Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антиполюшн непобедим


Рекомендуемые сообщения

Драсте граждане, знаю что тем по антиполюшину уже куча, но прежде чем тыкать в фак, поиск и всячески удалять мою тему, прошу дочитать до конца, ибо сделано было все, что обычно пишут на форумах и намного больше.
И так, у меня С4 1.6 TU5ЖЭПЭ4 2007, машина у меня с нова, все косяки известны, чиню всегда всё сам пробег 176000. первый антиполюшн был год назад, вылечил заменой двух лямбдазондов. Второй начался в декабре, все стандартно, троит пыхтит, не едет, по всем форумическим правилам поменял катушку зажигания, поехала, но не долго, потом свечи, опять не на долго, потом новые датчики ВМТ и жижи на смесь - ноль изменений, потом опять первую лямбду и МАР сенсос совмещенный с температурой воздуха - таже фигня, ноль изменений. А потом я решил померить компрессию 15 15 9 15 с маслом тоже самое, вариантов нет, договорился на работе о теплом боксе и скинул бошку - прогорел выпуск в 3ем цилиндре + основательно прогорело седло, примерно 40 градусов фаски завалено внутрь, кое как растер седло старыми клапанами (по хорошему нужно было разворачивать, но время поджимало по помещению) собрал, заодно поменяв все 16 клапанов, проверил компрессию 15 15 14 14 на холодном моторе с необстучавшимися клапанами, завелась не с первого раза, но холостые идеально ровные, мотор не подтрясывало как раньше. Опять таже фигня, полюшн, сервис, прострелы в глушак, подключили комп (не родной) ашыпок так много, что он завис, но выдал пропуски зажигания, электрик с умным видом сказал поменяй свечи поехал домой, машина не тянет, но прострелы только при резком увеличении газа, через 10км сдох генератор, дотянули на тросе. Сейчас попробовал прошкурить все силовые клеммы (гену пока не тестил, хорошего мультиметра нет), сделал инициализацию заслонки, педали газа - завёл (с заряженным акб разумеется) - работает мега идеально, ашыпок нет, движка даже не трясется, стоит и шелестит как влитой, немного погазовал, детсельные прострелы при резком газе, при плавном всё четко, проехал первый 50метров - вах! прёт как положено, на 51 ом метре опять полюшн, опять троение, опять глохнет.... короче уже подумываю взять топор и покрошить это чудо техники готов выслушать любые варианты, даже самые безумные, на тему куда ещё залезть и что покрутить, чтоб это ведро поехало по человечески.

 

Ссылка на комментарий

Может пора уже посетить клубный автосервис, если у самого не получается решить проблему

это не конструктивный ответ, подобные варианты не рассматриваются. 

Ссылка на комментарий

А ты все же попробуй. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием с вами поржал и поприкалывался, если бы не было так грустно. Пока думаю все же купить мультиметр, проверить гену, ну а вдруг реле регулятор дает скачки напряжения, и енто все пагубно влияет на моск. Свечки новые (уже 3й комплект за последние 200км) ну мона еше дроссель почистить, хотя в эффективность пропарки данного органа верится с трудом, ну разве если что кусок грязи не дает заслонке закрываться полностью.   

Изменено пользователем zlozlo
Ссылка на комментарий

Бери стрелочный, электронный скачок не показывает. Форсы на распыл и др. проверял? Давление в рампе? ПО давно обновлялось? Больно легко дохнут свечи.

А про "мозги" подумай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Цифровым можешь не поймать скачок.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

....и таки кятаец за 250 рэ поймал... на холостых 14.45 при включении света и печки 13.2 на оборотах 2000-3000 скачек не виден, при включенном свете и печке при перегазовке падение до 9 а пару раз до 5... раз уж гена у нас стоит как чугунный мост, хочетсо верить, что пропуски зажигания как то с этим связаны. Причем при пропусках на холостых, ни чек ни мясорубка полюшина не загораются - уже хорошо. 

Ссылка на комментарий

"Победитель по жизни" х)

А по теме, я бы проверил давление в топливной системе...ибо больше уже нечему...

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Давление проверить конечно надо, но когда в такой вилке скачет напруга - её может просто не хватать на зажигание. И никакие замены катушек и свечей не помогут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

.....новую гену я заказал, правда валео, жаль боша не было, на него регуль и диодный мост подешевле (на будущее) на днях получу, посмотрим, вариантов все равно нет. Касаемо насоса, то пока что сильно сомневаюсь что стоит его ковырять, симптомы не те. На холостых и с плавным увеличением газа, мотор работает отлично, косяки только при перегазовке, надеюсь что это все же гена дурит, а то жаль 9 кило просто так терять будет. 

Ссылка на комментарий

Будем надеяться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 .....мда... поменял генератор, пропали ровные холостые, 2-4 секунды ровно, сбой и т.д. решил прокатиться, едет, тяга как у новой, метров 700 проехал, загорелась мясорубка полюшна, и пошло дерганье, то тянет, то не тянет, то дергает. то нет, мясорубка при этом то горит. то мигает. Думаю может бензонасосер поменять... но как оно все в кучу, так могло сломаться? ума не приложу.

Ссылка на комментарий

...короче рискнул сегодня дотошнить до работы, там много всяких приборов вкусных разных) Мясорубка горит теперь всегда, пока холодная прет, как прогреется, начинаются сопли. Проверил еще раз компрессию на горячем - порадовала, везде по 15. Подключил манометр в рампу, выдает положенные 3,6 бара, но при всем при этом, синхронно с продергиванием мотора на холостых, дергается и стрелка манометра по дешке. Короче деньгосос продолжается, нужно менять носос, причем без колхоза - все в сборе, чтоб и регулятор давления соответственно был новый... 

Ссылка на комментарий

...поменял насос, таже хрень, холодная прет как самолет, как нагревается ехать не возможно... датчег жижи на смесь, естественно новый, единственную вакуумную магистраль отсоединял, дырку затыкал, ноль изменений, воздух не сосет. Обидно, но уже и деталей то не осталось, которые можно поменять, ну разве что датчик детонации, так они вроде вечные. 

Ссылка на комментарий

Дистанционно можем мозги приговорить.

 

 

А ты все же попробуй. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Моторник". Он же блок управления двигателем, он же компьютер двигателя, он же "Милославский" )))...

Перед блоком предов, к нему подходят куча проводов в четыре колодки, он перед блоком предов в этой коробке стоит вертикально.

Найти под свой двигатель (на разборках), найти человека который пропишет под твой ВИН (я такого знаю ))) ) и поставить себе.

 

P.S. 

Попробуй как-то вытащить свой штатный из этой коробки и обеспечить ему лучшее охлаждение.

Есть версия, что глюк с деполом и затупом на 3тыс оюмин именно из-за перегрева самого блока.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

...да хто такой этот блок и хде живет, я то как то в курсе)) можно попробовать надавить на мкаде соточку, с вытянутой левой рукой в окно, держа моск, для лучшего охлаждения...или как в модных компутерах, подвести ему доп водяное охлаждение, и обязательно прям на бампере, как у продвинутых сракеров, повесить радиатор эбу. Ну или на крайняк, сделать просто дырку в креле, с непосредственным забором воздуха к блоку, правда в пробке не поможет. А чего, нет вариантов вышить эту функцию масорубки из мозгов вообще? 

Ссылка на комментарий

...да хто такой этот блок и хде живет, я то как то в курсе)) можно попробовать надавить на мкаде соточку, с вытянутой левой рукой в окно, держа моск, для лучшего охлаждения...или как в модных компутерах, подвести ему доп водяное охлаждение, и обязательно прям на бампере, как у продвинутых сракеров, повесить радиатор эбу. Ну или на крайняк, сделать просто дырку в креле, с непосредственным забором воздуха к блоку, правда в пробке не поможет.

Полностью согласен.

 

 

А чего, нет вариантов вышить эту функцию масорубки из мозгов вообще? 

Я не тот, кому надо задавать эти вопросы ....)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...