Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Муфта компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Разобрать пока руки не дошли, да и жара неделю продержалась, сейчас прохладно, так что пока терпимо...

Подходит ли муфта с С5-1 на С5-2, если поэкзисту смотреть, то отличия есть в артикуле по последним буквам, цифры сходятся.

Может кто переставлял, подойдет или нет?

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

Разобрать пока руки не дошли, да и жара неделю продержалась, сейчас прохладно, так что пока терпимо...

Подходит ли муфта с С5-1 на С5-2, если поэкзисту смотреть, то отличия есть в артикуле по последним буквам, цифры сходятся.

Может кто переставлял, подойдет или нет?

Здравствуйте!

Я недавно разбирал ,там все просто,даже фреон не пришлось выпускать,но это с ямы

я открутил компрессор  снял его с направляющих втулок, повернул шкивом немного вниз 

и вкрутил нижний болт обратно но не сильно , в таком положении и разбирал муфту

Там стоят стопорные кольца ,по этому лучше подготовиться к этому, а в самом электромагните

сдох термо предохранитель, он стоит под смолой между двух точек, смолу легче ковырять

паяльником, обмотка где то глубже так что ковыряеш смело но аккуратно

Впаял перемычку вместо предохранителя и все залил эпоксидкой

Полет нормальный

PS даже есть какието фото могу выслать post-50140-0-92570400-1401097449_thumb.jpgpost-50140-0-34969400-1401097497_thumb.jpgpost-50140-0-02707600-1401097544_thumb.jpgpost-50140-0-93899700-1401097584_thumb.jpg

Изменено пользователем 1974go
Ссылка на комментарий

А кто знает какой датчик отвечает за поднятие оборотов при включении кондея. У меня при включении провал оборотов на 100 происходит, после чего опять 700 об мин становится

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Проседание у многих, особенно на 1.8 моторах. На 2.0 слабо заметно, а на больших объемах и так норм. Проседает - норма. Нагрузка ведь при подключении. Далее уже регулируется на уровне ЭБУ двигателя.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь, проблему решил.

Причина перелом провода на разъеме муфты. муфту начал снимать и нашел... 

Хотя к официалам все же заехал, их диагноз замена муфты, плюс дозаправили.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Кто подскажет, можно ли приобрести муфту со шкивом в сборе? Погнули при замене подшипника. Теперь жутко бьет.

Деталь по каталогу 6453 XA .

Изменено пользователем Maurizio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...