Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз в DS3


Vandamme

Рекомендуемые сообщения

Немного уходит антифриз. Когда был на доливке масла на сервисе,то и добавили дистилированной воды. На вопрос - почему не антифриза,ответили,что они всегда так делают. Сейчас опять антифриз упал до отметки минимум. Стоит ли купить антифриза для доливки?Какого? Или воды дистилированной жахнуть снова?

От отметки MAX до MIN уровень падает за тысяч 8 км примерно.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Следует задать вопрос сервису, какого кляпа они доливают воду вместо концентрата, которая быстро испаряется, долить то можно, вопрос в том как часто вы готовы заглядывать под капот и доливать, доливать, доливать

                                                                                

Ссылка на комментарий

По сути все равно, главное чтобы цвет совпадал, мы не знаем что льют на заводе или что у вас заливалось перед этим, поэтому лучше промыть систему и залить новый, тогда вы сами будете знать какой вам доливать точно, а вообще есть фирменный антифриз фирмы Тотал, его и лейте

                                                                                

Ссылка на комментарий

всё неправильно.

во-первых мы знаем, что льют на заводе - синий ревкогель или глисантин

http://citroens-club...showtopic=43705

во-вторых в этом документе есть номера оригинального антифриза ситроеновского

в-третьих тоталевский антифриз не сертифицирован ситроеном на использование в своих машинах. одобрено только масло

долей антифриз, банку купи 2л и всё.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня вот был красный с завода.

 

На доливку ОД продавал Тоталь.

 

 

В документе по ссылке в двигателе EP6DT недопустимо использования масла 0W-30, что не соотносится с сервисной книжкой :) Каша какая-то.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

тоже уходит антифриз, сказали испаряется вода. в ОД посоветовали долить либо дистилированной воды, либо разбавив концентрат с нею же, который купила в ОД. Перед покупкой спрашивали какого цвета щас залит антифриз, потому что они бывают разных цветов на DS3, тоже по инфе ОД.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

 

вообще в герметичной системе охлаждения, антифриз уходить не должен в принципе. я за 60 тыс пробега в мицубиси, даже крышку радиатора не открывал ни разу. если постоянно доливать воду, то очень скоро температура замерзания будет как у простой воды.

Ссылка на комментарий
toni, я хз, написала то, что сказали в ОД. Но я заливала все- таки не просто воду, а концентрат с водой 1:1, как написано было на банке концентрата.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У меня вообще залит ярко фиолетовый)))))) ... тоже хотел бы понять что надо лить, в Аароне заливали какой-то родной ситроеновский, который тоже был у меня(остаток) фиолетового цвета, хотя когда я столкнулся с проблемой EMERGENCY STOP из-за полного отсутствия антифриза после посещения ОД, на мой запрос какой лить и где брать сказали синий!!!!))))

Ссылка на комментарий

всё неправильно.

во-первых мы знаем, что льют на заводе - синий ревкогель или глисантин

У меня с завода красный.

 

Промывать систему и заливать новый антифриз на новом автомобиле...Ну,ребята,зачем такие советы давать.

 

Прихожу к выводу,что нужно купить любой красный,желательно Тотал,на доливку.Всё же лучше,чем вода.Испаряется меньше и система смазывается лучше.Процессу испарения антифриза,думаю,способствует температура,т.е. погода - 40 градусов.Вот такое вот лето.

:smile3:

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Промывать систему и заливать новый антифриз на новом автомобиле..

хозяин-барин, процедура не сложная и не дорогостоящая, всяко лучше чем сидеть и читать форум, где у каждого нового сообщения свои предположения о марке и цвете, заливаемой жидкости

имхо

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, с таким подходом нужно отказываться от гарантии,менять и доливать все жидкости самому.Мало ли что там на заводе залили :rolleyes:

P.S. В мануале написано, заливать антифриз рекомендованный заводом изготовителем. Судя по всему завод изготовитель не сильно парится по рекомендациям производителя охлаждающей жидкости и её цвету. Впринципе - логично. Антифриз - это не такая сложная и технологичная жидкость, в отличии от масла.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

В магазине антифриза Тотал не было. К официалам ехать было лениво. Купил из тех, которые были в наличии. Литровая банка уже готового антифриза(не концентрат). Долил до отметки максимум.Было ровно на отметке минимум. Ушло примерно 150грамм.На фотографии видно сколько осталось.

Блин,и машинка как-то поехала резвее,напористее,аэродинамика улучшилась, подвеска собраннее стала...

Шучу,конечно :grin: :biggrin:

post-36977-0-61473200-1343510461_thumb.jpg

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет. Приобрел. Подниму эту тему.

Ушел антифриз. Раньше не обращал внимания, пока не почувствовал холодную печку и потом температура двигателя на красном указателе стрелки. В бачок долил 3л. 

На подъемнике проверили потеков нету. 

Подскажите:

1. Это я проморгал уровень постепенно уходящий антифриз? Если да, то это так часто бывает что уходит с пробегом?

2. Или почему антифриз резко ушел?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можешь долить Антифриз - любого цвета, при условии что он Лобридный. Самый дешевый - это наш российский Sintec S12++.

P.S. цвет антифриза ни о чем не говорит, в какой цвет заказывают - в такой его и подкрашивают.

Но повторюсь - только Лобридный!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, где находится сливная пробка в радиаторе у 1,4vti(1,6vti) ? Если её нет, то какой патрубок снимать? Желательно фотку увидеть. Спасибо

 

P.S. снизу вокруг радиатора всё в пластике. Ни фига не видно.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

 

 

В книжках DS3 THP 150 не вижу объема полного замена антифириза. Сколько покупать , 6-7 литров ???

Когда помпу менял брал 2 банки по 1,5 л. концентрата Hepu http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/17B0595D и 2 дистиллированной воды по 1,5 л. = 6 литров еще и  осталось...

Марку и бренд каждый для себя выбирает сам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...