всей дури ,а фары просто не видят. А в целом у нас культура поведения на дорогах у пешеходов гораздо хуже чем у водителей.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Пешеходы на самом деле могут не понимать, что от них хочет водитель, один - сигналит, другой мигает)) Я просто останавливаюсь и пропускаю. :smile:

А обгоняя Ситроен - я коротко два раза сигналю. Иногда отвечают))) :smile:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ага, я вот сегодня красному С4 моргнула, а он даже с шильдиком был С4-club :( не ответил :O: хотя может потому что я не на С4, а на пикассине?

 

Зазнайки. :-(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

На сигнал не ответил бы наверное, ибо просто музыку часто громко слушаю. Моргаю дальним когда прямо за ситроеном еду, но не в крайней левой(так подумают, что сгоняю). А вообще когда мимо проезжаю аварийку включу на пару мыргов.

 

Я не говорил про встречное движение, понятно, что когда тебе навстречу едут и моргают, явно не здороваются...

Ссылка на комментарий

Ну так что насчет придумать собственный сигнал для "здрасьте"? Есть еще варианты? :)

 

Предлагаю возить с собой партрет Себби Лоэба(формат А4) и при виде ситроенов встречных высовывать его в окно и орать при ентом-VIVAT le FRANCE.... :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

:ROFL:

ну да :ROFL:

предлагаю так: видишь ситровода, газ в пол, режешь его, выбегаешь, вытаскиваешь его из ситра, троекратно по-христиански лобызаешь, бегом к себе и вперед. и на прощание авариечкой моргнуть :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...