Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

наверное, что с неправильным ксеноном стали боротся это верно. Но как всё со временем будет выглядеть,кто заплатит ,кто возьмёт,а может кто схитрит, и возможно тех укого настоящий ксенон зря пострадает. Но порядок хоть в чём-то наводить надо. А самопальный ксенон только у одного из десяти необходимость ,а у девятерых это ВЫПЕНДРЁЖ.

Ссылка на комментарий

Что то я не пойму, вступило ли в силу постонавление по ксенону. Вчера в Новокосино меня остановил гаишник, проверил документы и заметил что стоит не штатный ксенон. Мы поговорили я спросил когда будете забирать и лишать прав, он ответил ждем вступления постановления в силу. я посмеялся с ним и он отпустил меня. Странно если уже кого то лишают то почему он меня отпустил?

Ссылка на комментарий

вступило ли в силу постанавление по ксенону?. гаишник, проверил документы и заметил что стоит не штатный ксенон. Мы поговорили я спросил когда будете забирать и лишать прав, он ответил ждем вступления постановления в силу. я посмеялся с ним и он отпустил меня. Странно если уже кого то лишают то почему он меня отпустил?

 

Потому, что на сколько мне известно, постановление вроде как есть, но оно не прошло ещё все инстанции, поэтому что творят гиббоны сейчас это не что иное как самоуправство и развод !
Ссылка на комментарий

У меня один знакомый "колхозник" недавно лишился 5 тыр. за синие лампочки подсветки номерного знака

 

А в документах не оговаривается цвет освещения номерного знака, просто номер должен подсвечиваться !
Ссылка на комментарий

А кто знает, где на С5-III посмотреть что на фарах написано. Сегодня обсмотрелся и ничего не нашёл. У меня поворотный биксенон

 

+1. У меня ксенон самопальный, отражатели под галоген по идее.

Но тоже маркировку не нашел.

Изменено пользователем Dentarg

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вы даете. Никакого постановления нет и не было.

Вышло разъяснение что нарушает левый ксенон какой пункт ПДД и соответственно какую статью КОАП применять.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

+1. У меня ксенон самопальный, отражатели под галоген по идее.

Но тоже маркировку не нашел.

 

На моём 2006 г.в. на стёклах фар ничего,но на самом корпусе засада,фольгированная наклейка, а на ней приговор HCR H7 и т.д.,содрать не вариант...

Фирма, ( http://www.bihalogen.ru/page.php?35) ,что линзы вкорячивает и берёт за это 16т.р.,говорит,что на корпусе выплавляет новое клеймо и даст сертификат...чёто сыкотно мне,отражатели один хрен не гладкие, сообразительному гайцу всё равно ничё не докажешь. Пойду за галогеном ((

Ссылка на комментарий

m724,

в документе есть слово передняя часть автомобиля и задняя часть автомобиля.

А так же какие цвета допустимы.

 

Номера находятся на передней части автомобиля и на задней.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А в документах не оговаривается цвет освещения номерного знака, просто номер должен подсвечиваться !

 

Перечень неисправностей (...) при которых запрещается эксплуатация:

 

Цитата:

3.6. На транспортном средстве установлены:

 

• спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

• сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Конец цитаты.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

А кто знает, где на С5-III посмотреть что на фарах написано. Сегодня обсмотрелся и ничего не нашёл. У меня поворотный биксенон

 

Надо чуток приподнять пластиковый кожух над фарой, и прям сразу за стеклом будет маркировка. У меня тож штатный биксенон на фаре написанно DCR так что все нормально :)
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Вчера ехал с работы по волгоргадке. На посту ДПС осановили Дэу Нексию и ВАЗ 099 с колхозным ксеноном. Передо мной ехал С5-II, когда я его обогнал после поста, увидел в зеркало, что у него колхозный ксенон..)) Просто его уже не успевали окучить..))

 

 

 

Заметил, что на мои фары гайцы посматривают, но понимают, что ксенон родной..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

....

===================

 

Цвет ? Белий-белий )))

И галоген есть такой же ярко-белый ...

 

Режим работы ? Штатный - вкл/выкл.

...

а теперь более развернутый комментарий применительно к моей цитате :

 

-----

( взято здесь - http://shelmin-evgeny.livejournal.com/13103.html )

( не включаю режим цитирования для большей удобочитаемости )

-----

 

Так вот читаем и переносим смысл: если фары не предусматривает ксенон, а он там стоит, то будем привлекать (далее дословно!) "предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"...

Коперфилд прямо-таки поработал над текстом, потому что в ч.3 ст.12.5 КоАП формулировка ДРУГАЯ!!! Дословно из КоАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Отличие простое:

ГАИ: режим работы световых приборов не соответствует

КоАП: цвет огней и режим работы которых не соответствуют

Чувствуете разницу? :)

Так вот, как было раньше так и сейчас. Только за то что белая лампочка моргает привлечь водителя НЕЛЬЗЯ. Только за то что синяя лампочка горит водителя привлечь НЕЛЬЗЯ.

Русский язык нужно учить!!! В КоАП четко прописаны условия: цвет НЕ соответствует и РЕЖИМ работы НЕ соответствует. Это говорит о том, что для привлечения водителя необходимо соблюдение двух условий: несоответствие И цвета И режима!!!

 

(полный текст/комментарии читать по ссылке выше)

 

Ахтунг! Господа! )

 

ага , особо порадовало "соответствие" дат :

"на основании указания ... от 25.02.2010 ...

Изменения вступают в силу с 20.02.2010"

 

p.s. снова повторюсь - все это "не ради защиты ксеноводов, а справедливости для"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон.

 

 

 

Неделю назад средства массовой информации всколыхнуло сообщение, опубликованное на сайте ГИБДД РФ. В документе говорилось о решении Госавтоинспекции лишать права управления транспортным средством водителей, устанавливающих в несертифицированные фары ксеноновые лампы вместо обычных. Редакция Авто.Вести.Ru решила выяснить, насколько правомерны действия сотрудников ГАИ с точки зрения действующего законодательства/

 

 

 

Вся статья здесь

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

блин, детский сад прям. :aggressive: ГАИ не имеет права, им пофигу, заберут права. потом в суде доказывай что ты прав, (у меня права забрали на 4 месяца за обгон по встречке, в протоколе было написано что обгон начал за 7 метров до знака, а судья сказала что 4 месяца мне пешком ходить.) по моему это компенсация гаям за новый регламент, чтобы не обижались и не дай Бог меньтше набирали

Ссылка на комментарий

Сегодня за 20 минут поменял лампы на галоген и поехал. Еще через 20 минут фары покрылись коркой засохшей грязи. Специально для эксперименту щедро поливал омывайкой - не помогло. Если ксенон не так сильно нагревался и омыватель хоть как-то справлялся, то галоген тут же сушит грязь. Лучше бы вздрючили производителей за "кривые" омыватели. :

И я "слепой", и народ меня не видит...

Волна сойдёт - поставлю снова.

Ща пока суть-да-дело столько "прав" улетит в помойку...

 

Эт чтотб ничего не доказывать в суде. :new_russian:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Омыватели на ксеноне тоже не панацея, чуть засохло и привет. Грязь на фарах еще отлично сушит набегающий поток воздуха.

 

У меня первый автомобиль на ксеноне, один фиг фары салфеткой чищу так же часто. Ну может слой грязи потоньше выходит =) И такое впечатление, что загаженный ксенон светит если не так же, как грязный галоген, то может и еще хуже.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
Uspenie, поставлю доп.ксеноновые фары и буду гонять. ))))) Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, Абсолютно верно. Ничерта не видно, фары в "каку", омывайка не канает.

 

+1 на все 100%

До Поморки ехал по светлому не включая ближнего,хорошо догадался позвонить и записаться,там уже очередь на "переобувку" фар ))

Возвращался по тёмному и ощутил всю разницу,как будто в очках солнцезащитных едешь.

В сервисе обнаружилось,что на корпусе фар обозначение гласит,что в них могут жить как галоген,так и ксенон,а сверху наклейка в которой указано,что стоит в ней галоген...

В связи с чем вопрос к счастливым обладателям оригинального ксенона: - у вас лампа в отдельном блоке и с линзой ? Или как??

Прсото формулировочка ентих учёных по поводу того,что "свет ксеноновой лампы предъявляет особенные требования к форме и качеству отражательной поверхности рассеивателя фары",даёт возможность сообразительному гайцу начхать на твои аргументы,что у тебя фара универсальная...

 

З.Ы. Звонил знакому гайцу,он посоветовал убрать ксенон,пока муть не осядет. Дословно не припомню,но смысл таков - команды "фас" они не получали, но разводить будут по чёрному.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

За омывайку скажите спазибо глав врачу ЗАПЕРЕДРИЩЕНКО (Онищенко). Финская омывайка метаноловая эффективней на порядок.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...