Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свободный ход педали газа


Рекомендуемые сообщения

С5 2002 (диз). В моем авто у педали газа несколько см. свободного хода. И есть ощущение, что максимальный газ недостижим (да, я знаю, что дизель сильно газовать не нужно). В гаражах (двух) говорят, что это нормально. Но я катался на другой С5, там педаль газа "ближе".

 

У кого-нибудь встречалось такое? Это бага или норма жизни?

Ссылка на комментарий

С5 2002 (диз). В моем авто у педали газа несколько см. свободного хода. И есть ощущение, что максимальный газ недостижим

 

Педаль наверное как и у меня , реостатная, так что пофигу какой там свободный ход !
Ссылка на комментарий

С5 2002 (диз). В моем авто у педали газа несколько см. свободного хода. И есть ощущение, что максимальный газ недостижим (да, я знаю, что дизель сильно газовать не нужно). В гаражах (двух) говорят, что это нормально. Но я катался на другой С5, там педаль газа "ближе".

 

У кого-нибудь встречалось такое? Это бага или норма жизни?

 

нужно подтянуть тросик педали газа, где-то уже обсуждали.
Ссылка на комментарий

Короче, под капотом куда приходит трос газа,есть "собачка",перемещая ее натягивается трос. Я у себя подтягивал. Но только я не свободный ход убирал, а регулировал "полное" открытие, т.е. педаль в пол и под капотом проверяю до конца дошла "заслонка" или нет.

Ссылка на комментарий

Короче, под капотом куда приходит трос газа,есть "собачка",перемещая ее натягивается трос

Извините, Вас не затруднит сфотографировать это место? Я не нашел :( Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Надо снимать батарею, мозги все отключать,кожух пластиковый в конце снимаешь там и увидишь! Я пробовал регулировать можно конечно но педаль становится очень высоко неудобно нажимать! поэтому можно чуток под настроить! Только не спеши собирать, а то много работы проверь выжив чтобы был полностью!А то педаль газа не будет выжиматься на 100% упрется в полик!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...