Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка бу ситроен с4-2


delmin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите плиз с несколькими вопросами по покупке бу. Сначало присматривался к новому, катался на тест драйве, машина очень полюбилась, теперь ни на что смотреть не могу. Так вот посчитал сколько будет стоить то что надо (АКПП, тенденс, литье, сигналка, коврики и тд) набегает приличная сумма. Посмотрел предложения по бу и увидел что есть интересные варианты, 11 год 660 в комплектации эксклюзив, 11 тысячпробега. В связи с этим появились вопросы:

1. Если человек купил машинку у офциального диллера, потом я ее у него купил, останется ли гарантия на автомобиль в официальном центре в другом городе?

2. На что обратить внимание при покупке бу ситрика?

3. Можно ли в офциальном центре сделать диагностику автомобиля? Еслида, то в Москве заранее надо записываться?

4. И вообще, как думаете, если взять бу но с гарантией, какие могут проблемы и отличия от новой машинки?

Ссылка на комментарий

delmin

Гарантия остается при смене владельца. На таком новом проблем никаких не должно быть. Максимум проблема с термостатом, но его меняют по гарантии. Берите эксклюзив и будет вам счастье.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

100 тысяч с машины меньше чем за год, посмотрите машину хорошо...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

1. Если человек купил машинку у офциального диллера, потом я ее у него купил, останется ли гарантия на автомобиль в официальном центре в другом городе?

2. На что обратить внимание при покупке бу ситрика?

3. Можно ли в офциальном центре сделать диагностику автомобиля? Еслида, то в Москве заранее надо записываться?

4. И вообще, как думаете, если взять бу но с гарантией, какие могут проблемы и отличия от новой машинки?

 

Делаете звонок любому ОД (телефоны и координаты легко найдете на - официальном сайте Ситроен), записываетесь на диагностику (за ваши деньги) и не забудьте хотя бы гос.номер авто для записи.

По приезду к ОД, уточняете все вопросы по дальнейшей гарантии именно того авто, который пригнали на диагностику, для чего нужно иметь сервисную книжку, а остальное манагер ОД посмотрит по своей базе.

При покупке ситрика обратите внимание на тоже, что обращаете внимание при покупке фордика, ренаультика, опелька или шевролька.

Проблемы с б/у машиной могут быть любые, как и с новой - может спустить колесо, перегореть лампочка в фаре или треснуть стекло от камушка, пока вы доезжаете к ОД на диагностику...

Ссылка на комментарий

все в_принципе понятно. просто в_принципе получается, что б/у, что новая, если с гарантией, то в_принципе пофиг. а вот как определить_ кредитная она или в залоге? чет мне кажется, что это_нереально.

 

[warning]5.5 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.[/warning]

Ссылка на комментарий

У меня то же есть чек и указанна сумма, просите копию договора, там стоит реальная сумма за которую куплен автомобиль, если есть чек совпадающий с суммой в договоре то авто не кредитное , единственное отличие это может быть как у меня в договоре 599.000, а в чеке 569.000 , просто 30 тысяч был залог у меня, отдельно чек и на это есть.Так что сумма как не крути должна совпадать с договором. Смотрите ПТС у хозяина, дубликат увидите, бегите от этой машины, еще можно пойти на хитрость спросить на счет каско, обычно сразу страхуют кредитные автомобили, кто за нал , обычно тянут время или ваще не страхуют. Ну и если все вас устроило нанимаете спеца платите тысяч 5000 и он смотрит геометрию кузова, толщину краски и прочее. Один минус на ситроене это термостат, но проявляется не на всех авто. А так машина как машина, бала у меня и королла, и прочие импортные автомобили, разницы не заметил везде удобно и хорошо, может все от хозяина зависит как к машине относится. Желаю удачи в покупке

Ссылка на комментарий

чет мне кажется что этонереально.

 

Реально.

Физлицо, указанное в договоре, могло оплачивать машину безналичным расчетом.

На что всегда имеется копия платежного поручения с синим штампом банка.

Остается сравнить даты, лицо, суммы и назначение платежа.

Ссылка на комментарий

На что всегда имеется копия платежного поручения с синим штампом банка.

 

не всегда, я оплачивал часть суммы по безналу через интернет банкинг. бумажки с синими печатями можно конечно в банке забрать по этим переводом, но у меня, к примеру, необходимости не было.

Ссылка на комментарий

Может быть загвоздка с гарантией. Если человек купил авто и сам его обслуживал, то в дальнейшем обращаться с бесплатной заменой чего ни будь, бесполезно. Если пробег маленький, то и тут тоже расслабляться нельзя, предыдущий хозяин мог поставить на машину неоригинал. Короче подводных камней много. Отнеситесь к покупке критично, с экономите деньги и нервы.

Ссылка на комментарий

Из Мюнхена как в Ковров доставите? Автовоз или своим ходом? Таможня "дает добро"? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Могу продать свой эксклюзив - белый с 500 км пробега, значительно дешевле рынка. Или новый из салона со скидкой...

 

Из Мюнхена доставите? Таможня "дает добро"?

 

Все под контролем!нужна скидка- то обращайтесь!

 

Скидка и салон в Бундесе или в РФ?
Ссылка на комментарий

Могу продать свой эксклюзив - белый с 500 км пробега, значительно дешевле рынка. Или новый из салона со скидкой...

 

Все под контролем! Есвли нужна скидка- то обращайтесь!

 

:excl: :excl: :excl:

 

Обращался по дискам "Boston". И что? :crazy_pilot:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33778&view=findpost&p=678494

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Собирался продать свой С4 эксклюзив 11 года, за два месяца был только один звонок, и цену пытался снижать и фото обновлял...

Деньги были срочно нужны, а сдавать перекупщикам как то уж очень дешево не хотелось.....

А на счет цены так это интересный вопрос: годовалая машина теряет в цене сильно, но потом до трех летнего возраста практически не меняется!

И делать выводы что битая или еще какая рановато, пока не посмотришь!!!

Ссылка на комментарий

Да, это так. Первый год 15-20%, дальше меньше.

За 3,5 года моя первая машина потеряла 35%.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сдал дилеру в трейд ин, удешевление на 100 штук, без заморочек, взял трубодизель, теперь тракторист. Довольный как все слоны африки!!! Очень много народу сдает свое ситро и берут комплектацию подороже. Любая машина б.у. Это кот в мешке. Никто не расскажет как он на ней отжигал и какие ямы хватал. Даже если не было аварий или еще какой лабуды.

А касательно совета- если нет признаков битой авто, не забрызган маслом моторный отсек, ходовкатв порядке- можно брать ибо силовой агрегат на с4 достаточно вынослив, оборотистый, ему гонкии нипочем, коробас тупой но тоже не очень легко убивается. И в целом машина весьма удачна за эти $$$. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...