Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перенаддув турбодизеля 2.0 HDi, ошибка P0234


rcf

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Словил аналогичную ошибку. Условия появления - двигался сильно груженый, скорость 120, температура за бортом -29, снег стеной. Проявление - надпись "ошибка двигателя", "Service",  очень вялая реакция на педаль газа, в гору еле едет, давление наддува показывало не более 0,4 bar. Лечение - остановился, заглушил, через 10 сек снова завел. Ошибка с панели пропала, машина поехала. В памяти запись осталась, был соблазн нажать на кнопку "сброс", но переборол себя и решил ничего больше не делать, а по возвращении показать ОД. 

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

Вердикт ОД - "В возможно короткий срок замена электромагнитного клапана давления турбонаддува".

 

Поскольку ошибка проявилась при довольно тяжелых климатических условиях движения и самоустранилась тут же при перезапуске двигателя, принято решение забить и посмотреть что будет дальше.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,

у меня было нечто подобное. со временем только усугублялось. в результате нашел я разрыв трубопровода после интеркуллера. наложил бандаж тряпочной изолентой. Уже второй год ходит.

Ссылка на комментарий

 

 

"В возможно короткий срок замена электромагнитного клапана давления турбонаддува". Поскольку ошибка проявилась при довольно тяжелых климатических условиях движения и самоустранилась тут же при перезапуске двигателя, принято решение забить и посмотреть что будет дальше.
Сам клапан прочистить, смазать можно?
Ссылка на комментарий

Это всё прекрасно, но у меня было "P0234" "Turbocharger/Supercharger "A" Overboost Condition"


tvv, возможно, при этом я ехал по берегу Белого моря, с которого хреначил ураганный ветер с солеными брызгами. Т.е. срань полная была в воздухе, машина была вся покрыта коркой соленого льда. Уехал в лес и всё стало нормально работать.

Ссылка на комментарий

У меня тоже появилась проблема с передувом. Ситроен берлинго 2. 1,6 HDI. Началось с того, что сламался клапан управления турбиной (вакуумом), ездил я так примерно 500 км, турбина в это время не работала, авто каптило и не разгонялось. После замены клапана упр. турбиной, все вроде стало в порядке, но сейчас при интенсивном ускорении на 4 или 5 передаче выскакивает ошибка двигателя, а ЕЛМ сканер показывает передув турбины. Подскажите, в чем может быть проблема? Мне кажется, что турбина засорилась, и ее клинит.

П.С. Можно ли почистить турбину, не снимая ее?

Ссылка на комментарий

Чего там чистить? По ссылке двухлитровый дизель с турбиной с изменяемой геометрией, этот механизм и глючил.

А у тебя, если не ошибаюсь, простая.

 

Все патрубки целые?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я думал управляемая....А чем же тогда управляет ваккумный клапан упр. турбиной...?


у меня такая

https://www.ria.com/turbyna-sytroen-berlyngo-citroen-berlingo-49173-18219247.html


Патрубки визуально целые, я так понимаю нужно пристально посмотреть на партубок после интеркуллера?


Проблема появилась именно после того, как я поездил с неработающей турбиной

Ссылка на комментарий

1,6 дизелей 5 модификаций. У тебя какой? 

 

 

А чем же тогда управляет ваккумный клапан упр. турбиной...?
Может как раз сбрасывает избыток?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

 

 

Может как раз сбрасывает избыток?

Нет, именно, когда есть ваккум,  он двигает шток, что на турбине, тогда появляется наддув


 

 

1,6 дизелей 5 модификаций. У тебя какой?

DV6AUTED4

Ссылка на комментарий

Я думаю надо посмотреть всё-таки Лексией ошибки, а не ЕЛМ-ом...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня та-же ошибка р0234 передув. Сначала выскакивала в момент попытки интенсисного ускорения как правило на 5-6 передаче,реже на 4 передаче. Последнее время выскакивает и при обычных ускорения но опять же на тех же передачах.

Началось все после програмного отключения ЕГР И сажевого.

Сажевый удалён,ЕГР заглушен чуть позже. Ошибка продолжает появляться.

Авто C-Crosser Мотор 2.2

Изменено пользователем Karw
Ссылка на комментарий

@Karw,Ищи куда вакуум  уходит.... может какая трубка вакуумная надломана, а может и накопительный бочек треснул. 

С тормозами всё нормально?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Karw,по картинкам и я не нашел систему патрубков, такое ощущение что бурба управляется не вакуумом а элекромоторчиком. 

Дай ВИН. 


ЗЫ нее... не адсорбер. адсорбер обычно только в бензинках стоит... но японамати могли тоже и на трактор поставить. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...