Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

Действительно оказался предохранитель... Убедился что работает и сразу отключил. Глупо как то сделано, т.к. почти всегда ездишь с ближним светом и при желании помыть стекло попадает и на фары... Надо выносить на отдельную кнопку...

Всем спасибо, за исчерпывающие ответы!

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

 

Омыватель фар перестал убираться высовывается а отратно никак, приходится в ручную прятать.

Думаю его вообще отключить пока - а то очень много жидкости расходует не по делу ингода.

 

Как самостоятельно отключить?

 

Спасибо

m95.gif
Ссылка на комментарий

Я посмотрел на схему - там на этом предохранителе помимо омывателя - еще ESP висит и еще что то вроде важное - не помню что))))) так что не Хочется что-то))))

 

у меня только омыватель стоит на предохранителе, очень странно что там такие важные функции еще есть.
Ссылка на комментарий

Почти в тему : у меня раньше глючил датчик уровня жидкости в бачке с омывайкой , полный бачёк , а комп пишет типа долей. Я стал добавлять в омывайку по две капли на полторалитровый тетропак -Универсального моющего средства LOC фирмы " Amway " . Спустя недели три датчик перестал глючить и уже месяцев 6-7 ни разу ложно не сработал. Не реклама, совет. Жаль фото не идёт.

Ссылка на комментарий

Вынуть предохранитель хороший вариант. Особенно для зимы. Но можно ли "дешево" исправить описанную неисправность?

У меня та же байда. Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))

m131.gif

m132.gif

Ссылка на комментарий

Вынуть предохранитель хороший вариант. Особенно для зимы. Но можно ли "дешево" исправить описанную неисправность?

У меня та же байда. Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))

 

+1

Форсунку правую заменили без демонтажа,теперя левый не прячется.Заметил ещё в сервисе,побрызгали WD-шкой и рекомендовали чаще пользоваться данной опцией. Пока нет морозов попробую последовать их совету,если не разработается привод,на зиму нах отключу...

Ссылка на комментарий

...

Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))

 

+1

Форсунку правую заменили без демонтажа,теперя левый не прячется

...

 

а по-моему поставили криво, ну несоосно что ли... возникает паразитное сопротивление трения при возврате. там же пружина назад тянет, вот и не хватает ей мощи )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Когда первый раз я заметил, что омыватели фар не до конца входят в бампер после обмыва, то поступил очень просто. Попросил приятеля подергать рычажок обмыва, а сам смазкой WD 40 обильно пролил пластиковые внутренности омывателей.

Прошло какое-то время и все повторилось, в связи с этим вопросы:

1. Как зафиксировать омыватели в выдвинутом положении, чтобы нормально обработать направляющие какой-нибудь пластической смазкой?

2. Возможно есть другие варианты решения проблемы?

С уважением, Сергей.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Всем привет! Зафиксировать может и можно но проще подцепить отверткой и аккуратно вытащить. Или кто то ловит кто то жмет.

 

Возможно что то сместилось вот и глючит. Сам с таким не сталкивался. Если действительно что то сместилось снимать бампер надо.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Я для фиксации вытаскивал вручную, а потом вставлял пинцет в пазы омывателя, пинцет упирался в выходное отверстие в бампере и порядок, делай что хочеш. Рекомендую привезать леской накладки, что бы они не улители (держатся на соплях)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

 

Покупал 15.11.08. в Екатеринбурге у ОД за 609 руб./к-т + 400 руб. взяли "армяне" за покраску.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Модератор удалите пож мое пустое сообщение

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Действительно оказался предохранитель... Убедился что работает и сразу отключил. Глупо как то сделано, т.к. почти всегда ездишь с ближним светом и при желании помыть стекло попадает и на фары... Надо выносить на отдельную кнопку...

Всем спасибо, за исчерпывающие ответы!

 

я у себя так и сделал))) кнопку взял от Рав4 2000-2005гг. как родная)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет. Если только колхозить. Хотя если на декоративной накладке где кулиса нет штатно кнопки отключения ESP то можно на ее место воткнуть. Но у меня кнопка есть либо колхозить либо вынимать предохранитель.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет.

Уважаемый! Дело в том что на С5-1 есть место! и есть кнопка которую можно без "потерь" переподключить на управление мотором омывателя фар. По крайней мере на машине без навигации.

Но это уже, как говорится, другая история...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...