Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С5 (объединено)


Рекомендуемые сообщения

человек уже написал

 

зачем тогда нужен кондиционер, если он не работает, когда стоишь на жаре.

поэтому у кого климат отключается,

1) нужно промыть радиаторы(себе мыл сам керхером, соты не загибаются на среднем давление)

2) проверить кол-во фриона и давление в системе.

 

Фреон не используется вроде бы... новый состав называется просто :)) Хладоген :) или хладогент.. не помню.. просто.. общее название.

 

по поводу отключения... прежде чем судить.. попробуйте включить хотя бы вентилятор на максимум .. без кондея.. стрелка зарядки поползёт на минус. Такие вот генераторы.. или паталогия какая.. я привык.

Ссылка на комментарий

 

 

по поводу отключения... прежде чем судить.. попробуйте включить хотя бы вентилятор на максимум .. без кондея.. стрелка зарядки поползёт на минус. Такие вот генераторы.. или паталогия какая.. я привык.

 

Ну да, в пробке при 30 градусной жаре и климате на 16С на макс оборотах в режиме авто, стрелка вольтметра ползет к границе минимума, но ведь не выходит же за эти пределы! Да и обороты двигателя держаться стабильные, так что, имхо, ничего страшного не происходит... Или я неправ? Изменено пользователем koctik

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Ну да, в пробке при 30 градусной жаре и климате на 16С на макс оборотах в режиме авто, стрелка вольтметра ползет к границе минимума, но ведь не выходит же за эти пределы! Да и обороты двигателя держаться стабильные, так что, имхо, ничего страшного не происходит... Или я неправ?

 

Прав.. ничего криминального! Но муфта включения компрессора кондиционера не может выдерживать нагрузку при отсутствии необходимой энергии и отключается... :( потому кондей не пашет и воздух горячий идёт с улицы. Глюк ситров.. что поделать...

Ссылка на комментарий

Резко перестал работать вентилятор кондиционера и больше не включается. При перезапуске двигателя лепестки вентилятора на панели тёмные и меняются от нажатия на кнопку оборотов вентилятора, а секунд через 5 тухнут и на кнопку не реагируют. Предохранители целые. Может кто подскажет в чём причина?

Ссылка на комментарий

Резко перестал работать вентилятор кондиционера и больше не включается. При перезапуске двигателя лепестки вентилятора на панели тёмные и меняются от нажатия на кнопку оборотов вентилятора, а секунд через 5 тухнут и на кнопку не реагируют. Предохранители целые. Может кто подскажет в чём причина?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...l=сопротивление Вот тут я отписывался по поводу замены двух резисторов, находящихся в области вентилятора охлаждения радиатора прям за решёткой радиатора.. чуть правее центра. Один из них идёт на вентилятор радиатора.. а второй как раз на вентилятор салона... но хз.. там вроде как два положения у него .. если горит первое то не работает малая скорость... не могу знать.. может если он полностью сгорит.. то будет тоже самое что и у тебя.. я кажется там картинку прикреплял.. там написано сопротивление каждого. Возьми тестер.. промерь свои.

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...l=сопротивление Вот тут я отписывался по поводу замены двух резисторов...... я кажется там картинку прикреплял.. там написано сопротивление каждого. Возьми тестер.. промерь свои.

 

Спасибо, попробую проверить, только на той картинке вроде как оба резистора от вентилятора радиатора. Может у тебя есть электросхема кондиционера посмотреть. И еще у моего друга тоже С5 и вчера у него такая же беда случилась, (через день от моего) думал так в жизни не бывает!!!
Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую проверить, только на той картинке вроде как оба резистора от вентилятора радиатора. Может у тебя есть электросхема кондиционера посмотреть. И еще у моего друга тоже С5 и вчера у него такая же беда случилась, (через день от моего) думал так в жизни не бывает!!!

 

Да проверь оба... Чё там гадать то .. им цена то не большая...

Ссылка на комментарий

d999 "Резко перестал работать вентилятор кондиционера и больше не включается. При перезапуске двигателя лепестки вентилятора на панели тёмные и меняются от нажатия на кнопку оборотов вентилятора, а секунд через 5 тухнут и на кнопку не реагируют. Предохранители целые. Может кто подскажет в чём причина?"

 

 

У меня аналогично отказал климат 2 недели назад. Тоже при запуске двигателя в положении +16 и auto горят на табло 3-4 крыльчатки,стоит увеличить температуру- происходит отключение кондея и нет управления скоростью подачи воздуха.Воздух при этом не холодный скорее забортный. Все возобновляется при новом запуске двигателя...

Сегодня проверил наличие хладогента в системе и его давление: все в норме.долив не помог...

Lexia показывала дефект:Открытая цепь подачи воздуха?

Пока в сомнениях: что делать дальше?

Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Lexia показывала дефект:Открытая цепь подачи воздуха?

Пока в сомнениях: что делать дальше?

 

Разобрался! У меня вылетел модулятор управления вентилятором салона (такой небольшой блок, стоит по центру панели внизу слева от ног пассажира), заменил всё заработало.
Ссылка на комментарий

Разобрался! У меня вылетел модулятор управления вентилятором салона (такой небольшой блок, стоит по центру панели внизу слева от ног пассажира), заменил всё заработало.

 

А где разбирался? И сколько денег?

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

БЛИН!

:)

 

У меня тоже самое!

 

Сегодня утром...Не переключается в режим ECO.И нет возможности регулировать скорость вентиятора.Только AUTO и направление подачи.Причём тоже 2-5 секунд после завода всё работает и потом БАЦ...

Расскажите подробнее...а то я чувствую мы не первые и не последние.Что где менять то,и где найти и скоко стоит!:(

 

Плиииииииииииииз! :(

 

Вы уж если меняете что-то,хоть номер детали пишите или где купить,чтобы вопросов было меньше у народа. :(

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий

БЛИН!

:)

 

 

Вы уж если меняете что-то,хоть номер детали пишите или где купить,чтобы вопросов было меньше у народа. :(

 

 

БЛИН!

:)

 

 

 

Вы уж если меняете что-то,хоть номер детали пишите или где купить,чтобы вопросов было меньше у народа. :(

 

Подъехал на сервис, электрик даже не глядя сказал, что надо заменить и где купить. На мой вопрос точно ли это сказал, что больше нечему там ломаться и если он ошибся, то повесит это блок себе на шею и будет неделю ходить. и точно заменил блок всё заработало, работы на 5 минут даже ничего разбирать не нужно. Правда блок на сервисе завесил на 100 долларов. Называется модулятор управления вентилятором салона (MVPE), на коробке номер 6441.L2, на самом приборе есть ещё номер F657165W
Ссылка на комментарий

Подъехал на сервис, электрик даже не глядя сказал, что надо заменить и где купить. На мой вопрос точно ли это сказал, что больше нечему там ломаться и если он ошибся, то повесит это блок себе на шею и будет неделю ходить. и точно заменил блок всё заработало, работы на 5 минут даже ничего разбирать не нужно. Правда блок на сервисе завесил на 100 долларов. Называется модулятор управления вентилятором салона (MVPE), на коробке номер 6441.L2, на самом приборе есть ещё номер F657165W

 

Вот спасибо!:)

Теперь осталось 100 долларов поднайти на этот ...ев блок :)))

 

Начнемс..

 

P.S. А про "и где купить" он всё же чё сказал?:)

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий

Короче,вот нашёл по номеру http://www.pomorka-shop.ru/catalog/29684/

 

Оно нет?

Стоят на Пыже...

И вот ещё вопрос,там их 2... левостороннийй и правосторонний.

 

точно он!! Для авто с левым рулём и автоматическим кондиционером.

На сервисных станциях он есть

по тому же каталогу цена у него 2020 рублей

Изменено пользователем d999
Ссылка на комментарий

точно он!! Для авто с левым рулём и автоматическим кондиционером.

На сервисных станциях он есть

 

только ты гришь 100 баков...а там 2030 чтоли...то есть дешевле.

Ну если это он,знач надо его купить. Поменяю сам...потом расскажу :) Или может сфоткаю.

Ссылка на комментарий
alex.79, Забортную конечно, салонная то зачем. У тебя климат салонную поддерживает...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а как и где проверить уровень хладогена? и где находится в машине модулятор управления вентилятором салона (MVPE)??? (ведь из-за него не работает кондишн... сложно его менять или нет?

Ссылка на комментарий

post-417-1184996783_thumb.jpgpost-417-1184996794_thumb.jpgpost-417-1184996804_thumb.jpgpost-417-1184996813_thumb.jpgpost-417-1184996813_thumb.jpg

а как и где проверить уровень хладогена? и где находится в машине модулятор управления вентилятором салона (MVPE)??? (ведь из-за него не работает кондишн... сложно его менять или нет?

 

На прошлой неделе выполнял все эти операции: 1.Сначала выполнил замену блока управления вентиляторов-привожу фото.Стоил этот блок на АСЦ Панин-2500р. Заменили быстро,но я не видел где он стоит- по словам в салоне справа, от климата внизу, со стороны пассажира. Вентиляторы начали регулировать скорости,но кондиционер не заработал.Послали меня к кондиционерщикам(кстати, советую иметь дело с профи): они замерили давление и пришли к выводу- повышенное(перезаправка)- я действительно на работе дозаправил,как оказалось лишку.После сброса лишнего, кондиционер запустился и работает ,но у меня ощущение,что климат работает неверно,возможно из-за каких то ошибок компа.Собираюсь еще раз пройти тест Lexia... Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

начало тут http://wwwboards.auto.ru/citroen/223230.html .Подох он окончательно перестав крутиться.Вскрытие показало что помер полевик Изображение . Найти такого не удалось ,поставил два параллельно по 60 ампер запускаться сам не хотел , приходилось на затвор кратковременно подкидывать плюс. Но вот нашёл ссылку http://www.pastinak.dk/blaeser_c5.htm там человек заменил згоревший транзистор на IRFP064N ,найти его оказалось проще и стоит он 2$.Поставил ,всё заработало. Обязательно промазать теплопроводной пастой, греется как утюг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

искал не смог найти....

или что то нужно снимть что бы до него добраться?

подскажите плиз, по точнее где он находится в машине?

или фото :)

Плохо не когда деньги начинают кончаться, а тогда когда они кончают начинатсья!

 

 

281207.gif

Ссылка на комментарий

искал не смог найти....

или что то нужно снимть что бы до него добраться?

подскажите плиз, по точнее где он находится в машине?

или фото :)

 

не смог найти модулятор управления вентилятором салона ? Если его ,то нужно искать под бардачком в самом дальнем левом углу, к нему приходят два толстых провода и несколько тонких.

Ссылка на комментарий

У кого нить было такое: вентилятор климатат то работает то не работает.... причём когда работает, работает на всех скоростях, и не работает соответственно так же.....

 

сначала пропадали лепесточки на дисплее, а после того как посмотрел модулятор управления вентилятором и резисторы, лепесточки заполняются, а он всё равно не дует....

 

и ещё, может у когь есть эл. прнинц. схема работы климата? (может тупо где-то контакта нет)

Плохо не когда деньги начинают кончаться, а тогда когда они кончают начинатсья!

 

 

281207.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...