Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Esp/asr Fault, Airbag Fualt, перестал включаться селектор...


YanSpb

Рекомендуемые сообщения

Господа, что это может быть??? Поможите, чем сможите.

В общем, рассказываю... Пару раз под уклоном загоралась ошибка ESP. это случалось только когда машину заводил, а селектор (возможно, изза того, что машина была под укатьлоном) снять с паркинга получалось с затруднением. Как уже и написал, такое было пару-тройку раз. Вчера это слечилось опять, но при это почему-то загорелась ошибка AIRBAG и то что деактевирована подушка пассажира. Обе эти ошибки исчезали сразу как машину заглушишь и заведешь заново. Сегодня по пути домой перестал работать круиз (такое тоже наблюдалось пару раз) и попытки заглушить- завести уже не помогли. Приехал домой, вспомнил, что забыл заехать в магаз ))))), завелся... а селектор вообще никак не вывести из положения паркинга, звука отщелкивающей отмычки при нажатой педали нет!!! и тут же загарается ожибка ESP/ASR/

Что это может быть и где искать поломку? (((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, спасибо за оперативный ответ. Я нашел две лягушки, красную и белу. Снял с красной разъем и одел обратно, все зарботало. НО! Остановился у магазина и разъем уже пришлось снимать-одевать раз десять. Пришлось машину нанейтралке оставлять. Под светом фонарика мне показалось, что контакты на лягушке подгоревшие, но на разъеме нормальные . Вопрос: КАК СНЯТЬ ЛЯГУШКУ, ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕДИТЬ,)))

Ссылка на комментарий

Я нашел две лягушки, красную и белу. КАК СНЯТЬ ЛЯГУШКУ, ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕДИТЬ,)))

 

Правая под №10 идёт на лампы стоп-сигналов и не очень актуальна. Левая под №11 идёт в BSI.

Как снимать обе, видно на картинке))

Изображение

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Хм... А разъем я сдергивал как-раз с правой.)))

Примерно как снимать понял, там что-то типа резьбы, но с другой стороны на ощупь (посмотреть не удалось, т.к. голова большая) стоорное пластиковое кольцо. Вот поэтому и спросил как правильно снять, чтоб ничего не поломать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такая же фигня, периодически возникает ESP/ASR Fault, 1 раз писал про подушку пассажира, и пару раз требовал вернуть коробку в положение "паркинг"... Но при этом фиксатор коробки исправно щелкает даже при слабом нажатии на тормоз. Вопрос - какое вообще отношение может иметь датчик положения педали тормоза к ESP/ASR и уж тем более к подушке пассажира?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...