Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?


salah

Рекомендуемые сообщения

KIT,

Я не экспериментировал, просто смотрел, отчего на дисках борозды появились, заодно и колодки почистил и переставил (по толщине почти как новые, только внутри все в кавернах). А тут этот спрей на глаза попался - ну и полил им.

Кстати, скрипят не только Ситроены - сегодня ехал рядом с PRADO - он скрипел как три Ситроена.

P.S. Если менять на Textar, диски Brembo- тоже обязательно?

 

не скрипят пара брембо+ текстар!
Ссылка на комментарий

Оригинал-неоригинал. Щас такое расскажу!

Машинке два года. Все работы и материалы на О.Д. Т.е. оригинальные. Ездила она два года и не пищала. Когда на форуме тему эту увидел, даже значения не придал. А тут...Приехал на шиномонтаж резину летнюю поставить. Дальше описание фокуса.

Мастер поддомкрачивал машину, снимал по очереди колеса, уносил в вагончик, перекидывал резину, выносил колеса и прикручивал их обратно. Все как в обычной шинке без подъемника. Летняя резина обкатанная еще прошлым летом. Во время всех работ от машины ни на шаг. После снятия каждого колеса сувал нос под арку посмотреть что внутри. Ну там состояние колодок, проводки, железки. Но только визуально!!! И пальцем ни к чему не притронулся и мастер только колеса лапал. Уехал с шинки с устойчивым, навязчивым, громким свистом колодок. Причем не шуршание как от грязи и песка и не скрежет как от износа. Вот и гадай, почему свистит???

P.S. По сроку службы передних колодок. На Октавии за 140тыс. менял колодки два раза. На 75 и 140тыс.

Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял сегодня колодки. Прошлые стояли оригинальные свистели.

Поставил японские от OEM производителя. Akebono. Не свистят.

Подходят для 3л бензин и 2.2 дизеля и стоят 1224 рубля.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Может REMSA(828 04-35$перед-830 00-20$-зад) и LPR(05P793-30$-перед-05P799-30$-зад) - не такие авторитетные и дорогущие как Textar(8110 28019-98$-перед-2330501-67$-зад) TRW-тоже практически такая стоимость как и Textar- но я поменявши почти год назад полностью доволен в отличии от оригинала(4 253.46-95$-перед-4 253.34-71$-зад) от которого пискк и скрип противный был(и смазывал и подпиливал - через 2 дня опять мурашки по коже))). На авто я стараюсь не экономить но разница 50 $ и 165 $ с комплекта впечатляет. Любой вам слесарь это подтвердит. И причём внутренняя сторона диска прилично выработана(в ближайшее время может и поменяю-хотя я смотрю у всех ситров выработка имеенно внутренней части)-езжу и по грязи и никакого писка и скрипа.

ИМХО - просто дружеский совет- грязью просьба не поливать))).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

И причём внутренняя сторона диска прилично выработана

С внутренней стороны цилиндр стоит. Направляющие суппорта со временем начинают хуже ходить и вследствии этого разница в силе прижима колодок с разных сторон диска. Не только на ситрах замечал. На ВАЗах вообще под клин стачиваются. Там направляющие вообще на улице голые круглый год:)).

P.S. По сроку службы колодок. У одного паренька Мерс с-класса. Движок правда 2.8, а вес авто похожий на С-5. Передние колодки он меняет через......7500км.

Закончу слоганом моего любимого канала: "ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ" :blink:

Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

Колодки начали посвистывать где-то через месяц - полтора, после покупки нового автомобиля. Свистели практически всегда за редким исключением. При этом громкость свиста и его раздражительное действие постоянно изменялось от черезвычайно назойливого и по настоящему раздрожающего да сходящего почти на нет...

Но вот пришла пора менять передние калоши (где то на 35 тыс. стаботал датчик износа). Заказываю оригинальные, начинаю менять и вынужден удивиться весьма неприятному обстоятельству - износ внешних колодок составил не более 1.5 мм., тогда как внутринние износились что назывется "до шпента". Согласитесь разница весьма и весьма существенная! У меня такого никогда на ВАЗ 2106 не было, даже когда порой один из тормозных поршней клинил. А тут современный "француз" и такой казус. Причина столь аномального износа по прежнему остается для меня загадкой. Плавающая часть супорта прекрасно передвигалась по направляющим осям по этому ни о каком заклинивании речь идти не может. Поверхности тормозных дисков как с внитренних так и с внешних сторон примерно одинаковые.

Такой же аномальный износ наблюдался и на задних колодках (менял на 40 тыс.) правда разница была несколько меньше...

Интересно с таким износом колодок сталкиваются все владельцы ситров или только некоторые их представители? А то в данной теме только два или три человека сказали об этом. Я понимаю, что вопрос не совсем по теме хотя возможно это тоже как то связано со свистом...

В этой ситуации было бы не плохо узнать о равномерности или не равномерности износа колодок у тех кто произвел замену на диски брембо + колодки текстар.

 

Да, что касается свиста, при замене передних колодок тщательно прочистил все направляющие по которым двигаются колодки смазал их тонким слоем обычной смазки (медную к сожалению не смг найти) и скрип полностью исчез. Правда на месяц - полтора. Сейчас свист имеет место быть но довольно незначительный не вызывающий раздражения.

Как тут уже говорилось мы не одиноки в этой проблеме на днях встречались Порше Каен и Ауди ТТ скрипущие как цыганские телеги.

У меня складывается такое впечатление, что тормозные системы европейских автомобилей попросту не расчитаны на "чистату" наших улиц и дорог, их запыленность и загрязненность. Осмелюсь предположить, что владельцы ситров проживающие в тойже Франции в принципе не сталкиваются с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

Как тут уже говорилось мы не одиноки в этой проблеме на днях встречались Порше Каен и Ауди ТТ скрипущие как цыганские телеги.

 

здесь скорее всего экономносить хозяев сыграла главную роль - поставлены неоригинальные колодки невысокого качества..

 

обидно, что у ситроена скрипит оригинал, что для немцев нонсенс!

Ссылка на комментарий

Рустик- c износом так оно и есть (именно внутренняя сторона-и это не смотря на то , что направляйки у меня чуть разболтаны-ходят ну очень легко -да и сам цилиндр работает превосходно). Да и сами диски одноразовые какие-то. И опять-же тщательно смотрю за чистотой колодок- дак что дело здесь не в грязи.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...