Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка на Berlingo First -


kisa1998

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем помогите советом. Залюфтила р. рейка по опыту наших машин должна быть регулировка залез в искомом месте есть лючок на двух болтиках дальше лезть побоялся. дв 1.4 гур

 

откруиваешь эти 2 болтика под лючком будет пружина,под нее подкладывешь шайбу толщиной мм 2.либо точи новый сухарь из второпласта.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

откруиваешь эти 2 болтика под лючком будет пружина, сухарь из второпласта.

 

Заказал эти детали, попробывал заменить, когда собрал решил опробывать на стоячем авто, покачал,стало подзакусывать, я сразу разабрал, поставил старые детали, в итоге стук стал больше. Когда дергаещь за ветку она не ходит, а стук есть. Буду думать как быть.

Од сказали что перетянул, это недопустимо и не устранить приговор замена узла в сборе.

Подскажите кто нить занимается ремонтом, или кто куда обращался по данному вопросу?

После того, что наше государство с нами сделало, ему осталось только жениться на нас...

Ссылка на комментарий

я поменял золотник рулевого вала и забил , да есть не большой люфт . но все равно есть же разница между 6000р и 34000 р .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подшипники не менял( к ним претензий нет), а сальники подобрали в отделе торгующем запчастями для гидравлики(думаю в каждом городе такой магазинчик есть). Только сальники на 2 мм. шире подобрали, пришлось на наждачном круге лишнее снять(в ручную).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые Ситроводы, подскажите:

Порвался пыльник на рулевой рейке, интересует смазка, которая там находиться, очень хочется узнать какой пользуются ОД, или аналог, отдельное спасибо за бренд.

После того, что наше государство с нами сделало, ему осталось только жениться на нас...

Ссылка на комментарий

] Литол ,млин !

 

Сейчас в продаже много импортных эксплуатационных материалов, Например, отечественный Литол-24 (начало производства 1975 г.) вполне приличная смазка по сравнению с лучшими импортными аналогами 70-80 годов. Но по сравнению с современными смазками на литиевой основе он является устаревшей.

В магазине мне пытались предложить мобил, какая то универсальная, а еще прндлогали вариант, который, как они сказали не желательно применять в шрусах, вот и хочется разобраться в обилии импортных смазок.

После того, что наше государство с нами сделало, ему осталось только жениться на нас...

Ссылка на комментарий

В магазине мне пытались предложить мобил, какая то универсальная, а еще прндлогали вариант, который, как они сказали не желательно применять в шрусах, вот и хочется разобраться в обилии импортных смазок.

 

Отечественный Литол - это каой-то Кастрол, кажется GTX, хотя я могу и ошибаться. В свое время его производство организовали в Бердянске для применения на автомобилях ФИАТ-124, сборки Павловска-на-Оке.

Согласно сервисной доки, рекомендуется использовать смазки не ниже класса NGLI 2, нот так как под пыльником в рулевой рейки смазка используется как консервационная, то в принципе, пофигу какую смазку туда класть. Главное чтоб на основе литиевого мыла была.

Ссылка на комментарий

смазка ШРУС-4. очень липкая и дольше остается в узле трения в отличие от литола.

 

ШРУС-4 боится воды , в отличии от Литола, литол обволакивает шарик или иголку подшипника, а Графитовая смазка нет ! Так что Ваше мнение ошибочно !
Ссылка на комментарий

ШРУС-4 боится воды

 

Смазка Шрус-4 (ТУ 38 УССР 201312-81) — нефтяное масло, загущенное гидроксистеаратом лития; содержит антиокислительную и противозадирную присадки, а также антифрикционные добавки. Основные эксплуатационные характеристики: водостойкая, высокие механическая и антиокислительная стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкая испаряемость. Работоспособна при температуре -40…+120°С.
Ссылка на комментарий
soklalex, Всё это конечно красиво написано , а на практике если пыльник порвался и попала вода в гранату , то гранате почти всегда кирдык ! А может смазка сейчас не соответствует ни каким гостам !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...