Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора


Snejok

Рекомендуемые сообщения

stas0808,

50 раз в секунду - полкадра через строчку.

Улучшайзер может повторить каждый полукадр из памяти.

А вот что могут сделать 200Гц ума не приложе

100 Гц - вставляет 1 дополнительный, а 200 Гц - 3 кадра, правда не у всех производителей это полноценные кадры, некоторые реализуют технологию 100 Гц+, т.е. вставляют дополнительно к реальному кадру, как у 100 Гц, два черных, правда понять кто реализует настоящие 200 Гц пока невозможно, говорят о Самсах, Тоше и Сони, что у Филов - не понятно((((.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808,

а зачем их вставлять??? У меня телек не мерцает.

Зачем мне эти полукадры?

 

Да разглядеть можно, реально картинка лучше, вопрос только в том какой именно эффект мы видим.

 

А ты уверен что картинка лучше из-за данной технологии, а не просто из-за более дорогой матрицы?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

1. Стандарт DVB-T характеризуется высоким разрешением в 625 строк, использует чересстрочную развертку, при этом частота полукадров составляет 50 Гц.

6. Ни для одного из устройств мне не требуется более 60 Гц. Именно приставка, DVD, и эфир все выдают максимум 60Гц.

 

В телеках с ЖКМ Гц означают, по моему , не частоту развёртки (это для кинескопов), а частоту обновления кадров (пикселей). Хотя , я могу и ошибаться. )))

У меня http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...500&srnum=5

Честно говоря не нарадуюсь. И USB порт не лишний и HDMI. Звук замечательный, про картинку вообще молчу.

По поводу лишней платы за бренд - позвольте не согласиться, у меня перед ним была (и есть на даче) сонька с кинескопом, так за 20лет я в ремонт ни разу не обращался.

Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

stas0808,

а зачем их вставлять??? У меня телек не мерцает.

Зачем мне эти полукадры?

А ты уверен что картинка лучше из-за данной технологии, а не просто из-за более дорогой матрицы?

 

Эта технология предназначена для сглаживания быстро движущегося изображения: мяч, шайба, пуля, драка и т.д. Касательно матриц - технологию 100 и 200 Гц реализуют процы в TV, а матрицы практически у всех одинаковые - их производят 4-5 изготовителей в мире, в т.ч. Самсы, Лыжи , Пио.

А вообще, TV надо выбирать глазами - понравилась картинка - бери, не обращая внимания на бренды, характеристики и т.д. имхо

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

А это как? Цена просто радует:

http://torg.mail.ru/109/250748/?tab_id=1

И будет ли с ним нормально просматривать это:Высококачественная HD видеосъемка в формате AVCHD Lite с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 30 кадров/сек ...с фотоаппарата

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Dron,

нет разницы что герцы обозначают.

По аналоговому кабелю ты получишь50Гц черезстрочно. По цифровому (я лично не знаю) но думаю что теже 25 построчно.

 

stas0808,

Для чего технология предоставлена я в курсе.

Вопрос простой.

Почему в компьютерных играх с высоким уровнем действий хватает 60Гц(и соответственно 60 кадров в секунду), а в футболе вдруг нет??

 

Мне кажется что это великий господин маркетинг.

 

По матрицам - матрицы делают несколько производителей.

Но в рамках одного например самсунг - матриц производится большое количество как по технологиям так по качеству.

 

Dron,

а чо он такой дорогой?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А это как? Цена просто радует:

И будет ли с ним нормально просматривать это:Высококачественная HD видеосъемка в формате AVCHD Lite с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 30 кадров/сек ...с фотоаппарата

Игорь! Так это же плазма, я в них, как впрочем и в ЖК не "копенгаген", одно знаю - жрет много электричества и выгорает по истечению некоторого количества времени, вентиляторы охлаждения могут гудеть. А для просмотра тяжелого видео есть масса устройств - это к Катку.

Festina lente

Ссылка на комментарий

У меня плазма уже лет 5 работает,Самсунг.Покупал тогда тыщ за 100.Работает целыми днями,как фон и ничего.По сравнению с современными моделями показывает вообще "никак"... Мне устройство пока и не надо,я хотел напрямую смотреть.

Ссылка на комментарий

...

И будет ли с ним нормально просматривать это: Высококачественная HD видеосъемка в формате AVCHD Lite с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 30 кадров/сек ...с фотоаппарата

 

маркетинг это, а не HD :)

 

Из теории AVCHD :

Video formats

 

AVCHD specification allows for both high definition and standard definition recording. For high definition, all major variations are supported, including 720p, 1080i and 1080p

Табличка здесь - http://www.avchd-info.org/format/index.html

 

... Мне устройство пока и не надо,я хотел напрямую смотреть.

 

LG 50PQ300R

Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1360x768

Вердикт - будет

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А это как? Цена просто радует:

http://torg.mail.ru/109/250748/?tab_id=1

И будет ли с ним нормально просматривать это:Высококачественная HD видеосъемка в формате AVCHD Lite с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 30 кадров/сек ...с фотоаппарата

 

1280х720 пикс - это 720 формат, HD-Ready сейчас только ленивый не делает. Будет все нормально. Только вопрос качества самого телевизора.

 

и не пикселей, а точек на дюйм.

 

Да, смотри внимательней, HDMI 1.3 может быть несовместим с устройствами 1.1 и 1.2

 

в чем громадный "+" в плазмах - контрастность в пару миллионов... ЖК до этого еще далеко.

 

А ты уверен что картинка лучше из-за данной технологии, а не просто из-за более дорогой матрицы?

 

в том-то и дело, что нет.

 

ЗЫ. Так, а хде, собстна, Дирлиная? Кто тут воду замутил и сбёг ???

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Nord,

Ничего подобного. Вполне себе HD.

720p это HD

480p это SD

Трампарарам 1080p это тоже HD

 

Его камера пишет в HD и на любом телевизоре будет показывать корректно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

громадный "+" в плазмах - контрастность в пару миллионов... ЖК до этого еще далеко.

Да уже совсем близко - впереди жк - у LED- контаст до 3000000 см здесь

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да уже совсем близко - впереди жк - у LED- контаст до 3000000 см здесь

 

Забей, на заборе тоже написано. Это кидалово.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Забей, на заборе тоже написано.

Да я и забил, мне плазма не нужна))))

А кидалово с цифрами оно везде, самое интересное, что каждый производитель меряет уровень контраста по своим - выгодным для себя любимого методикам, т.ч верь глазам своим - лучший метод.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

купила!!! LED 32B6000!))) довольна ужасно!!

вчера активировала через сервисное меню прошивку под 7-ю серию и теперь с флэшки смотрю видео))

Очень красивый телик))

Hypnotic Spector, Спасибо за правильные ориентиры!_))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Да я и забил, мне плазма не нужна))))

А кидалово с цифрами оно везде, самое интересное, что каждый производитель меряет уровень контраста по своим - выгодным для себя любимого методикам, т.ч верь глазам своим - лучший метод.имхо

 

Вот-вот....

Пишут фигню всякую, а если задуматься....

Контраст это отношение светимости самого яркого участка изображения к самому тёмному, чёрному.

Насколько я помню, разница в освещённости ночью и ярким солнечным днём - что-то около полутора миллионов ("всего-то"). Поскольку чернее черного не сделать, то самый черный участок картинки телевизора равен (в идеале) черноте выключенного монитора. Для получения супер-контраста остается повышать яркость подсветки белых участков. Это ж какой лампой подсвечивать нужно?! и при общей потребляемой мощности всем телеком около 200 Ватт (для 42"-50") это ж какой у нее КПД?

 

При контрасте в 3 миллиона - не ослепнем ли? :)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, Всё равно плеер всё кушать не будет.

Сборка чья? Матрица чья? Если сборка Россия, то проверь - выполнена ли калибровка по всем входам.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
flinter, Эм... Из сервисного-меню. А где там точно на память не помню. Просто есть там по очереди: hdmi, AV и т.д. Нпротив них, если калибровка не выполнена - failed.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
flinter, Uspenie, Вы вообще в курсе, что наша дорогая Дирли - блондинка? ;) ;) ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

flinter, Uspenie, Вы вообще в курсе, что наша дорогая Дирли - блондинка? ;) ;) ;)

 

вот именно))

спасибо икзибитфоруму - калибровка в планах на выходные))))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...