Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жесткая, после замены сфер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. заменил я все сферы IFHS , подшипники задних рычагов тоже новые, но к сожалению эффекта НОЛЬ, машина стала не то что бы мягче а может даже еще более жесткая, сейчас даже при трогании с места зад меньше просаживается, несколько раз прокачал ее, сбрасывал давление лексией потом поднимал машину в самый верх, но не каких результатов нет, вот фотка моего уровня жидкости (после сброса давления лексией, фотку делал еще до замены но уровень сейчас точно такой же), может в этом проблема ? или в чем то другом? может вы подскажите что и как ?


заранее спасибо.


post-59804-0-36177300-1404813019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

От уровня жижи ничего не зависит, кроме критического, когда насос может хапануть воздуха.

 

к сожалению эффекта НОЛЬ

А какие изначальные проблемы?

 

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

От уровня жижи ничего не зависит, кроме критического, когда насос может хапануть воздуха.

 

А какие изначальные проблемы?

жесткая очень, каждую ямку, кочку, шов чувствуется, лежачие полицейские это вообще отдельная история, такое впечатление что хода у подвески почти нет. сферы стояли родные побег 220т.км. примерно. поэтому и решил менять, во всех сферах которые снял что то очень сильно болтается. 

Ссылка на комментарий

А как продавливается?

Шины, давление в них?

Может постоянно в жестком режиме?

как продавливается сказать не могу, нет сравнения,  

давление 2.3 атм

как проверить какой режим подвески ? (есть лексия)

Ссылка на комментарий

Не критично. Лишнее просто выдавится через пробку, что морально неприятно. Но слишком лишнее может залить коллекторный-щеточный узел электромотора насоса, что под бачком, а это, в сочетании с щеточной пылью, может вызвать КЗ и отказ насоса.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Не критично. Лишнее просто выдавится через пробку, что морально неприятно. Но слишком лишнее может залить коллекторный-щеточный узел электромотора насоса, что под бачком, а это, в сочетании с щеточной пылью, может вызвать КЗ и отказ насоса.

через пробку ничего не выдавливает, там все сухо почти. может воздух в системе ? есть варианты прокачать, и выгнать воздух ?

Ссылка на комментарий

Выдавить может в жару при сбросе давления, но здесь не тот случай.

Нет, здесь что-то другое.

А нет ли зазоров в рулевых-шаровых, что производит впечатление жесткой и гремучей машины? У меня так было. После замены рулевой тяги машина стала как бы мягче субъективно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Выдавить может в жару при сбросе давления, но здесь не тот случай.

Нет, здесь что-то другое.

А нет ли зазоров в рулевых-шаровых, что производит впечатление жесткой и гремучей машины? У меня так было. После замены рулевой тяги машина стала как бы мягче субъективно.

был на диагностике ходовой, несколько дней назад, сказали проблема только в стойках стабилизатора. которые сразу же заменил.

Ссылка на комментарий

был на диагностике ходовой

Ээээ.. диагностика разная бывает, подергали и отрапортовали. У меня рулевая тоже не люфтила...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

клиренс правильный?

клиренс проверил,  перед поднял на 1см , зад опустил на 1см. изменений в поведении нет, такая же жесткая.  

если машину опускать, поднимать кнопкой, идет плавно без рывков , сбрасывал давление через центральный регулятор, машина опускается рывками.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

может ли быть виной жесткой машины, даже после замены всех сфер (6шт) и задних рычагов, гидравлическая жидкость? она у меня наверное вообще не менялась не когда в жизни, имеет коричневый оттенок, сравнивал с другим с5 у него жижа светлая, у меня темная.

Ссылка на комментарий

Вообще-то с годами, вроде бы,  жижа теряет вязкость. Посему жесткость должна падать.

А лучше заменить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...