Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система изменения турбулентности потока воздуха на С5 II дизель 2.2


Vladimir-G

Рекомендуемые сообщения

Сломался пластмассовый наконечник тяги диафрагмы системы изменения...турбулентности потока воздуха (наконечник защелкивается на приводе оси заслонок). Кат. № 0363 87. Заказ долгий, в наличии нигде не нашел (клеить - в качестве временной меры - тоже пытался, НЕ вариант). И хотя деталюшка заказана - возникает вопрос: возможна ли эксплуатация автомобиля с не работающей системой изменения потока воздуха? Я имею ввиду "эксплуатация без последствий"? Или может у кого есть в наличии данная запчасть?

Изменено пользователем Vladimir-G
Ссылка на комментарий

Из металла несолько проблематично, учитывая что данный пластиковый наконечник на металлической тяге тоже защелкивается (правда несколько иначе, чем на приводе оси заслонок), а не наварачивается по резьбе.

Ссылка на комментарий

Vladimir-G Вот любуйся, я себе точно так в прошлом году "заколхозил" Вообще от неё должна ошибка быть при езде по трассе и тупить авто, но я свою как взял, у меня он обломал был и месяц я ездил с обломаным наконечником, ни ошибки, ни ухуднения динамики не заметил. Только дырочки я не сверлил, а взял иголку расколил на огне и проткнул пластмаску.

http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32314&postdays=0&postorder=asc&&start=165

Менял сегодня свечки и сделал фотку, можеш глянуть как наконечник смотрится.

http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32314&postdays=0&postorder=asc&&start=165

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Блин, здорово! Спасибо! Сейчас пойду делать! Во всяком случае до прихода 0363 87 должно прослужить. Снимается наконечник без проблем? Может лучше его слегка феном строит. погреть перед снятием?

 

{cut}

Не понял.. т.е. у Вас есть возможность изготовить из металла подобный наконечник?

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий
Vladimir-G Не, феном греть не нужно. Одним пальцем придерживаеш шток, другим пальцем отводиш наконечник вправо. Назад я защёлкивал плоскогубцами. Зачем тебе новую покупать? Мой "колхоз" уже 12 тыс. пробежал. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Да я уже типа купил этот узел - вот только придет покупка недели через две, а то и больше. Снять - уже снял.. нацепил обратно, завел и.. опять снял.. оказывается диафрагма эта создает не слабое усилие. Проволка, которую я использовал всю скрутило на хрен :) Сейчас ищу что-то более подходящее..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это система не только меняет длинну впускного тракта ,но и участвует в формировании давления наддува за счет изменения обьема впускного тракта.Одним словом без данной системы при наборе скорости будет перенаддув.Мы также восстанавливаем фиксатор изготовлением нового из метала.Для Быстрого решения проблемы просто насаживаем кислородный шланг с внутренним диаметром 6мм на обломанный конец и зажимаем металическим хомутом а боковой стороне шланга сверлим отверстие и одеваем на шарик тяги.Многие уже давно ездят на такой времянке :biggrin:

Изменено пользователем soon2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...