Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Свой дом тоже минусы имеет,  то крыльцо сгнило ,то забор упал, опять крышу перекрыть надо, фундамент поштукатурить и покрасить, труба завалилась,  мыши-крысы-бомжи, напруга вместо 220в. всего 170в.  холодильник не включается, кругом сырость грязь распутитца.  Вот если котедж от 150м. в Комарово ,или Переделкино-Сколково, или на Рублёвке...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

, описанное на дачу какую-то смахивает. да и делать нужно сразу нормально, а не переделывать, что намного дороже выходит и неудобнее. единственно по поводу напруги соглашусь, нно у меня стабилизатор стоит хороший семистерный. проблема обычно зимой, т.к. отопления не хватает у некоторых и включают обогреватели и летом кондиционеры.

Ссылка на комментарий

по поводу напруги соглашусь, нно у меня стабилизатор стоит хороший семистерный

Семисторный стаб, это хорошо, но он дорого стоит, можно и самому его изготовить, схема есть.

post-128-0-95031200-1444050854_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

можно и самому построить, чертежи есть
Выкладывай чертежи и проект дома, будем обсуждать, также схему разводки отопления и схему электропроводки, это будет интересно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А мне например нравится  вот такой дом...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дома сейчас упали в цене, я в прошлом году за 1 лимоньчик поставил, потом они подоражали, а сейчас чуть дешевле. И про сырость, фундамент, разруха, ну я хз у меня не все шикарно, но более чем уютно, хотя дача канешна.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Дома сейчас упали в цене

От по разному. Но счас хорош идут либо не дешевые. Либо под постоянное жилье. Ну и ИЖС

мне дома из клеенного бруса нравятся...

Клееный таки пугает .... Именно в части клея
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

мне дома из клеенного бруса нравятся...
 

А мне нет. Хоть и дерево, но не совсем надежно. Хотя в качестве дачи само то будет. 

Если уж дерево, то тогда сруб. 

А вообще все от климата зависит. Я вот себе такой хочу: проект дома

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
мне дома из клеенного бруса нравятся...

 

Мне тоже из бруса. Люблю дерево...

*шепотом* - лаффееетттт ....

 из кедра  :smile57:

 

 

Именно в части клея

В нормальных конторах нормальный клей используют и бояться его не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не-е, я уже строить ничего не буду, время ушло... Во-первых, теперь мне на строительство не заработать. А продавать что-то и начинать строить, нет, не хочется...

Ссылка на комментарий

Я вот себе такой хочу: проект дома

Красивый,а какова цена "построить" ?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Такие мне тут же напоминают "От заката до рассвета"  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@yastreb, еще не считал. Жду пока земля будет. Потом проект куплю. Там и расчеты будут. 

Пока это все на стадии "хочу но не могу". Если ориентировочно, то около 1,5 млн без учета оплаты труда рабочих. Если строить из керамических блоков.

Ну и, конечно же, в ценах Калининграда со скидкой на то, что большая часть материалов будет куплена у  прорабов на стройках. Благо возможности есть.

Можно, конечно, пнуть мою совесть по этому поводу и сказать про ценообразование стоимости жилья. Но если не куплю я, купит другой. На стройках больших заранее закладывают %% 30 на воровство, мотивируя "непредвиденными затратами".

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На стройках больших заранее закладывают %% 30 на воровство, мотивируя "непредвиденными затратами".

30 %%, не маловато будет? Аппетит приходит во время еды.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У нас так. 30% закладывают в смету. Ну и плюс удорожание материалов прогнозируемое. Общаясь со строителями много чего знаю. Например, если снизить итоговую цену за квадрат в два раза, то прибыль будет около 10%.

На откаты и взятки отводится 3% квартир

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...