Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

 

Может он маленечко мне преувеличил. Все таки продавец Blaupunkt... Но вот что в Рено с гарантии снимают - точно.

Я думаю что если что-то сгорит то проблемы будут с любым переходником. Зваонил в Эксис СПб (т.к. машина у них ослуживаестя) рассказал ситуацию что мол есть такой перходник не будет ли проблем с гарантией и они мне ответили что не будет если переходник поставят они. Я тут подумываю что вообще поставить голову алпайновскую и наплевать на эти кнопки на руле. Я ими все равно не пользуюсь, привык крутилку крутить на мафоне. На ксаре пикассо там подрулевой переключатель мне больше нравится чем эти кнопки.

 

Сделал шумку в выходные двери и багажник стало намного меньше шумов от задней подвески когда по ямам едешь. Поменял акустику но почти ни чего не изменилось. Не повторяйте моих ошибок, если хотите звук улучшить меняйте голову.

 

http://www.crazypeople.ru/index.php?cnt=104&block=10 тут попробуй четвертая новость переходник называется ДИЕТЦ

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация про РЕНО? Первый раз слышу. Всё решаемо.

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Dietz разработала третье поколение интерфейсов для автомобилей с цифровой шиной CAN.Все больше и больше современных автомобилей оснащается цифровыми шинами, через которые происходит обмен информацией и управление самыми различными блоками – как двигателем, так и замками дверей, светотехникой и т.д. Установка дополнительного оборудования в эти автомобили становится довольно сложной задачей, требующей высокой квалификации. Любое некорректное вмешательство извне может привести к печальным последствиям.

 

Для упрощения интеграции со штатной электроникой предлагаются CAN-интерфейсы 61300 и 61301. Подключаясь к штатному CAN-разъему с помощью дополнительного переходника, интерфейс считывает всю важную и необходимую информацию и выдает ее в обычном «аналоговом» виде. Таким образом, мы получаем сигналы зажигания (ACC), сигнал включения подсветки, сигнал включения задней передачи, сигнал приглушения Mute, а также сигнал датчика скорости. Это позволит нам правильно установить любое головное устройство или навигационную систему.

 

В интерфейсах третьего поколения немецкая компания Dietz реализовала дополнительные функции, в том числе подключение устанавливаемого головного устройства к штатным кнопкам на руле.

Все адаптеры соответствуют высоким стандартам качества Dietz и оснащены единственным сертифицированным в Европе чипом для поддержки CAN фирмы Philips.

post-763-1159359995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Буду менять все и делать ШИ+ВИ. Посвящу этому какие-нибудь выходные.

Осталось только поискать переходнички для акустики, чтобы с паяльником не возиться...

 

Интересно сколько в сервисе возьмут за 10-секундную работу?... :)

Хотя, наверное, больше берут не за работу, а за ответственность.

 

добавлено позже:

 

Про Рено - из Ренамакс и РТДС.

 

Про Dietz слышал. Наверное только появились для С4. Может чуть больше месяца назад подробно изучил каталог их продукции (чего они только не делают...), так там этого переходника/интерфейса не было точно.....

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Elkin

т.е. у тебя замена акустики ничего не дала?

какие динамики менял и на что?

и по шумке вопрос если у тебя купе: на двери что клеил и сколько? двери сами по себе тяжелые, там главное не переборщить, а то провиснут нафиг...

Ссылка на комментарий

Фото тутю. В дверях нашел проводку для фонариков подсветки ног. Все развирается элементарно.

http://foto.mail.ru/mail/elkin_k/1/

 

добавлено позже:

 

Elkin

т.е. у тебя замена акустики ничего не дала?

 

По сути да. такой же эффект (бас стал глубже) достигается просто проклейкой дверей.

 

Elkin

какие динамики менял и на что?

 

Поставил каденс. По ценнику 5800 руб. Корзина и корпус пищалки аллюминивые.

 

Elkin

и по шумке вопрос если у тебя купе: на двери что клеил и сколько? двери сами по себе тяжелые, там главное не переборщить, а то провиснут нафиг

 

У меня купе. Двери по весу набрали не сильно. Почти не чувствуется. На наружную сторону двери 1 Лист Вибропласта М1, окна в дверях заклеены 1 лист Вибропласта М2 и на обшивку 1 лист вибропласта М1 + 1/3 листа битопласта 5.
Ссылка на комментарий

Интересный подход у Dietz. Очень гибкий.

 

добавлено позже:

 

Акустику ссебе буду ставить Hertz, компонентную.

 

добавлено позже:

 

окна в дверях заклеены 1 лист Вибропласта М2 .

Это как это "окна заклеены"??? :shock:

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Ну вот и поставил новую голову. Blaupunkt. C адаптером Blaupunkt.

 

Все хорошо, управление работает. Звук стал лучше (как мне кажется).

Монитор решил поставить только для задниз пассажиров, как в брошюрке нарисовано.

 

 

Но есть одно НО, которое меня очень огорчило. :cry: Парктроник родной перестал работать. Раньше его звук через задние колонки шел, а теперь тишина.

Обидно, что они это не предусмотрели.

 

Вот теперь гадаю что делать.

Пока надумал только в штатные места поставить неоригинальный парктроник. Какой-нибудь из тех, что показывают форму приближающегося объекта и говорят голосом.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Но есть одно НО, которое меня очень огорчило.  :cry: Парктроник родной перестал работать. Раньше его звук через задние колонки шел, а теперь тишина.

Обидно, что они это не предусмотрели.

 

Вот теперь гадаю что делать.

Пока надумал только в штатные места поставить неоригинальный парктроник. Какой-нибудь из тех, что показывают форму приближающегося объекта и говорят голосом.

Тто что не работает звук парктроника меня тоже больше всего расстроило. Я уже к нему так привык. Мне предложили поставить в салоне машины 4 маленьких динамика(можно старые пищалки) и звук будет выводится на них, но музыка приглушаться не будет.

 

Ты только голову поменял или акустику и шумку делал?

Ссылка на комментарий

Поменял только голову.

 

Акустику мне на Д.Р. должны подарить (это скоро). Я ее правда сам выбирал. :)

 

Вот когда акустику буду делать, тогда ШИ/ВИ сделаю. Материалы даже уже закупил для изоляции, плафоны в низ двери тоже, пистоны запасные для обивки. В общем, все готово к работе, жду заветного дня. 8)

 

А ты какую голову ставил? Как решил вопрос с управлением на руле?

И как сделать, звук с парктроников? Как я понял там специальный сигнал через шину передается на магнитолу, а она уже знает о том что нажо звук потише сделать и какие звуки издавать... Не мог бы рассказать? И кто так предложил?

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Поменял только голову.

А ты какую голову ставил? Как решил вопрос с управлением на руле?

 

Я пока голову не менял. Когда менял акустику, то отключал мафон от разьема что бы проверить работает ли управление компом на руле без мафона. Работает. Решил что управление звуком "+" "-" с руля мне не нужно( не очень удобно, я прывык крутилку крутить).

 

И как сделать, звук с парктроников? Как я понял там специальный сигнал через шину передается на магнитолу, а она уже знает о том что нажо звук потише сделать и какие звуки издавать... Не мог бы рассказать? И кто так предложил?

На счет звука с парктроников мне вроде нашли переходник пионеровский, но у меня подозрения что с парктроником он работать тоже не будет. Дополнительные динамики мне предложили у нас (в Череповце) поставить, но при этом штатную голову надо запиживать куда нибуь. У меня еще есть идея разобрть ее и вытащить блок который отвечает за звуки с парктроника, но это вроде не реально т.к. мы пробовали прозванивать цэшкой разьем который на магнитоллу одевается и ни фига не получили. Во все СAN шина виновата.

 

добавлено позже:

 

Получается две системы раздельные. Одна музыку играет, вторая пищит.

Ссылка на комментарий

Ну это я понял.

 

"Выцепить" из магнитолы какой-то блок, отвечающий за парктроник думаю даже пытаться не стоит. Как такового, думаю, там его нет.

 

А вот вариант с параллельной системой более приемлемый.

Только вопрос куда магнитолу ныкать, да к тому же надо подсоединяться к разъему из жгута (это не самое трудное).

 

А не может ли тут быть каких-нибудь подводных камней?...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

А вот вариант с параллельной системой более приемлемый.  

Только вопрос куда магнитолу ныкать, да к тому же надо подсоединяться к разъему из жгута (это не самое трудное).  

 

А не может ли тут быть каких-нибудь подводных камней?...

Можно например штатную на месте оставить, а пионера в бардачек запихать, на руль пульт пионеровский приделать. для глаз посторонних не видно и панельку можно не таскать. Жгут рзделить вообще легко.

 

Подводные камни на то и есть подводные, что не видно их сразу. Последствия могут быть такие что и в кошмаре не приснится, но кто не рискует тот не пьет....

 

Завтра поедуна на счет переходника разговаривать, отпишу че как.

Будеш пол в багажнике клеить так обязательно не только Виброизолятором но и шумоизолятором. Я поклеил и заметил разницу. По неровной дороге когда гонишь шум от работы подвески задней меньше стал. Потолок клеить даже не пытайся, обивка приклеена к потолку.

Ссылка на комментарий

Багажник и капот я заделал еще когда машину купил.

про потолок - в курсе.

А капот клеил изменилось что нибудь или так на уровне самовнушения?

Если изменилость то что делал и чем?

Ссылка на комментарий

Я скорее наоборот сделаю. В бардачок родную.

А насчет подводных камней с шиной, то я подумал что когда магнитола выключена, то парктроник же работает. Так что я ее подключу, но оставлю в выключенном состоянии. Там же в бардачке и динамик приделаю (остался от старого hands-free, он в корпусе). Так что на все вигналы кроме парктроника магнитола реагировать не должна. По идее...

 

Новую прятать совсем не хочется. Там мне дисплей ее нужен. Да и пульт к ней - IR.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Может, вместо парктроника - камеру заднего вида? Как я понял, новая "голова" у тебя с моником?

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

На самом деле вариантов много.

Но я же деньги платил за парктроник. Мне обидно. Там все так красиво врезано.

 

К тому же дисплей у меня пока не подключен. Голова просто может воспроизводить DVD, но она без монитора.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

По шуму - эффекта нет. Место в нем для изоляции занимает где-то половину всей площади капота (пятачок в центре).

Однако он стал меньше нагреваться снаружи, что хорошо зимой или летом во время дождя. Капот-то алюминевый, нагревается очень быстро и легко. Когда идет дождь, то вода просто испаряется (иногда пар видно). Думаю это не очень хорошо для краски.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Есть идея по поводу установки монитора.

Может его можно поставить под родным дисплеем, где полочка (у меня, н-р, там очки лежат)? Я посмотрел по ширине - места должно хватить для 1-din магнитолы. Купить моторизированые монитор, купить новую панельку (чтобы старую не портить) и вырезать в ней отверстие по размерам магнитолы, а полочку эту демонтировать.

Вопрос только в том, сколько за этой панелькой места? А панельки продаются как элемент тюнинга...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Вот хотела к дискуссии присоединиться!

Хочу шумоизоляцию дверок сделать, вроде 6000 руб стоит это у дилеров.

Вопросик по колонкам, если менять, то сколько они стоят (и вообще есть ли смысл заморачиваться)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...