Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Температура охлаждающей жидкости 70-80 градусов


malvism

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил Peugeot 807 2.0 HDI (88 кВт / 120 л.с., год 2008)

Температура охлаждающей жидкости прыгает 70-80 градусов от езды.

Я сменил термостат, водяной насос с зубчатний ремень, без изменений.

што ещо можно быть?

Сколкo у вашего авто рабочая температура? 

Ссылка на комментарий

Редкий в России авто...

АП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@malvism, не знаю ваш здесь двигатель или нет, может пригодится  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67967. когда мах температура? когда тапку в пол? при ускорениях?

а если это начало пробоя прокладки гбц? 

помойте радиатор снаружи, думаю что надо мыть систему охлаждения изнутри. печка как греет?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ситроен С 8 79 кв 2.0 hdi, температура 85 средняя

Иногда выше, иногда ниже. А вебасто работает? Включается автоматом при температуре окружающей среды ниже +10 градусов. Хотя в принципе и у вас в авто можно сказать нормальная температура 

Ссылка на комментарий

вообще температура перед замены термостата была 70-80, менялась довольно больше от езды. Tеперь мотор нагревается до 85 и потом температура падает нa 70 и держится +/- 5 градусов. Сегодня проехал 300 км по городу, шоссе (90 и 120), все време без разницы около 70.

 

По моему если это были начало пробоя прокладки гбц, то мотор перегревался , было видимо масло в охлаждаешьем жидкости и белый дым, ничево такого нет.

 

печка автоматическем режиме видимо дувает только на  передньий стекло, нада рукой подключить салон. Но трудно эшо сказать, небыло меньше +10 даже в ночью... В день около 10-15, так и салон нагреется ишо нормальна.
Знаю што вебастo работатет, в сервис проверяли но при какой температуры трудно сказать - он там живет свой жижни :)

 

Может быть на мотор есть две термостаты или две печки салона? На каких та Ford помоему с этим самым PSA 2.0 дизелем есть две, но на своем не нашол ...

Изменено пользователем malvism
Ссылка на комментарий

VIN ?

Попробуем посмотреть по электросистемам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

VF3EBRHKH13372307
Проверяй.

Не "бьется"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ляяяя......  :facepalm:

Слона-то я и не заметил...   :facepalm:

 

 

Недавно купил Peugeot 807 2.0 HDI (88 кВт / 120 л.с., год 2008)

"Сюда ходи..." (С)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@malvism, Да уже разобрались, что я затупил. )))

По ссылке в теме электросхем спроси ... 


Там вряд ли помогут, у всех ситроеновские бэкапы, а Энцо что-то давно не видно.
А что посмотреть хочешь? Не врубаюсь.

Там и Дима есть с белорусским доступом и другие...

 

Маловата температура двигла.

Предлагаю проверить по эл схемам систему охлаждайки, 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,  

 

 

Маловата температура двигла.
Ты думал - датчик температуры или показатель глючит ? 
Я проверял с инфракрасным термометрам и украл у жены IKEA Fantast :), показывает правельно, то же самый температуру што  на панель.
Даже мерил  што термостат откроется при около 83 градусоф, но такое ощущение што он потом останется полностью открытым. 
Ктото пробовал кипит термостат с этим пластиковым корпусом штобы понять при какой температуры он откроется и закроется ? :) Думаю што будит с пластиком ... 
 
Ссылка на комментарий

Думаю што будит с пластиком ...

ничего не будет, температура кипящей воды меньше чем температура плавления пластика.

Возможно "испортилась* прокладка на тарелке(или под тарелкой) клапана. Из за этого на пару мм сильнее открывается проход на большой круг, этого хватает для того, что бы температура была меньше нормы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего, мои 5 копеек - грязные радиаторы, надо их помыть.

А печка на этих машинах довольно-таки мощная (салон то не маленький) - получаем результат, что прыгает однако.

Начни с промывки радиаторов.

Не поверишь - между ними реальная шуба с листьев, тополиного пуха, травы и т.п. и с учетом сезона, в реалии охлаждение происходит за счет печки.

А там климат играется и получается накладка стиля езды на скорость в пробках и градусы антифриза ДВС.

Как вариант, может ДТОЖ дурковать, он на этих моделях не очень надежный, но как правило, если он друкует - температура в норме, потом раз - ДВС холодный, потом пару скунд - нормальная ТОЖ, потом несколько минут - ДВС кипит, комп пищит, потом далее по циклу.

У тебя этого нет - смотри радиаторы.

Снимай, решетку, венты, разводи радиаторы и смотри что там между ними.

У меня таких машин было три - все три мыл радиаторы, хотя у нас в Краснодаре летом без этого никак.

Но всегда были забиты.

После помывки - уверенная и стабильная температура.

По Вебасто - если нет индивидуальных настроек, по умолчанию при +5 и ниже, начинают включаются свечи накала и примерно через 40-45 секунд работы ДВС происходит запуск Вебасто.

При заглушенном ДВС Вебасто без коротыша провода управления на массу - не стартанет никогда. (Лексию в расчет не берем)

+6 - не буде ни того, ни другого.

Еще надо проверить венты на работу, скорость 1 и 2.

Есть варианты работы вентов первая скорость (один слабый), вторая (два в параллель на пол мощности), третья (оба сразу на полные обороты)

Это Лексия в помощь.

Изменено пользователем Aleks23ru
Ссылка на комментарий

@Aleks23ru, У вас temperatura охлаждающей жидкости была меньше 90 градусов из за того што радиаторы были грязный ? Mне кажется што двигатель должен был перегреваться если радиатор грязный...

И какая температура нормальна для вашего авто - 85 градусов?
Посмотрю с камерой што между радиаторам происходит ...
Проверил старого термостата использованием кастрюли, открылся при ~84, но закрылся только при 70. Я думаю што новый тоже дефективный. просто придется покупать эшо раз новый термостат и после проверки в кастрюли буду менять ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

От радиатора к расширительному бачку идёт патрубок диаметром 1см на него ставил обратный топливный клапан от жиги. Скачки температуры уменьшаются (особенно важно зимой). Но на трассе температура устойчиво 78 т.к.это подразумевается термостатом на 82 градуса(по мануалу). Во время поездок в Крым температура стоит строго 90. Для широт по севернее пришлось подобрать термостат на 89 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В конце ошибка была в термостате ... Но это было довольно сложно, потому что променанни термостат Gates был неисправен. Они меняли его в магазине, а второй тоже такой самый. Может быть какой то не такой рынок, но было те самый 83 градусов, но держал 75-85. В конце концов купил четвертый Mahle, который сейчас в порядке, температура составляет около 83-86 ° C в зависимости от вождения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...