Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рюмочная


dafna

Рекомендуемые сообщения

@FreeTiller, а чем делиться то? У нас глубина промерзания 0,8 метра официальная. Бетон нужно заложить ниже этой отметки. Чтобы одной прекрасной весной не увидеть покосившийся забор. Ну и про ветер не забываем в случае с глухим забором.

Я бурю землю на глубину 1,1 - 1,2 метра. У меня бур диаметром 160мм. На такую лунку уходит примерно 2 - 2,5  ведра бетона. Засыпаю лунку бетоном, потом вставляю в бетон квадратную трубу 50х50х2. Длина столба у меня 2 метра. Из них 0,5 метра в бетон.

Бетон мешаю в бадье руками. Делаю не знаю какой марки. 4 лопаты гравия, 2,5-3 лопаты песка, и примерно 5-6 кг цемента. Воды "по вкусу".

 

Степан про бетон лучше скажет, какой он у меня получился. Но сегодня пробовал ради интереса повалить вчера установленный столб. Не вышло. Моих 103 кг не хватило на это. Остается ждать весны. 

 

П.С. Ходил в подвал за соком для детей. Там сосед что-то мастерил. Слово за слово...Хорошо что сок домой отнес таки сразу. Только домой пришел. 

Нет у меня больше рома. А у соседа Егерьмейстера. :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, Чего вы паритесь с "запасом прочности" ? У меня внешний забор просто вкрутили сваи 57 примерно на 2 метра (в наше болото) , надварили трубы. Между стойками получилось 3 метра , связано двумя квадратными трубами 20Х40 . Зашито сплошным профилем 4 метра. Без всякого бетона . За 4 года выдержал уже 2 урагана и постоянные ладожские штормовые . Даже от "уровня" не скосило. А , по незнанию , тоже хотел "Монергейма" городить.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 а я избавилась от кое-какого тяжкого груза и в связи с этим тоже на выходных немножко отмечала свою свободу  :smile57:  :facepalm:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

я избавилась от кое-какого тяжкого груза

 

 

отмечала свою свободу

старый комод?      :smile:

Ну, за хорошее настроение у нашей Мадам!     :smile420: 

Ссылка на комментарий

@китаец на французе, Я теперь только на выходных на участок поеду. Бур у знакомого взял.  И да, ручной :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пардон за грусть . Периодически искал , но не мог найти первоначальный вариант этой песни . Вылезали то Маршал , то ещё какая хрень . А вот тут  текст чистый , ну как я помню через 30 лет , правда навешана федорчуковская видео шняга . Не ругайтесь , не пинайте , но видео не убрать , а за песню мы сейчас пьём стоя !

https://yandex.ru/video/search?filmId=4723222789066070651&text=%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&reqid=1499570905945564-18318491413514021895131707-man1-3599-V

Может кто по голосу определит , кто автор .

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

а за песню мы сейчас пьём стоя !

 

В 7 утра!?)) Это вы только начали, или ещё не закончили?)

 

но видео не убрать

 

Cut ... https://yadi.sk/d/4BDnlWiY3Kt4NU

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Приехали с женой с дачи, умотанные и апатичные. Дочь сварила плотный борщ.

Ну, как тут не достать из холодильника початый запотевший флакон "Поморской" (Архангельский ЛВЗ, рекомендую) , не взять пару перышек зеленого лука, ма-ахонький тепличный огурец, не намазать черный хлеб горчицей и не хлопнуть под ето дело соточку за здоровье человечества ? И - как бабушка отшептала: сразу тонус, любовь к жизни и вообще славно.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

В 7 утра!?)) Это вы только начали, или ещё не закончили?)
Да хрен его знает . У меня в гостях мой замкомвзвод . У нас время меняет реальность . Мы только за ночь съели 3литра коньяка и спёрли , а главное принесли аж 6 дорожных паребриков  Аж 3 машины во дворе , но мы за руль НИЗЯ . Всё на плечах таскали .

Спасибо за отдельный текст !!! Уже бесят приклейки рекламных видео .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А я только что вернулся из Красного Села. Помыли там мою 99-ти летнюю бабушку. Вернулся домой и сразу бутылочку пивка, чтобы больше сегодня никуда не ездить. 

Сейчас борща с пару рюмашек беленькой и лучком наверну    :smile57:

Ссылка на комментарий

Сосед сволочь. Пришёл и попросил зарезать двух поросят. Ну типа вы всё равно бухие . Зарезали , потрашнули .  Теперь самому хреново.Понимаю что это жизнь , но хреново , я ему в глаза посмотрел !

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вчера с 14:15 отмотал почти тысячу километров (950)  :facepalm:

Приехал 23:50.

Кружку пивка и спать...

Сегодня-то за руль..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...